Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Mr_Sashka
Имеется машинка AEG oko lavamat 41350, у тёщи. Перестала работать на почти всех программах, кроме слива воды и отжима (они работают). На экране сообщение "H00" вместо времени операции появляется через 20сек после нажатия на "СТАРТ" (после того как двигатель распределения воды прокрутил распределитель). Причем если это "сложная программа стирки", а не просто слив воды или отжим, то светодиоды режима действия начинают переключаться. Начало стирки-предварительная стирка-конец стирки.... и т.д. с интервалом секунд 5.

Что могло случиться? что за сообщение "H00"? может плата управления накрылась? хотя я её снимал и никаких видимых повреждений нет. Может прошивка слетела?

Помогите, а то тёща весь мозг выела, звонил в сервис центр сказали что вызов мастера стоит от 50 у.е. + ремонт и запчасти

плата управления как у Electrolux EW 1455EW


Plata upravlen.gif
Размер файла:  97,84 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
помогите починить INDESIT WT80
помогите починить ASKO W512D
AEG OKO LAVAMAT Ошибка С0
AEG lavamat-коды ошибок
AEG LAVAMAT 74700W ошибка С9
Выбор телевизоров жк

bin
Mr_Sashka писал(а):
...вызов мастера стоит от 50 у.е. + ремонт и запчасти
Машина то, тоже не из дешёвых, так, что это вовсе не дорого...
А по вашему вопросу.. вы что-то проверили? Клапана, датчик уровня и т.п.? Может просто вода не поступает?

AK-57
Как вариант,снимите крышку распределителя воды и снимите правую шестерню.Вкл.см на набор воды.Если ошибки не будет,значит одна из шестерёнок выскочила из ключа.

Mr_Sashka
С машинкой разобрался! проблема была во впускном клапане - обрыв в катушке. Не писал тут пока не нашел замену и не поставил. Всем спасибо!!!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0933s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled