Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

REDIS 555
не читает диск. не работает тюнер. усилитель работает.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
AIWA NSX
МЦ AIWA NSX-Z20
AIWA NSX-SZ200
МЦ AIWA NSX-21R не включается
АВТОМАГНИТОЛА AIWA CDC-X504MP
Чистка вентилятора у ноутбука

repair
Бывает. СмТолько для зарегистрированных

REDIS 555
не знаю с чего и начинать. не подскажете где схему найти?

knows
REDIS 555 писал(а):
не знаю с чего и начинать. не подскажете где схему найти?

Тому кто не знает с чего начать схема не поможет. Cool

repair
REDIS 555
Как обычно, с блока питания - проверка напряжений.

REDIS 555
схемы нет.

REDIS 555
заменил тюнер-заработал Smile сколько напряжений на дисковод?

REDIS 555
не двигается каретка.лазер не светится. 8v присутствует. занижено напряжение 3v-должно 5v. на плате написано. двигатель каретки и вертушки исправны-отпаивал-проверял. может концевики? и сильно греется IC306 7804.

repair
Лазер новый ставили? Если так - см. перемычку. Еще - см. СОПРОТИВЛЕНИЕ двигателей (более 8ми ом должно быть!). Далее - осцилом ткнитесь на эти самые 3в и гляньте просадку.

REDIS 555
добрый вечер. всю голову сломал! поменял лазер. двигатель каретки. схему нашел. свечение лазера есть. двигается каретка-наполовину диска. диск крутит. напряжения все присутствуют. НО диск не видит. но сканирует один диск 3 раза. подскажите в чем дело.

RUZIK40
REDIS 555 писал(а):
не знаю с чего и начинать. не подскажете где схему найти?

REDIS 555 писал(а):
схемы нет.

Да и хер ты найдёшь или получишь схему с таким заголовком темы - AIVA JAX-T8, но схема есть.
Намёк понятен или разжевать как для маленьких? Twisted Evil

REDIS 555
с лазерным приводом сталкиваюсь впервые. схема есть. я не маленький-но буду учиться на своих ошибках. если не хочешь помочь-то и не надо. Exclamation

repair
Раз поменяли двигатель, и лазер, получается проблема в электронике, или/и в механике. Например пятак неправильно сидит. Визуальным путем можно это увидеть - см внимательнее, линза слишком высоко, или наоборот слишком низко уходить в момент попытки скана диска.
Пятак - такая круглая штука, на которой диск сидит.
Еще, могут быть скручены резисторы. В сервис мануале файлообменника описана их методика настройки.

REDIS 555
приму к сведению. притом-же я чейнджер разбирал. может быть что не правильно поставил. А на новом лазере может пыль на призме быть?А что за резистор на плате лазера? Wink

RUZIK40
REDIS 555 писал(а):
если не хочешь помочь-то и не надо.

Ок, не буду. Видать намёк про "... AIVA ..." так и не понял. Заголовок сейчас исправлю, смотри как правильно пишется производитель.

Nobody
В новый лазер лучше не надо залазить, пыли там нет и резистор правильно стоит. Не крутите его.

repair
Про резисторы - имел в виду на плате электронике. См сервис мануал к этой модели.

REDIS 555
кстати конструкторы этого чуда AIWA-SONY. япошки напихали КУЧУ деталей-и рады. за 45-й мстят! шутка. с механикой все ОК! остается теперь каждую деталь проверять отдельно. но меня смущает слабое свечение лазера. может деффектный попался? какое должно быть свечение? примерно.

Nobody
Яркое свечение - на DVD. CD-лазер светит слабо, при ярком освещении почти незаметно.

REDIS 555
все ОК. неужели IC721 LC78646? плохо кварц не проверить. а какие функции у S701-концевик в конце хода каретки. проверял-рабочий. а каретка ходит на половину хода. так должно быть? подскажите.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0431s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled