Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

exp63
СМА Candy CTH 1076 31001319
Программы стирки и программа "полоскание" прерываются через 15-20 мин перед сливом и выдают ошибку "Start"+"грязное белье" 8 раз, т.е. нет слива, полоскания и отжима.
Программа "отжим" работает до победного "Stop", но в конце программы барабан вверх дверками не паркует.
Программа "слив" работает до победного "Stop", но барабан также не паркует (не знаю конечно, но может и не должна).
Указанный в программе нагрев воды не производит. Сопротивление тэна 27Ом. Принудительно подавал напряжение на тэн - послышался характерный звук нагрева. Термодатчик 24кОм - без воды, 14кОм - с тепленькой водой. Чтобы обмануть контроллер поставил вместо термодатчика сопротивление 4,7кОм - ошибка не ушла. Программы стирки без нагрева воды заканчиваются той же ошибкой.
Машинке 5лет и последний месяц эксплуатировалась по два раза в сутки. В момент разборки было выявлено, что пластиковый кожух модуля очень хрупкий и оторвались его крепления к корпусу машинки, т.е. он вместе с датчиком давления какое-то время прыгал на барабане и судя по потертостям очень долго. Датчик давления снимал и проверял - рабочий, т.к. держит контакт о нормальном уровне воды и после вывода ошибки. На печатной плате модуля мех.повреждений не выявлено, но имелось потемнение в районе ног IC101 (VIPer12A), но при неисправности микросхемы машинка бы не включилась.
Мегомметра нет. Отключал всю землю (от тэна, двигателя и везде где нашел желтый с зеленым провода) и проверил - без изменений.
Отключал питание тэна - ошибка не пропала.
Снял двигатель, проверил щетки, сопротивление тахогенератора 176 Ом, покрутил - сопротивление меняется. Поставил все на место.
Сопротивление обмоток клапана подачи воды 3,4 кОм.
Помпу снял сопротивление обмотки 216 Ом. Крыльчатка крутится как положено рывками. Патрубки "чистые".
Что означает данная ошибка "Start"+"грязное белье" 8 раз?


ошибка "Start"+"грязное белье" 8 раз
 Размер файла:  33,63 KB

ошибка "Start"+"грязное белье" 8 раз


Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
CANDY CTH 1076 S
эл.схема на candy CTH 1076
Схема на стиральную машинку Candy ctg 1056 (31001882) , Candy cte 104
AEG OKO LAVAMAT Ошибка С0
с\м LG WD 80186N. Ошибка dE
Как выбрать практичный холодильник

bin
Проблемы с мотором или цепями его управления

exp63
У меня нет БП на 24 вольта, чтобы проверить, но пока подозрение пало на релюшки реверса двигателя, т.к. после смены их местами двигатель замолчал вообще.

exp63
Ура. замена реле реверса двигателя решила проблему.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0597s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled