Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

dijd-515
Всем привет.
Состав шасси.
MAIN:7587.022.ver 01.
MICOM:SDA555pro 1,4a
MEMORY:FM24C16A.
SMPS:TDA16846P,P5NK60ZFP.
TRCHOPPER-RB32RNO24918.
SAW:LM393N.
VIDEO:(СИНХРО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ФОРМАТОВ) VSP9415C G3
DDP3315C G3 164805.194.35MHF.-ИМХО МУЛЬТИ.ЦВЕТ ДЕКОДЕР.
VERNICAL:LA7846N.
SOUNG:ЕВФ2616Ю
STEREO:MSP3410GB8V3.
TUNER:KS-H-148 O.
FBT-BSC29-5579.
HOT:HD1750FX.
RGB AMT-TDA6108AJF.
ПУЛЬТ-RC7.
На субмодуле 7587.004.v.01с обратной 46856.084.
Начальный дефект периодически бежали кадрыНеисправность была в 96pin разъеме субмодуля видио. Пока искали по ошибке сместили модуль на два pin. Полетела память 5 нога на земле 50ом.Заменил на ATML U03216B прошивку скачал с Монитора схему тоже.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Akai G215D нарушена линейность по вертикали
TV Rainford шасси 11AK19 геометрия
Геометрия Daewoo DTH-29U7-100D шасси CP830F
VESTEL shassi Ak-52
PHILIPS 29 PT 8508 shassi EM2E
Качественный и оперативный ремонт швейных машин

dijd-515
Но идет ужасное искажение по геометрии. Думаю,что прошивка не подходит.Меню появляется и сразу исчезает.
Режимы по напряжению все окей.
Сейчас картинка сброшу.

dijd-515
Внизу надпись ВНИМАНИЕ ниже невидать за пределами экрана.

Изображение 001.jpg
Размер файла:  101,08 KB




dijd-515
Еще.

Изображение 002.jpg
Размер файла:  106,18 KB




dijd-515
Есть предположение, что прошивка на схему (которую скачал) с двумя микросхемами коррекции SD9351nr и SD3955n. А у меня с одной LM393N.
Вообще на текстовом файле данные(правда. краткие перечень основные микросхемы)совпадает с моим ТВ.
Нужна родная прошивка.

AleksSV
CRT ROLSEN157T S/N612VR001220-1405, явно ошибка, а тем более S/N, ни кому не нужен. Для начала, смотри +B, а там будет видно, может и до отклонялки дойдем.

dijd-515
Это на счет номера. Написал для надежности, на некоторых форумах интересуются особенно на стираки требуют.

Изображение 008.jpg
Размер файла:  102,24 KB




dijd-515
Что за предупреждение здесь написано.Эта картинка вначале когда не включено видио.

Изображение 009.jpg
Размер файла:  104,55 KB




dijd-515
Строчные импульсы с модуля синхро VT531 коллектор.

Изображение 013.jpg
Размер файла:  96,69 KB




dijd-515
Эпюра на коллекторе VT 700.

Изображение 015.jpg
Размер файла:  97,3 KB




spshah
Когда появилось правильное название модели (кстати - заголовек бы надо исправить), то скорее всего стандартная неисправность в этом шасси.
Выходит из строя нижний конденсатор демпфера, - далее из-за него летит нижний диод. Далее НОТ, если не исправлять.
Во всяком случае проверку с этого начинают, а не с прошивки.

dijd-515
Ну если Вы "замахнулись" на ОСКУ, то тогда это серьезно. Сначала не поверил.Всякие картинки с неисправностью осок на своем веку повидал.
Срочном порядке выпаял емкостья С703, С704, С705, С706,С708,С709,С714,С716,С712. на проборе проверил,а также все диоды которые относятся к коррекции никаких отклонений.
Замерял сопротивление строчных отклоняющих катушек очень подозрительно.Общее сопрот. 1,2 ом, минус щупы мультиметра 0,6ом итого 0,6ом. Подключил ESR не реагирует на замыкание.
Вообще наверное должно быть около 2,5 ома.Такого низкого R не доводилось замерять. А СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ???
На +B 125в.

dijd-515
Да виноват с заголовком.Вместо номера шасси серийный номер написал. В три часа ночи набивал.А как я могу исправить,если у меня доступа нет.
Понятно,что на наклейке самое правильнее. Еще раз продублирую.
Rolsen 29SR157T pla.
SHASSI:758717.022.VETO. 01.
Отклоняемая система: OC.SCD 29291VX 60624 WEI
Samtron-8(tc)DIF2920VA
TYPE:A68QFN893X002.
Пожалуйста укажите конкретный по схеме конденсатор и диоды.А также сопротивление сточной катушки в омах.

spshah
dijd-515 писал(а):
А СКОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ???

На разных примерно 1 - 2 Ома. В 100Гц может меньше. Проверить, либо заменой, хотя бы похожую. Так же межвитковое в большинстве видно из нутри когда снимешь.
dijd-515 писал(а):
А как я могу исправить,если у меня доступа нет.

Зайди в первый пост, - правка.

dijd-515
Так эта ОС и есть 100 гц.В том то и дело, что бы не хотелось отклеивать.
А на счет того что прогорела приходилось восстонавливать таким методом если визуально все видно.
Менять это проблематично .Проще сахатого(лося) добыть у наших краях чем на этот ТВ ОСКУ найти.
А можно подкинуть простую например фунаевскую или другую ОС, лишь бы горловина кина подошла, да и сопрот. с 2омами на сстроч катушками для проверки воткнуть.

dijd-515
Верхний пост это первое сообщение в теме как я понимаю.Там ПРАВКА нет только цитата .Два раза пытался исправлял ничего не получается весь текст восстанавливается как и был ранее.

dijd-515
Долго еще пришлось искать дефект в строчке:менял ОС,измерял индуктивность контуров, менял контура коррекции фильтров ,а также перематывал,менял емкостя и т.д. Некоторое время спустя, пришел в ремонт (третий раз после перепадов напряжения) такой же марки ТВ и с таким точно дефектом.
Решил начать с прошивки EEPROM. Нашел другую микросхему памяти в отличии от тех которые мне прислали (ATMELU032 16B 1, а заказывал FM24C16),кстати я уже задавал вопрос по этой микрухе,что она собой представляет???).
Скачал прошивку, прошил старенькую EEPROM, впаял и все заработало, как надо. На другой нерабочий ТВ подкидывал субмодуль, то же работает окей.
Вот и грабли.
Всем удачи.

dijd-515
А вот и прошивка.

C29SR157T.e2p
 

Скачать
 Имя файла:  C29SR157T.e2p
 Размер файла:  2,15 KB

Nobody
Спасибо за прошивку.

dijd-515
ИМХО очень ценная информация на этот ТВ с переводом на русс. Very Happy

сервис.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  сервис.pdf
 Размер файла:  713,71 KB
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0707s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled