Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

ahlo
Телевизор Panasonic TC-21FG10T, шасси GP3
плохо ловит (снежит) часть диапазона, а именно 143-295 мгц с постепенным более сильным ухудшением к концу.
Остальные каналы (выше и ниже по диапазону) ловит прекрасно.

если кто сталкивался с подобной проблемой - буду благодарен


PS советуют сразу заменить ТВ тюнер на этот TUNER DT5-BF18D 5V
но я не знаю насколько они совместимы (и, честно говоря) нет никаких схем в данный момент чтобы почитать


пара каналов с того диапазона - видны помехи, А третий кадр - дециметровый канал он без помех вообще
 Размер файла:  11,21 KB

пара каналов с того диапазона - видны помехи, А третий кадр - дециметровый канал он без помех вообще


Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Телевизор Panasonic TC-21FG10T, шасси GP3 пропадает звук
UNITED UTV 4028XNS SILVER не ловит каналы
Samsung CK-5085zr не ловит некоторые каналы
Panasonic
PANASONIC TC-25S1DR
Как выбрать специалиста по ремонту бытовой техники?

misha7
ahlo,
ahlo писал(а):
советуют сразу заменить ТВ тюнер на этот TUNER DT5-BF18D

Советуют...это кто ?
Начинать нужно отсюда:Только для зарегистрированных
Вы же мастер! Что лично проверяли и измеряли,подходят ли они
по параметрам,стоящий в TV и предлагаемый?
Пока разговор ни о чём.

ahlo
да не мастер я...

просто у родни вдруг случилась такая проблема...
ремонт будет стоить 1000 руб работа + детали что., наверное, соизмеримо со стоимостью подобного телевизора с рук...

есть думы , что подойдет Самсунг TECC0949PL35A

но что и как - пока без понятия...опыта нет

не могу найти дата шиты на эти ТВ тюнера...

misha7
А дума у Вас правильная Smile
с кодами А1-92-38
Сравнивай


tuner_pll.rar
 

Скачать
 Имя файла:  tuner_pll.rar
 Размер файла:  316,91 KB

ahlo
всем спасибо, но у меня оч мало опыта...

неужели нельзя отремонтировать оригинальный ТВ тюнер ?

пока что сфоткал ТВ тюнер - вдруг кому когда нить пригодится...


Clipboard02.jpg
 Размер файла:  67,85 KB




ahlo
О, нашелся случайно вот такой ТВ тюнер -

samsung
TECC2989VD28A 971210 PFD

ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ - ПОДОЙДЕТ ЛИ ОН ?

misha7
Нет , не прокатит. Это аналоговый, а твой и который ранее писал управляются по шине. Отремонтировать можно, только....
ahlo писал(а):
что и как - пока без понятия...опыта нет

значит нет

repair
Если только тупо пропаять его. Скорее всего поможет (на фотке видны проблемы ). Но, если опыта нет - все остальное может перестать показывать. Стоит потренироваться на кошках для начала.

ahlo
еще раз спасибо, пока купить подходящий ТВ тюнер не представляется возможным.

проблема в том, что телек находится в райцентре (глуши), до ближайшего серъезного города 40 км...


спустя три часа - Тюнер пропаял. Точно не скажу но есть мнение что при открытии тюнера из него вывались вот ЭТО - черная точка (деталь) сверху - сам не могу разглядеть что это такое - может и окалина от пайки.
После пропайки Тюнер перестал показывать тот самый диапазон ВООБЩЕ...
вероятно виновата во всем вывалившаяся деталь.
К сожалению не могу понять ОТКУДА ОНО отвалилось...
Отвалилось еще до пропайки...


Clipboard03.jpg
Размер файла:  214,16 KB




repair
Это скорее всего емкость с кусочками олова и оторванной дорожкой. Промойте плату ацетоном, станет легче разобраться откуда. Еще - можно найти схему и тупо пройтись по VL диапазону (сравнивая).

AleksSV
ahlo писал(а):

После пропайки Тюнер перестал показывать тот самый диапазон ВООБЩЕ...
Это всегда так бывает, когда ремонтом занимаються профи и жаба давит на бабло.

spshah
Черненький похоже резистор.
На фотке вот место возможное. Странно что он вообще показывает.
Диапазон VH по частотам.


Clipboard03.jpg
Размер файла:  214,91 KB




ahlo
Спасибо за советы, но "черненькое" при отрытии корпуса находилось в противоположной части - по крайней мере лежало-прикипело там... если бы сразу увидел контакты к которым оно могло бы принадлежить - я бы всё понял, но я их там не увидел. поэтмоу и подумалось что это некая "окалина"
как резистор не звонится...

вообще спасибо за соучастие !

Пока подсоединил к телеку внеший компутерный ТВ тюнер Авер 9 ВОХ - с него смотрят этот панасоник...

Итак -
на днях в городе поищу ТВ тюнер на замену - здесь оч важный для меня вопрос - посоветуйте какой ТВ тюнер приобрести чтобы с минимальными умственными тратами суметь подключить на место старого (я так понимаю нужно будет лезть в сервис меню но там я боюсь заблудиться). В продае вроде как есть и ksh-142 или ksh-146 так и DT5-BF18DN и, возможно, даже тот самый от Самсунга
Главное для меня вставить покупку, запаять и чтобы оно включилось (мечта идиота) само

заранее спасибо.


компутерный ТВ тюнер Авер 9 ВОХ + Панасоник = разум победил !
 Размер файла:  32,9 KB

компутерный ТВ тюнер Авер 9 ВОХ  + Панасоник = разум победил !

на момент открытия "окалина слегка держалась" тут
 Размер файла:  13,61 KB

на момент открытия "окалина слегка держалась" тут


ahlo
PS я могу сделать снимок ТВ тюнера в огромнейшем разрешении (раз в пять больше чем повесил тут) , но здесь не пропускает разрешение выше чем 2400, а ссылки на хостингикартинок не пропускаются...

Nobody
Попробуйте "выкрутиться" с помощью тега Code
Код:
http://desmond.imageshack.us/Himg163/scaled.php?server=163&filename=tvbf3.gif&res=landing

ahlo
в общем форум меня удалил после попытки опубликовать ссылку на фотку в разрешении 9 тысяч

причем удалились даже все мои сообщения !
ну и ну. россия 2012. что за издевательство

сейчас зарегистрировался вновь но смысл ветки утерян...
попробую восстановить

=======================================
Телевизор Panasonic TC-21FG10T, шасси GP3
плохо ловит (снежит) часть диапазона, а именно 143-295 мгц
с постепенным более сильным ухудшением к концу.
Остальные каналы (выше и ниже по диапазону) ловит прекрасно.

если кто сталкивался с подобной проблемой - буду благодарен


PS советуют сразу заменить ТВ тюнер на этот TUNER DT5-BF18D 5V
но я не знаю насколько они совместимы (и, честно говоря) нет никаких схем в данный момент чтобы почитать.
=======================================

На данный момент Тюнер был вытащен и пропаян. После чего вышеназванный диапазон частот вообще перестал показывать. Из Тюнера вывались нечто - тестером не звонится. Контактов от него на плате не найдено.
Пока ТВ подключен через Компьютерный Внешний ТВ Тюнер
=======================================
Просьба - посоветуйте наиболее приемлимый ТВ тюнер который бы мог быть использован по принципу - впаял и забыл (то есть с минимальными дополнительными настройками)


панасоник + ТВ тюнер = победа
 Размер файла:  32,9 KB

панасоник + ТВ тюнер = победа


repair
ahlo писал(а):
в общем форум меня удалил после попытки опубликовать ссылку на фотку в разрешении 9 тысяч

причем удалились даже все мои сообщения !
ну и ну. россия 2012. что за издевательство

Не, не нужно преувеличивать. Скорее это произошло при попытке вставить НЕСКОЛЬКО ссылок кажется более 3х сразу. Защита от спамеров, чтоб их. А насчет фоток - кто то мешает их засунуть в архив? Или ОПТИМИЗИРОВАТЬ на меньший размер, но с достаточным качеством? Помнится в фотках с тюнером - все прекрасно было видно.

ahlo
хотя бы дали предупреждение что - из-за того то аккаунт и все сообщения будут удалены
такого же не было - прост отупо всё исчезло
что такое....


у меня размер 10 тыс на 10 тысяч, форум больше чем 2,5 тысячи не пропускает - оптимизируй не оптимизируй разрешение же не спрячешь...

ну ладно, это не важно.. всё равно я контактов не нашел даже на 10 000 разрешения фотки...

буду искать тюнер..

ahlo
в данный момент есть в наличии
Samsung TECC0949PL35A(s) ~600 руб - его покупать или нечто другое поискать ?

misha7
Ничего не удалялось, просто Ресурс глюк поймал.
ahlo писал(а):
- его покупать или нечто другое поискать ?

Для кого выше писал что дума у Вас правильная и файл выложил?
Посмотрите его, разберитесь.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0598s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled