Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Igor
Телевизор JVC -G14T при запуске короткие свистки,частотой следования примерно 2 Герца, в импульсном трансформаторе блока питания.Срабатывает защита.Пока смотрю на кадровую LA7837 либо строчная развертка.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
телевизор LG CF-21F89 не включается
не включается телевизор Sony kv 21 x4r
Не включается телевизор Elenberg 2170F
Не включается телевизор HITACHI CS2506R
Телевизор SUPRA S-42L18 не включается
LED-телевизоры XXI века

RUZIK40
Igor писал(а):
при запуске короткие свистки,частотой следования примерно 2 Герца

Измерь точно частоту и из сервис мануала узнаешь ошибку и что менять надо. Это типа как у сонек количество мыргов светодиода на ошибку указывает, или как шина у хрюндиков с помощью осцила говорит что менять надо.

Igor
b>Только для зарегистрированных
Всё пропало.Здесь его нет.

spshah
Что пропало-то? Напряжения вторичные есть? Или появляются и пропадают....

RUZIK40
Igor писал(а):
http://www.freemanual.ru/

Всё пропало.Здесь его нет.

Ну и нахрена тебе юзерный мануал? Что ты там по ссылке интересного по своему дефекту найдёшь? Не тема а полный маразм, пора воду сливать...
Частоту уже мерял? Laughing
Если нет желания занятся логическим ремонтом, то начни с замены кнескопа... или проца... или ещё чего... вдруг повезёт. А если нет, то продолжу гадать и писать что ещё можно поменять. Very Happy

Igor
Не ругайте меня,я хороший Confused
Короткие свистки,частотой следования 4 Герца.
Проверил по В+ =1 Ом на землю в обе стороны. В+ диод и емкость в норме.
Строчный транзистор Q522 ( D1876 )выпаял, при проверке- закорочен во все стороны.
Проверю его обвязку и заменю.

spshah
Igor
Я в таких случаях (В+ на земле), чтоб время не терять, звоню НОТ на землю и диод В+ на землю. Вот где будет сопротивление меньше (доли Ом), - там и копать.

RUZIK40
Igor писал(а):
Короткие свистки,частотой следования 4 Герца.

Ладно Smile забудь про эти свистки, они не отсвистывают ошибку, шутил я так.
Хорошо хоть транзистор битый сам нашел, теперь задумайся что надо сделать для того чтоб новый транзистор так же не умер.

Igor
Чтоб не умер,ставлю нихромный проволочный резистор порядка 2 Ом в цепь коллектора или эмиттера.
Наблюдаю следующую картину: Сильный свист (аж страшно),кажется,что взорвется щас!!!
На экране бело серые рваные мелькающие полосы,транзистор греется сильно.
При выключении три большие затухающие круга,светло серого цвета в центре экрана.
В трубе видимых искр не видно,накал есть.
Короче здаётся мне,ремонт окончен.Короткое в кинескопе.

RUZIK40
Igor писал(а):
При выключении три большие затухающие круга,светло серого цвета в центре экрана.

В трубе видимых искр не видно,накал есть.

Короче здаётся мне,ремонт окончен.Короткое в кинескопе.

Да уж, логика железная, даже железобетонная. Laughing
Сними плату кинескопа и присоску с кинескопа и увидишь что будет то же самое, то есть - "... Сильный свист (аж страшно),кажется,что взорвется щас!!! ...". Потом попробуй запустить тв на непродолжительное время с отключеным разьёмом отклонялки.

НО ВНАЧАЛЕ ИЗМЕРЬ НАКОНЕЦ-ТО НАПРЯЖЕНИЕ ПИТАНИЯ СТРОКИ. ЕСТЬ ЧЕМ ЕГО ИЗМЕРИТЬ? СХЕМА ЕСТЬ ЧТОБ УЗНАТЬ СКОЛЬКО ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ?

Igor писал(а):
Чтоб не умер,ставлю нихромный проволочный резистор порядка 2 Ом в цепь коллектора или эмиттера.

ЗАСУНЬ СЕБЕ ЭТОТ РЕЗИСТОР ТУДА КУДА ФАНТАЗИЯ НАПРАВИТ, А ПОТОМ ИЗУЧИ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗАКОН, КОТОРЫЙ ГОСПОДИН ОМ ОЗВУЧИЛ. ЛАМПОЧКА ВАТТ НА 100 ЕСТЬ??? ИЗМЕРЬ ЕЁ СОПРОТИВЛЕНИЕ, МОЖЕТ ХОТЬ ЭТО НАВЕДЁТ НА МЫСЛИ. ПОТОМ ЭТУ ЛАМПУ ЗАСУНЬ В РАЗРЫВ ПИТАНИЯ СТРОКИ, ПЕРЕД ТДКС. СМОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ САМ,ИЛИ СОПРОВОДИТЬ СВОЙ ПОСТ РИСУНКОМ?

RUZIK40
Вот, картина маслом, Павел Пикассо отдыхает. Smile

Инструкция для Igor.JPG
 Размер файла:  53,43 KB




Igor
На утро усомнился,что кинескоп.Признаки не такие.Хорошо если ТДКС.
А цепь коллектора разорвать с лампочкой или резистором чем вас не устраивает?Ток в цепи одинаковый.Не было лампы под рукой,а резистор был.Кустарно конечно,буду исправляться.

spshah
Igor писал(а):
А цепь коллектора разорвать с лампочкой или резистором чем вас не устраивает?Ток в цепи одинаковый.

А моск включить?
В цепи В+ что идёт? Постоянка там . А в цепи коллектора НОТ сам подумай.

RUZIK40
Igor писал(а):
На утро усомнился,что кинескоп.

Видать вещий сон приснился? Laughing
Igor писал(а):
Признаки не такие.

Какие нахер ещё признаки? Ремонт только по признакам это удел ковыряльщиков, а не ремонтёров. ПОВТОРЯЮ ВОПРОС - НАПРЯЖЕНИЕ ПИТАНИЯ СТРОКИ ЕСТЬ ЧЕМ ИЗМЕРИТЬ? ЗНАЕШЬ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? ПОНИМАЕШЬ СКОЛЬКО ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ? ЕСЛИ НЕТ, ТО СПЕЦОМ ДЛЯ ТЕБЯ КАРТИНКУ ВЫЛОЖИЛ... ЧТО ТАМ НЕ ЯСНО?
Igor писал(а):
с лампочкой или резистором чем вас не устраивает?Ток в цепи одинаковый.

То что закон Ома для тебя это великая и недостижимая тайна за семью печатями я уже понял, но вот какие трудности с измерением сопротивления холодной нити накала лампы не понимаю.

Понимаю лишь то что ты очень желаешь чтоб на основе твоего детского лепета о дефекте тебе сказали какую детальку надо поменять чтоб тв сразу заработал. Таки от меня ты точно этого не дождёшся, фигвам, арбайтен. Такие дефекты в большинстве случаев ремонтятся за полчаса-час.

В теме, по дефекту, инфы от автора почти ноль, видать пора тему в корзину отправлять...

RUZIK40
Igor писал(а):
Хорошо если ТДКС.

Не мытьем, так катаньем... А вдруг не он? Хотя метод бульдозера тоже хорош, если денег не жалко.
Igor писал(а):
буду исправляться.

И почему я этому не верю??? Laughing

Igor
Конечно замеры сделаю,все как положено.

RUZIK40
Igor, замеры нужно делать ДО ТОГО как тему создаёшь и выкладывать их в первом посту. Боюсь что пишу это в пустоту.

Igor
Всё понял.Не пишу пока конкретно не будет данных.

Igor
В+ = 114 В.
При отключении катушек - всё без изменений.
При отключении платы кинескопа - аналогично.
Проверю С524,С527,С525,С526.

MIG
Igor писал(а):
При отключении катушек - всё без изменений.
При отключении платы кинескопа - аналогично.

А при отключении присоски...
Кондеры в коллекторе проверил?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0281s (PHP: 47% - SQL: 53%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled