Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

olok
Из дверцы электро духовки Arisnon FB86P отвернулся и выпал винт, который установлен внутри в верхнем (в данном случае правом) углу и скрепляет конструкцию. Добраться до соединения, чтобы установить винт на место снаружи не возможно. Опишите, пожалуйста, какие дополнительные манипуляции с дверцей нужно выполнить для разборки-сборки конструкции, чтобы не повредить.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
варочная поверхность ARISTON KRO-642-TOX
ariston km600ix варочная панель
Индукционная варочная поверхность Ariston kbt 6412 i ix
СВЧ (Соло) Самсунг MS 83 HNR. Блокируются все кнопки
СВЧ печь LG MB-3907
Причины поломок стиральных машин - советы специалиста по ремонту

knows
olok писал(а):
Опишите, пожалуйста, какие дополнительные манипуляции с дверцей нужно выполнить для разборки-сборки конструкции, чтобы не повредить.

Осторожно закрыть дверь духовки и вызвать мастера. Surprised

olok
Спасибо за дельный совет.
Пришлось поискать в интернете инструкцию, потому что бесплатных предложений все меньше, а хапуги и крохоборы норовят на всем сделать деньги, даже на той информации, которая им не принадлежит на праве интеллектуальной собственности.
Единственное, в чем я согласен со своими корреспондентами:
! НЕ НАДО БРАТЬСЯ ЗА РАБОТУ, ЕЛИ С ОТВЕРТКОЙ ДРУЖИТЕ НА УРОВНЕ "РАЗ В ГОДУ..."!
В остальном, нужна действительно одна отвертка, правда, с шестигранником, да и потом еще одна, соответствующая шлицу в заменяемых винтах.
1. Отсоединить дверцу от шкафа согласно инструкции по эксплуатации //i-manual.ru/page/d_shkafi-ariston (стр.28-29):
открыть полностью дверцу; поднять на петлях фиксаторы крепления; закрыть дверцу не полностью, до минимального фиксированного открывания; вынуть дверцу на себя, без перекосов, слегка покачивая, преодолев естественное трение механизмов.
2. На нижней части корпуса дверцы отвинтить два самореза, расположенные симметрично на углах, ближе к середине, крепящие наружное стекло дверцы. Не перепутайте с винтами крепления кронштейнов.
3. Осторожно раскачивая вынуть наружное стекло из паза со стороны ручки двери. За счет температуры резиновая прокладка прикипает к стеклу и создается впечатление мнимого крепежа, которого нет.
4. Таким образом открываются все внутренние конструкции дверцы.
5. Как оказалось, штатные винты, крепящие конструкцию кронштейнов со стороны ручки, плохого качества, нижние витки съедены, поэтому и произошло это недоразумение. Пришлось найти два винта М4х12. Кроме того, поскольку кронштейн, пластиковый, для надежности дополнительно поставил увеличенные шайбы и шайбы-гроверы.
6. Сборка конструкции дверцы и установка ее на место производится с точностью в обратной последовательности. При манипуляциях с дверцей петли могут защелкнуться в закрытое положение, поэтому перед установкой ее на место петли нужно перевести в минимальное зафиксированное открытое положение и перевести фиксаторы крепления в открытое положение. Вставлять петли в гнезда шкафа одновременно без перекосов и нажимов вне паза, поскольку петли норовят сами защелкнуться в закрытое положение, при котором их на место установить не удастся. После удачного монтажа не забудьте повернуть фиксаторы петель в закрытое положение.


Ariston-FB_86_P_1-E_IX-FC_87_1_E_IX-FD_97_C_1E-FD_97_P_2-E-Pdf-Rus.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  Ariston-FB_86_P_1-E_IX-FC_87_1_E_IX-FD_97_C_1E-FD_97_P_2-E-Pdf-Rus.pdf
 Размер файла:  631,21 KB
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,027s (PHP: 70% - SQL: 30%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled