Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Terminator
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, в последнее время на изображении появилось муть , но связанная не с помутнением кинескопа а именно со сведением сигналов, и в особенности это заметно по сторонам , а в центре экрана не так уж и заметно, сильно заметно на логотипах каналов а так же при включении меню телевизора так как на мелких деталях изображения идет раздвоение а то и разтроение и так же на более темных картинках есть приобладание зеленого цвета вместо например черного. Но не смотря на это сам кинескоп совсем не потускнел что как я думаю говорит о его целостности!

Телевизору около 7 лет , не думаю что это большой срок для Treinitrona в английской сборке, пользовался им очень аккуратно!

Кстате место где он расположен очень скованное и в "куче" с муз.центром, видео и с спутниковым тюнером, тоесть в летнее время он находится в центре высоких температур! Может быть это и повлияло на что то в схеме???
Очень надеюсь на помощь хотя бы на какие либо советы может быть проблему можно решить проще чем я думаю???
СПАСИБО!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Подскажите вход в сервис DAEWOO KR2131-ME
Подскажите где скачать схему на Supra ST25J40S
Блок питания 40-3PL22C-PWG1XG подскажите пожалуйста значение емкостей
SONY
Наводки от БП SONY ?
Psp go - это пик или провал компании Sony

Гость
Terminator Убери подальше всю акустику т.к. в динамиках стоят очень мощные магниты, так же кинескоп необходимо размагнитить специальной петлёй (дрсселем) если её не найдёшь подожди с неделю возможно и пройдёт само т.к. в TV петля есть но срабатывает только в момент включения.Удачи.
PHILL

Terminator
Дело в том что это уже происходит около месяца, кстати из аккустики рядом только тыловик на телеке стоит но он там уже несколько лет и никак не влиял раньше. Я пробовал его из сети вырубить на несколько часов ничего не дало! Надо будет попробовать размагнитить в наглую. Буду пробовать!!!
Спасибо!

repair
Цитата:
и так же на более темных картинках есть приобладание зеленого цвета вместо например черного.

Баланс белого уехал?
Хоть и трубе всего 7 лет - чуствуется.
Косвенно проверить трубу - уменьшить контрастность (и чуть чуть яркость) - если "муть" исчезнет и "баланс белого - восстановиться" - скорее всего дело в потере эмиссии катод(а,ов) кинескопа. Но на сведении это никоим образом не должно сказываться.
Есть вариант - там неисправность в строчке небольшая (хотя, как сказать) - что это может быть и что делать - не знаю. Это всего лишь моё ИМНО не претендующее на полноту и правильность.

Terminator
C цветами пришлось разобраться через сервисное меню, немного подкорректировал и по цветности такое ощущение что только сегодня приобрел телевизор!

После конкретной прочистки от пыли попробвал поиграться насройками на умножителе и на плате кинескопа(фокус.) и заметил странную вещь, могу поочередно скорректировать сведение в левом нижнем углу тогда расходится верхний правый, если корректирую верхний правый на отличното сбивается нижний левый, всетаки что то там барахлит не пойму вроде по схеме все в порядке, почемуже нет точного сведения сигнала??????????????

repair
Это проблемы со сведением, так оно "обычно" и бывает - начинаешь сводить одно - уезжает другое. Как вариант - перед этой операцией надо размагничивать кинескоп.
Или - иногда встречаеться: "уехала" со своего места ОС. Или - там постоянные магнитики стоят, под ОС. Они могли потерять свои свойства, или вообще отвалиться в другое место. Smile. Сложно сказать. Каждый телемастер по своему делает. Хотя, существуют общие рекомендации - порой следуя им можно добиться очень хороших результатов (см. спец. литературу).
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1687s (PHP: 95% - SQL: 5%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled