Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

voldemar
ПРОШУ ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ ТЕЛЕВИЗОРА PANASONIC TC-25S1DR .НЕИСПРАВНОСТЬ – ВКЛЮЧАЕТСЯ И СРАЗУ БЛОКИРУЕТСЯ СТРОЧНЫЙ ИМП. ПЕРЕГРУЗКИ НЕТ В СТРОЧНОЙ. ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ БЛОКИРОВКИ (ПЕРЕМЫЧКА Б-Э Q502) ЗАПУСКАЕТСЯ , НО НА ЭКРАНЕ КАДРОВАЯ ПОЛОСА СУЖЕНАЯ С БОКОВ.
ПРОЦЕССОР-CCU30001
ВИДЕОПРОЦ.- VDP 3108 A
ПАМЯТЬ М27С1001-15F1.
Sad

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Panasonic
panasonic TC-14S10R/C
Panasonic TX-28W3C
Panasonic TX-25GF85T
Panasonic TC-25V20R
Ремонт техники известного производителя «Apple»

repair
Цитата:
НО НА ЭКРАНЕ КАДРОВАЯ ПОЛОСА СУЖЕНАЯ С БОКОВ.
- как правило указавает на проблемы со строчкой (питание строчки ниже нормы, кадровая м/сх потребляет слишком много, неисправен ТДКС).

Питание кадровой нормальное (28в? (или сколько там должно быть))? А если отсоеденить питание кадровой - полоска расширяется? (дохлая)

Ещё, как вариант - не та частота поступает на стр. транзистор (битая прошивка???) Но это как крайний вариант.

voldemar
питание строчной 135 в. кадровой 25 в. при отключении пит.кадр.микр.полоса остается суженая.перегрузки нет и со строчным имп все в порядке.тдкс все это хозяйство я проверил в первую очередь.

repair
Паралельно К-Э строчного транзистора - стоит ёмкость высоковольтная, при её обрыве - повышается резко высокое напряжение + сужается изображение по горизонтали (+ как правило горит стр. транзистор).
Ещё, смотрите цепочку коррекции геом. искажений. (у меня нет сх. этого тв, но, один хрен схемотехника немного похожая у них у всех.)

1.Наводит на размышления отсутствие кадровой. Понятно было бы, если питание к ней не подходит.. В данном случае это не так.

1.2.Ещё, у вас случаем не двух-транзисторная развёртка? При неисправности одного из них - наблюдается похожая ситуация (один на ТДКС, другой на отклонялку работают).

Chai-nik
Господа, поможите!
ТВ Elenberg 14N77. После отключения от сети на полдня сбросил все настройки каналов (синие экраны). После сканирования каналов изображение сильно растянулось по вертикали. За пределы экрана ушли логотипы каналов. Есть ли возможность устранения самостоятельно или только мастерская? Телек мне достался по дешовке и не хочется сильно увеличивать расходы на его содержание.Smile

Гость
Нужна настройка в сервисном меню. Для этого нужно знать вход в сервисное меню. А для этого нужно знать шасси или хотя бы состав (процессор, видеопроцессор и т.д.).

voldemar
НЕТ РАЗВЕРТКА ОБЫЧНАЯ.МОЖЕТ VDP СДОХЛА ? МНОГО ПРО НЕЕ ПИШУТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЕ МЕНЯТЬ С ПАМЯТЬЮ? ШАССИ PANASONICA EURO-2.
Цитата:
НЕТ РАЗВЕРТКА ОБЫЧНАЯ.МОЖЕТ VDP СДОХЛА ? МНОГО ПРО НЕЕ ПИШУТ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЕ МЕНЯТЬ С ПАМЯТЬЮ? ШАССИ PANASONICA EURO-2.


repair
TO: voldemar ХЗ насчёт VDP. Косвено - с неё задающие на строчку 15625Гц импульсы частотой должны идти. Если это не так - или прошивка, или сам видеопроц неисправен (такое ощущение, как будто у вас эти самые импульсики с др. частотой следует - выше в 1.5-2-... раза - именно из-за этого может быть "экран не растягивается по горизонтали" ).

To:Chai-nik Было бы очень хорошо, если создадите отдельную тему для вашего ТВ. Там два варианта - или с кадровой проблемы, или с прошивкой.

voldemar
ТЕЛЕК ЗАПУСТИЛ .ОКАЗАЛАСЬ VDP.ТЕПЕРЬ НЕ МОГУ ВЫРОВНЯТЬ ГЕОМЕТРИЮ НУЖНО ВОЙТИ В СЕРВИС А РОДНОГО ПУЛЬТА НЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

repair
Что делать, что делать... Искать пульт родной, или попробовать к ленсмену обратиться за прошивкой к нему - если повезёт править в сервисе не придёться и искажения будут минимальны. IMHO.

voldemar
ВОШЕЛ В СЕРВИС ВСЕ ОТРЕГУЛИРОВАЛ.ТЕПЕРЬ ЕЩЕ ОДНО ЗАМЕТИЛ ДРОЖАНИЕ КАДРА НО НЕ ВСЕГДА А ПЕРИОДИЧЕСКИ КОГДА МЕНЯЕТСЯ КАДР ПРИ ЧЕМ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ,А С ГЕНЕРАТОРА ЧЕТКО СТОИТ.НАДО МЕНЯТЬ ПРОШИВКУ? МОЖЕТ КАКУЮ ХИМИЮ СДЕЛАТЬ?

repair
Может АРУ (AGC) чуть уменьшить Smile. Переусиление?

Lensmen
Вот прошивка с рабочего Panasonic, но почему 2 темы в одной открываете? http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-5-1134037803.rar

repair
Я её уже удалил (вторую).
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0535s (PHP: 87% - SQL: 13%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled