Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

hornet
Добрый день. Стали появляться постоянные довольно громкие щелчки совместно со звуком из динамиков с интервалом в 1 секунду 2-3 щелчка на всех каналах и режимах. В начале щелчки стали появляться спустя час работы телевизора, затем время до их появления с каждым днём сокращалось. На данный момент щелчки появляются сразу при включении телевизора (при появлении звука). Регулятор громкости на щелчки никак не влияет. Отключаю щелчки и звук соответственно кнопкой "mute". Временно подключил активные колонки в гнездо наушников. Может кто сталкивался с такой неисправностью?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV JVC AV-29LS Шасси СH гул из динамиков при включении
Sony kv-ar29m80b щелчки в динамиках
Электрические разряды,щелчки в SONY KV-M2151KR
TV Sony KV-EX29M69 не срабатывает включение подолгу, только щелчки
philips 21pt4457/58
Подробнее о новом MacBook Air

hornet
шасси: Q528.2E.LA

По описанным симптомам, что могло выйти из строя? Возможно ли самому попытаться реанимировать?

spshah
hornet писал(а):
Временно подключил активные колонки в гнездо наушников.

И что? Щелчки пропали? Сам можешь хотя бы визуально осмотреть на предмет целостности монтажа паек и т.д.

hornet
Щелчки пропадают (естественно со звуком из штатных динамиков) при нажатии кнопки "mute" на пульте (приходиться нажимать каждый раз при включении телевизора). Через колонки звук идёт соответственно без щелчков, только уже надоело регулировать громкость либо через меню телевизора (на филипсах громкость наушников там далековато запрятана), либо на самих колонках регулировать. А сам тв пока не вскрывал, т.к. хотелось бы сперва выслушать мнение специалистов.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,073s (PHP: 93% - SQL: 7%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled