Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Евгений 125
Доброго времени суток. Подвернулась мне по случаю чудо китайской инженерной мысли по маркой Sony DVX-7800.[/code][/list]
Но без подводных камней не бывает.
На плате которую я извлек из габаритного корпуса не хватает некоторых деталей
поиск схемы этого чуда к результату не привел
большая просьба ко всем помогите, даите ссылку на схему или может у кто встречался с этим чудом и невзначай помнит что там стоит фотки недостающих элементов привожу ниже


SP_A0034.jpg
 Размер файла:  20,58 KB



SP_A0033.jpg
 Размер файла:  16,29 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Нужна схема на миницентр SONY DHC-NX5MD
нужна схема кинематики на Sony MHC RG66
Нужна принципиальная схема на муз.центр Sony HCD-H551
SONY CDX-705
SONY HCD-H71
Psp go - это пик или провал компании Sony

Евгений 125
№1

SP_A0035.jpg
 Размер файла:  43,57 KB




Евгений 125
№2

SP_A0036.jpg
 Размер файла:  22,3 KB




Евгений 125
№3

SP_A0037.jpg
 Размер файла:  39,56 KB




Nobody
Китай. Никакого отношения к Сони не имеет этот аппарат. Ремонтируется по даташитам и с максимальным использованием опыта и знаний.
По фотографиям не лечится, особенно по фотографиям такого качества.

Евгений 125
Вот здесь я не уверен что что было

SP_A0038.jpg
 Размер файла:  20,4 KB




Nobody
Надо картинки получше. Пример: Только для зарегистрированных

embedd
В ремонте такой точно аппарат. Первая фотка - LM2576S-adj (5.5 вольт ШИМ), вторая - рядом с BT - 3в3 LDO стабилизатор, на усилитель оконечный - TDA7384.
На последней картинке дроссель у меня распаян. 33мкГн.
Но, скорее всего, "радость" доставит дохлая MST720 в дисплее....

Видимо, после ремонта принесли.....

plnet
Здравствуйте. Ни у кого нет принципиальной схемы на этого чудо зверя?

mic77
Здравствуйте! При запуске а/м с подключенным зарядником АКБ китайская DVX-7800 перестала включаться. При предварительном осмотре сдохла 1507 (аналог ШИМ 2576)т.к. нет 5в после дросселя, что и где еще можно смотреть? При подаче напряжения после дросселя 5в никаких изменений. Кто нибудь сталкивался с подобным?

repair
Подайте все питания на а/м. Из сообщения не ясно, сделали ли вы это.

mic77
Имеется в виду дежурка? Да, все подал.. мне кажется что-то с дисплеем... хотяяяяя не уверен.... как запускается сама магнитола в работу? Логика?

mic77
забыл добавить - 12в перед преобразователем 1507 на 1выв есть...

repair
Как запускается эта - не знаю. Однако, на основании опыта в ремонтах а/м - 90% неисправностей из за питания (вернее, абсолютное большинство - неисправен выходной усилитель). Еще, имеет смысл пройти дальше по цепочке 5в, посмотреть, не в обрыве ли, точно ли приходит питание на проц/куда то там еще.

Проследите по дорожкам. Если был "всплеск" по нему (5в) - часто обрываются обрывные резисторы, т.к. иногда ставят после них 5v1 стабилитроны (которые в коротыше в таком случае).

А.. Еще - земля точно везде есть? В разобранной а/м это далеко не факт. Сам накалывался.

mic77
Спасибо, попробую эти самые резисторы поискать. Придется лупу покупать... Sad надеюсь в этих аппаратах платы не многослойные..
Насчет земли- подаю на основную плату дежурку и рабочее прямо с блока питания, далее шлейф идет на дисплей, на дисплее подсветка кнопок работает... подгоревшего ничего нет... даташиты еще не на все микрухи нашел, видимо китайчуха конкретная.... так что не факт что найду...Sad шасси XD-7258, плата дисплея XD-7258TFT.... Блин, первый раз такое, что бы никакой инфы по интересующему меня вопросу не нашлось!!! Китайцы снова удивляют...
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,6831s (PHP: 35% - SQL: 65%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled