Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

MIG
Пришел с пробитым выходным тр-ом строчника, после его замены:
БП выдает В+ 145в, но при такой напруги на строчку, через пару сек. БП вырубается , при снижении до +135в - растр стоит, но при подключении антенны – все повторяется (т.е. БП вырубается полностью).
То-ли строчник прошивает при увеличении напруги, то-ли ...
Может кто подскажет причину таеого поведения.


Сх.БП Sanyo.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  Сх.БП Sanyo.pdf
 Размер файла:  1,81 MB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
SHARP LC-15S1E отключается
Отключается и включается Panasonic TX-29F250T
ENIGMA E-701 Портативный ДВД медиацентр отключается
RUBIN M10-8 отключается через 5-7 секунд, без сигнала.
Через 2 секунды отключается Reinford 5560T
Пароконвектомат Abat ПКА 10-1/1ПМ2-01

spshah
Неверная стабилизация в РР. Разберись сначала с питанием, потом возможно строчку не придётся копать. Лучше отключи её, и нагрузи на лампу.
В дежурке напругу снижает St/by. помогает. Следовательно дефект скорее всего во вторичках.
По аналогии с др.аппаратами возможно увеличение номинала резистора(какого-то) в цепи регулировки. Обрати внимание, регулировка не с шины В+. Так же элетролиты в цепях вторички проверить.

MIG
Дела грустные: отключил строчку, нагрузил на лампу, в ДР БП выдает (В+)+103в, но стоит запустить ТВ – как БП отключается полностью.
Проверил (заменой) оптопару, все резики, кондеры и диоды в первичке, подбрасывал ШИМ, во вторичке проверил кондеры фильтров (проверял ESR-метром) – нигде криминала не обнаружил, а БП нагрузку не держит.

spshah
ты первый пост изменил что ли? было про размер строк вроде написано. Сейчас уже по другому, ил у я путаю с кем-то? Тут важно разделить что виновато - БП или нагрузкаи (стр.разв.), кстати заголовок поправь, - там у тебя Sony неверно указан.
некоторые шасси плохо запускаются на лампу(недавно такой попался), но нормально пускаются на штатную нагрузку.
попробуй запускать в РР без строки, - закороти Б-Э у НОТ.
MIG писал(а):
БП выдает В+ 145в, но при такой напруги на строчку, через пару сек. БП вырубается
по сх. это и есть В+
хорошо бы подкинуть БП целиком. генеротор есть? сразу бы было б ясно где копать

MIG
Генероттором прогенерил, ТВ работает, строчник не греется, размер в норме. Зн. собака зарыта в БП. Подавал на первичную обмотку ТВС, правда транзистор оптопары подключал к генероттору.
А со строкой ты с кем-то попутал. Very Happy
Ящик вообще-то Sanyo, я что-то не то влепил в заголовке. А исправить, что-то не пойму как.

spshah
MIG писал(а):
Ящик вообще-то Sanyo, я что-то не то влепил в заголовке. А исправить, что-то не пойму как.

вроде надо зайти в первый пост, нажать правка и оттуда должен заголовок правиться.?

RUZIK40
Исправил заголовок.

spshah писал(а):
Обрати внимание, регулировка не с шины В+

Отуда, с В+, через R635, по схеме из первого поста, или мы разные схемы смотрим?

MIG
Почему не держит нагрузку? В первичке проверил всю обвязку. Убираю регулировкой В+ до минимума, ТВ запускается, но стоит подсоединить антенну, или поднять В+ до 145в - БП полностью отключается.

Nobody
Может это не с блоком питания связано, а с 10 ногой процессора и приходящим туда сигналом? Не может быть, что из-за этого проц даёт команду на выключение?

RUZIK40
Nobody, автор писал что генеротором проверил тв и всё нормально, если дейстительно так, то проблемму надо искать в первичке БП. Для начала надо проверить там литы на esr, а лучше внаглую их заменить, а если это не поможет, то уж тогда можно логическки искать дефект в первичке.

MIG, для начала озвучь пульсации на сетевом лите. в ДР и РР.

MIG
После замены С611 (1,0/50в) - все срослось. ESR показывал 1,0/9ом
Можно записать неисправность в копилку.

RUZIK40
MIG, блин, а ведь писал что поверил все кондёры в первичке... Laughing Видать только визуально на беременность проверял?

MIG
RUZIK40
Я ведь писал, что проверил ESR-метром, а он показал норму
MIG писал(а):
1,0/9ом
, только тупая замена его на новый все выровняла.

RUZIK40
MIG, видать читал я не внимательно. Бывало тоже такое, меняю иногда внаглую не взирая на esr-метр.

spshah
MIG писал(а):
ESR показывал 1,0/9ом

у тебя какой esrmetr?
эти показания 1,0/9ом что означают? 1мкф- 9 Ом

RUZIK40
spshah писал(а):
эти показания 1,0/9ом что означают? 1мкф- 9 Ом

Думаю верно, учитывая его напряжение (50 в) значение esr в норме. Для такой же ёмкости, но вольт на 200 и 20 ом нормально будет.

spshah
RUZIK40 писал(а):
но вольт на 200 и 20 ом нормально будет.

у меня два esr-metra работающих по разным принципам. НО таких больших показаний не дают на исправных ёмкостях.
пример: новый 1мкф/400в - прибор "от Михаила" показывает 0,9мкф / 0,00 Ом
другой прибор (самодельный - принцип генератора 100КГц) показывает 3 Ом.

RUZIK40
spshah писал(а):
новый 1мкф/400в - прибор "от Михаила" показывает 0,9мкф / 0,00 Ом

Ошибся наверно про 0,00 Ом. Таких конденсаторов не бывает.

spshah
RUZIK40 писал(а):
Ошибся наверно про 0,00 Ом. Таких конденсаторов не бывает.

Не ошибся. Видимо так градуирован. Партия такая попалась, сам удивляюсь.
Например неполярник 2,2мкф/160в - то же нули кажут причём оба прибора.
Дживисовый дефект из-за 1000мкф/16в во вторичке , 1,5 ома уже не запустится. Хотя в др.схеме будет работать, я даже не меняю такие.

MIG
spshah
когда R=0,00 это КЗ (в зависимости от версии прибора)
У меня ESR-micro V3.1
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0202s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled