Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Гость
Блок питания видать выдал завышенное напряжение и сгорел строчный транзистор
и микросхема кадровой развертки.Я это заменил ,но БП выдает 130 В,я подозреваю,что
это много .Схему я скачал,но в ней только +В и все.Подскажите,пожалуйста,из-за чего
напруги много.С824 4,7м 50В я заменил,но толку никакого.Заранее всем благодарен!

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
LG CF21D70
Проблема с ORION
Проблема LG 21Q41
Проблема с ТВ Philips
Проблема с бп тв LG CF-21F69
Гладильные прессы – замена утюгам?

repair
Там он на чём собран, на STRS-6707?
Скиньте, в формате .gif схему - подскажу точно. Интересует главным образом кусок обвязки с оптопарой с "холодной стороны" БП.


Там случаем не стоит Se110-Se115? Как транзистор трёхногая микр. Частенько вылетает и иногда вместе с оптопарой...
А 130 вольт - многовато для 21 диагонали.


Nobody
to repair: Краткое содержание предыдущих серий:
MC:
24C02
GS8434-03A
STRS6707
TA8445K
TA8690
TA8750
TDA2006

repair
To nobody: Лень иногда заглядывать в раздел прошивки Smile.

чп
Шасси mc-64a ;STRS5707.ИЗвините,но в gif не могу,а в DjVu можно[/img:ffd0e69b36]

repair
Я скачать вашу схему не могу - связь рвёться постоянно (как я понял - это полная схема ящика, достаточно только БП). Sad.
Может вырежите кусок схемы с БП? Только размер поменьше сделайте.

чп
60 Кб меньше не получается

repair
oK!! Другое дело Smile.
Сейчас начну перечислять.
1. Отсоедините B+... Нет, проще закоротить Б-Э строчного транзистора. И Повесить лампочку на 40-60Вт. Паралельно Питанию B+.

2. R814 имеет точно номинал 910 ом?
3. Транзистор Q803 100% рабочий? При включении рабоч. режима, напряжение на коллекторе лежит в пределах 0-0.6 вольт?
4. Оптопару меняли?
5. На эммитере Q809 около 8Вольт?
6. D812 поменяйте (проблематично проверить, народный КД226 его вполне заменит).

Ещё, если на строчку идёт 130в. Все остальные напряжения в норме? Особенно интересует на C830 ( около 7-9вольт должно быть. При полудохлой ёмкости или, большом потреблении тока возможно увеличение напряжений (как правило всех остальных))

чп
Можно ли заменить оптопару 4N35GV на РС 111 или другую ?Все проверил
грешу на нее.

repair
Я бы поменял. По схеме - оптопара, а не скажем, оптотиристор какой то.
Настоятельно обращаю внимание на D812. При его неисправности (хрен проверишь - возросшее внутреннее сопротивление при протекании через него тока больше некоторого) напряжение то же будет увеличиваться.
Ещё, там не заметно, диодик какой нибудь выпрямительный с БП не нагревается довольно сильно? (у меня было один раз, часа два промаялся с БП одним, пока не обратил внимание на разогрев диода по 12 вольтам - оказалось в утечке)

Гость
Подскажите вторичные напряжения БП LG 21D70:smirk:
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0478s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled