Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

zsv
Fujitsu Siemens LCD C19-1 S26361-K929-V200, при включении кнопкой показывает свою марку, потом экран опять чёрный. Разбирал. Явных повреждений не видел. Можно-ли починить?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Монитор Fujitsu Siemens Scaleoview X17-6 не включается
Монитор samsung 713BM блок питания BN44-00106B гаснет монитор
проекционный монитор TOSHIBA
Монитор LG SW E771B не запускается...
монитор DELL E172FPb
Компьютеры, ноутбуки и мониторы Apple

RUZIK40
zsv писал(а):
Можно-ли починить?

Да.

zsv
А как?

RUZIK40
Руками... Опиши подробно дефект и свои действия по устранению неисправности, выложи результаты измерений, и т. д... Тогда может кто чего дельного и посоветует. Или к мастеру обратись.

zsv
Дефект уже описал: монитор не включается. Экран чёрный. Вдруг перестал работать, без щелчков и дыма. Дутых кондёров нет. Провода и разъёмы ОК. Прозвонил кабель от комп. к монитору. Кабы знать где искать!? Поэтому к мастерам и обращаюсь!!!!

pdf1.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  pdf1.pdf
 Размер файла:  455,59 KB
прозвонка.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  прозвонка.pdf
 Размер файла:  121,57 KB

RUZIK40
zsv писал(а):
при включении кнопкой показывает свою марку, потом экран опять чёрный.

zsv писал(а):
Дефект уже описал: монитор не включается. Экран чёрный.

Плохо описал, никаких противоречий в цитатах выше не находишь? Может опишешь что происходит с подсветкой, так как исходя из того что он "...показывает свою марку..." следует что подсветка загорается, а дальше что происходит не понятно. Возможно тухнет. Позтому и не видим заставку из разряда "нет сигнала" или нечто подобное. Кстати какая раньше заставка была при не подключенном мониторе?
zsv писал(а):
Дефект уже описал: монитор не включается. Экран чёрный. Вдруг перестал работать, без щелчков и дыма. Дутых кондёров нет. Провода и разъёмы ОК. Прозвонил кабель от комп. к монитору.

Это описание дефекта клиента, правда продвинутого Smile и хорошо что фото выложил, а измерения в кабеле входном давай на десерт оставим..
Состав полный выложи, вдруг схемка будет какая на этого китайца. И читаемое фото платы дай, чтоб названия всех DC-DC были видны.
На инверторе разьём глянь, возможно он подписан, тогда напруги огласи, и фото тоже. Какая микросхема в инверторе? И т. д...?
zsv писал(а):
Дутых кондёров нет.

Про измерение esr почитай.

zsv
Добрый день.
Высылаю фото с последовательностью в1-2сек. Подсветки экрана нет.
"Кстати какая раньше заставка была при не подключенном мониторе? " Чесно-не помню, но кажется"нет сигнала". Схем,к сожелению, нет. Я заказал в и-нете, но не уверен, что получу.
Что значит "Состав полный выложи"и"тогда напруги огласи"-возможно банально(!?)-но я не понял. Сделал несколько фото. Если где-то что-то не видно, я напишу(только какую м.схему). Про измерение esr смотрел. Значит-ли это, что надо все кондёры выпаять и проверить?


Dok3.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  Dok3.pdf
 Размер файла:  769,02 KB
Dok2.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  Dok2.pdf
 Размер файла:  153,52 KB

RUZIK40
zsv писал(а):
Подсветки экрана нет.

Тогда есть смысл определить почему подсветка зажигается на непродолжительное время (пока "монитор показывает своё имя), и потом тухнет. Причин может быть много, например лампы (можно их визуально проверить, хотя это не на 100% достоверно), сам инвертор тоже может при делах, или его управление, или его питание, и т. д...
zsv писал(а):
Схем,к сожелению, нет. Я заказал в и-нете, но не уверен, что получу.

Подождём результат заказа, схемы на китайцев мало, вдруг повезёт. Кстати где заказыал?
zsv писал(а):
Что значит "Состав полный выложи"и"тогда напруги огласи"-возможно банально(!?)-но я не понял.

Состав это названия всех микросхем, лучше пиши всё подряд что на них написано, я разберусь сам. А "напруги огласи" это значит огласи результаты измерний напряжений, к примеру питание инвертора и т. д...
zsv писал(а):
Про измерение esr смотрел. Значит-ли это, что надо все кондёры выпаять и проверить?

Все не обязательно, а некоторые иногда обязательно. Лучше звякни мне на скайп, я там тоже RUZIK40, быстрее всё обьясню, писать замучаюсь.

zsv
Схему заказал: smanuals.ru
Кабы знать где проверять питание инвертора и т.д.!?Выпишу все данные и позвоню


Dok5.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  Dok5.pdf
 Размер файла:  420,88 KB

zsv
Маркировка чипов:

1) GENESIS gm2120 2) 56L1133-41 3) 9953*AV*
49546CG 0341 S .-F4 U:1-0 -L37C

4) 353858 5) 24616 5 6) W6
K338W 9340L

7) 74*L14AD
AC683 38
U0 03140

zsv
всё сдвинулось. Пишу снова
1) GENESIS gm2120 49546CG 0341 S

2) 56L1133-41 .-F4 U:1.0

3) 9953*AV* .L37C

4) 353858

5) 24616 5 K338W

6) W6 9340L

7) 74*L14AD AC683 38 U0 03140

8.) 0340TK12 THC63LVDM83R

*- Не понятный символ

zsv
7) 74*L14AD AC683 38 U0 03140-описка.->74L*14AD AC683 38 U0 03140

RUZIK40
zsv, подолжать бум? Или по скайпу не понятно обьяснил что сделать надо? Парочка довольно похожих схем уже есть на примете.

zsv
Бум, конечно бум. Перво-наперво выкладываю (опять) фото с описанием микрушек и фото кнопок. С БП проблема- смешно,но его переехала вчера машина!!! восстановлению не подлежит. К сожалению я не переписал схему esr Confused Подскажи где найти. Теперь с подсветкой. С обратной стороны действительно (с обоих сторон) загорается подсветка, но гарит столько-же, сколько и Fujitsu Siemens, потом тухнет. Схему от smanuals.ru, как я и ожидал не получил.

Dok0.doc
 

Скачать
 Имя файла:  Dok0.doc
 Размер файла:  1,68 MB
Dok6.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  Dok6.pdf
 Размер файла:  632,98 KB

RUZIK40
На Dok6.pdf есть ATC1084-33CM, наверно правильно будет AIC1084, проверь, он на 3,3 вольт.
Там же 8050SD, это SI-8050SD Series на 5 вольт.
RT9164 25CG 5AT4 на 2,5 вольт.
Даташиты ниже. Надо будет померять на них напруги, но потом.
Вначале сделай то что уже просил, я про читаемое фото инвертора, с обоих сторон, и напиши какая там микросхема, начинать ремонт есть смысл с него.
И название микрухи по звуку дай, эта та что на радиаторе, на плате которая в ноге монитора.


SI-8000SD Series.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  SI-8000SD Series.pdf
 Размер файла:  450,2 KB
AIC1084_DS.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  AIC1084_DS.pdf
 Размер файла:  108,77 KB

RUZIK40
Добавка, жаль что только два вложения в пост лезут.

zsv писал(а):
С БП проблема- смешно,но его переехала вчера машина!!! восстановлению не подлежит.

Как так получилось? Surprised

zsv писал(а):
К сожалению я не переписал схему esr

Я же в скайпе ссылку дал, просмотри и найдёщь в сообщениях.

zsv писал(а):
Схему от smanuals.ru, как я и ожидал не получил.

Ну и ладно, пока что она и не нужна, тем более схемы инвертора там скорее всего не было бы.


RT9164.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  RT9164.pdf
 Размер файла:  323,36 KB

zsv
Да совершенно верно ATC1084-33CM это AIC1084. А вот SI из SI-8050SD больше похоже на Z, направленную в другую сторону C, и угловатую 3. При увеличении Dok6.pdf это очень хорошо видно. Кстати Dok6.pdf содержит 3 страницы. Там и звуковая плата и инвертор. Поэтому я и сделал pdf, чтобы больше информации выдать.

RUZIK40
zsv писал(а):
Кстати Dok6.pdf содержит 3 страницы.

Верно, тормознул я, смотрел только первую страницу.

По инвертору, 4411 это AO4411, транзистор полевой. Даташит ниже, и на TL1451AC тоже ложу, посмотри там типовая схема есть. Поищу пока родную схему инвертора.

zsv писал(а):
А вот SI из SI-8050SD больше похоже на Z, направленную в другую сторону C, и угловатую 3. При увеличении Dok6.pdf это очень хорошо видно

Забудь пока, это логотип производителя sanken.


TL1451AC, TL1451AY data.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  TL1451AC, TL1451AY data.pdf
 Размер файла:  488,83 KB
AO4411 data.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  AO4411 data.pdf
 Размер файла:  254,43 KB

RUZIK40
На фото инвертора один конденсатор, который справа, не вспухший? Или ошибаюсь?

zsv
Да вроде-бы нет. на вспухший не похож.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0259s (PHP: 69% - SQL: 31%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled