Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Nobody
В понедельник попросим misha7 прочитать и разобраться

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Rolsen C15R09stplat - не запускается
TV Palladium 731/625, не запускается
TV Sharp21JN1 не запускается
SHARP 20H-SC не запускается
aiwa 1402 не запускается БП!
Ремонт холодильника своими руками, некоторые типичные проблемы

misha7
dijd-515 писал(а):
Снял ЕЕPROM поставил чистую( прислали тоже по интер). Включил ТВ
появился голубой экран.Повозился никакого толку. На следующий день
включаю, а тут и меню на рисовалось. Правда на авто не работает и нет логотипов

Проц прописал изначальные файлы. Далее пишешь про одни FFFFF
dijd-515 писал(а):
Опять на следующее утро, даже растр не появился при включении, отключается.


dijd-515 писал(а):
Снял память просмотрел.а там одни FFFFFFFFFF чистая.Другую навую поставил тоже. Попробовал для проверки другую прошивку не закачивает пони. Снял с другого ТВ 24С04 считывает и записывает.

Положу пока. Про памяти два файла и файл доработки.
У файлов про памяти обрати внимание на питание их. В доработках про повышение питания говорится. VT806 и обвязка, смени С841 и С849. У проца одни шины, ноги 62 и 63 по 3,3 вольта. А вторые ноги 2 и 3 по 5 вольтам. По твоим топикам считаю, что знаний предостаточно. Уверен что всё понял.


1.ZIP
 

Скачать
 Имя файла:  1.ZIP
 Размер файла:  358,15 KB

dijd-515
msha7 много знаний не бывает, так-что пришлось инет перелопатить.
Много выяснил для себя.EEPROM у меня новые ATMEL10624C08A при записи (ошибка) другие шьет,на проге +4,5в может что посоветуешь, а то
твое послание на инглиш проблематично.
О работе блока питания говорить нечего, особенно про емкостья и сопрот уже тошно вспоминать на три круга прошел, я выше все описал.Все напряжения на проце согласно схеме. В ДР +В100в. И вообще должна быть последовательность ремонта. Может повторюсь: Снимаю VS802 включ. выключ.все четко загорается.БП не причем.Проверяю на проце 1н.должно быть +3 в.а его нихрена нет.Оказывается на пустую EEPROM
этот проц не срабатывает.Прошивал родную микросхему24C08W6 разными прошивками ROLSEN, от одной из них сдох R711 появился обратный ход луа ускоряющее зашкаливало.Наконец нашел , даже почти подстраивать ничего не надо,многие с этимй проблемой сталкивались. Вход в сервис в моем случае. Ставим в ДР, нажимаем клаву на ТВ МЕНЮ удерживаем и (0) на пульте, выход T/V на пульте удерживая выключить сеть для запоминания.
Чтобы не отключался ТВ нужно в опциях OP установить VG -(0) отключить защиту. Вот только непонятно если меняю код байта меняется вся таблица с опциями ,а что конкретно ставить не нашел. Установил (0) в VG. Если стоит (1) мигает красный индик. Можно включить ТВ только зайдя через сервис.
А в БП проблема была VD815 отсутствовал. Отпаивал для проверки сразу начинает мигать красный индикатор. ТВ проработал три дня пока ни разу збоев не было. В РР+В110в.
Всем спасибо за помощь правда много я мыла написал-учиться то надо.Тема закрыта.

dijd-515
Это по моей теме. Схожая ситуация.

Rolsen C2159пл Chassis PX20067-2M.doc
 

Скачать
 Имя файла:  Rolsen C2159пл Chassis PX20067-2M.doc
 Размер файла:  22,5 KB

dijd-515
Вот прошивка,которая мне подошла,может кому пригодится.
А родной проц наверное рабочий скорей всего, нужно было после ремонта БП прошить память, но к сожалению на то время у меня не было программатора и навыков прошивке.


tv_rolsen_c21sr68s_plat___134.zip
 

Скачать
 Имя файла:  tv_rolsen_c21sr68s_plat___134.zip
 Размер файла:  392 Байт

dijd-515
В сервисе, что было:OP-75.---ATST-1.---IFIL-0.---HP-0.---BKS-1.---LDS-1.---AVL-1.---VG-1.---EYE-0.
На картинке, что установил. А как надо???


clip_image002.jpg
 Размер файла:  7,51 KB




AleksSV
dijd-515 писал(а):
В сервисе, что было:OP-75. А как надо???
У меня в модели C21SR62S значение Op=08.

dijd-515
Океюшки, установил Op=08.

Smoker
попробуй добавь кондер 100\160в

dijd-515
Спросили. Хочу уточнить. После ремонта Б/П и его работоспособности он не запускался,потому что не было управляющего напряжения с проца 5pin
(Vreg) на R842 и D804-TL431.
А после прошивки EEPROM работа проца восстановилась далее включился Б/П и на выходе появилось +В 110в.
После ремонта Б/П нужно(ИМХО)проверить работу на нагрузку то-есть подкинуть лампу 60W на (+В), снять на время тиристор VS802.
Подать на R842 регулируемое напряжение(Vreg) от 0....до+5в.и проследить изменение накала лампы. Конечно цепь строки отключить.
ИМХО,что некоторые радио.механики не учитывают эту цепочку управления. Эта цепочка относится для моего случая(схемы). В других подобных Б/П цепь управления снимется с +В через делитель, а 5pin проца не задействована. Laughing
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2, 3
Страница 3 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0248s (PHP: 49% - SQL: 51%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled