Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

eugenee1704
Купил я Электрическая плита Gorenje EC 2000 P 2 и по нелепой случайности было разбито стекло (наружное 3-е). Заказать стекло очень дорого в Рембыте запросили 12 тыс. с учетом доставки. Но суть не в стекле, а как оно крепиться. Когда его снимал, заметил для себя что стекло и 2-е вставочки металлические держаться на "жидких гвоздях". Я не силен в ремонте бытовой техники, не долго думая взял зачистил стекло и металлические пластины и посадил на "жидкие гвозди". На первый взгляд в очень хорошо получилось, дверь встала полностью ровно и ни где ни шаталась и не болталась. Но когда я перевез ее в другую квартиру стекло отлетело и до этого плита ни разу не включалась и не нагревалась. На мой взгляд гвозди отошли от перепада температуры т.к. на улице зима. Скажите поделитесь опытом как посадить данное стекло намертво и чем??? Буду благодарен любым идеям. Если нужна какая то информация могу выложить и выслать.

1848555big.jpg
 Размер файла:  2,61 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
посудомоечная машина Gorenje GVI 682 S1
как разобрать блендер Gorenje MPE700EA
помогите с ups SMART-1000
Купил телефон с АОН`ом!!! АОН не рабит ПОМОГИТЕ!!!
Помогите с SMD кодом S2K (вроде транзистор)
Кухня в стиле модерн

spshah
Видимо не правильно приклеили. Либо не были зачищены и обезжирены склеиваемые поверхности. Либо "гвозди" неправильные.
При выборе клея или герметика следует учесть температурные условия. Если это духовка, то нагрев будет достаточно сильный.
Так же следует обратить внимание на токсичность клея! Если стекло контактирует с пространством в котором пища готовится.
Есть герметик неплохой ABRO. Выдерживает до 343град.по С. Приходилось им склеивать бак от стиралки, - проблем не было. На счёт токсичности не знаю.
Всё таки правильней было бы нанять специалиста если не уверены.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0358s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled