Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Маргарита
Моноблок работает три месяца. Через месяц после покупки раз-два в неделю стали появляться горизонтальные нестабильные полосы. Поначалу они реагируют на движения мышки, исчезая при ее остановке, но минут через пять прыгают уже независимо от мышки.

Связать с чем-либо появление полос не могу. Лечатся выключением компьютера, после чего иной раз появляются на другой день, но редко. Прикладываю фото. Помогите советом, пожалуйста. В чем тут причина. На одном сайте получила совет переустановить драйвера. После переустановки пару недель все было спокойно, но после опять все началось снова.

Нести в гарантийный ремонт придется, но ждать заставят не меньше полутора месяцев. Может, все не так страшно? С нетерпением жду ответа и помощи. Маргарита


S6304276.JPG
Размер файла:  1,5 MB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
чёрный экран моноблок packard bell onetwo s3280
Горизонтальные полосы на Samsung LE32S7
ремонт моноблока SAMSUNG TVP 5070 W
LG-42PM4700-ZA пятна на экране, шумы
РУБИН 54 ТЦ-402 ДИ-1 Помеха на экране при слабом сигнале
Паровая химчистка салона в домашних условиях

misha7
Маргарита, я бы не задумываясь по гарантии отправил.

Nobody
Я бы поработал на LiveCD некоторое время для полного исключения программного обеспечения из вероятных причин. А потом да, в гарантийку. Уж больно картинка плохая, пугающая.

Маргарита
Спасибо большое за ответы! А что такое LiveCD?

Nobody
Диск с операционной системой, позволяющей загрузить её без установки на жёсткий диск. Система сразу готова к работе без необходимости установки драйверов, программ и так далее. Обычно в комплекте есть программы для проверки на вирусы и тестирование железа.
Вот ссылка на статью из Wiki: Только для зарегистрированных

Маргарита
И где можно приобрести такой диск? Я читала эту статью, но, как я поняла, речь идет об операционной системе, отличной от Виндовс. Ведь так?

repair
Там в самом внизу статьи куча ссылок. Скачиваете и записываете на болванку.

Nobody
Вот раздача на рутрекере.орг с Alkid Live CD
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0709s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled