Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

valhen
Стабилизатор стал периодически клацать. При разборке от платы отпал плохо пропаянный провод, идет от транса. Место пайки так и не нашёл. Если не трудно, скиньте фото платы или схему. Буду очень благодарен.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Сломался стабилизатор Luxeon WDS 5500 VA
Помогите проверить стабилизатор напряжения ws78l05
Стабилизатор напряжения Microlab 1000va - неисправен, на индикаторе горит H
Советский стабилизатор напряжения "Таврия-3 СН-200". Есть вопрос
Сломался Dremel 398
Стабилизаторы напряжения

spshah
valhen писал(а):
Если не трудно, скиньте фото платы или схему. Буду очень благодарен

Возможно что не найдётся так сразу схема, или фото.
Лучше сами скиньте читаемое фото платы. Тогда может помогут разобраться откуда провод.

valhen
Извините, что долго не отвечал, был в командировке. Скидываю фото.

IMG_1501.JPG
Размер файла:  586,92 KB



IMG_1500.JPG
Размер файла:  536,24 KB




урри
valhen
Какой провод отпал?


IMG_15011.JPG
Размер файла:  263,4 KB




sergey555
Там на фотографии видно, что сухая пайка практически везде. Особенно возле выводов релюшек. Вероятно в этом тож причина.

valhen
На данный момент я хочу найти откуда отпал провод! Но всё равно спасибо за ответ!

ответ 2.gif
Размер файла:  633,21 KB




Nobody
Откуда этот чёрный провод выходит?
И не нужно скупиться на освещение прифотографировании, ничего же не видать. Лишнее обрезайте, зачем нам куча чёрного фона?

spshah
с обратной стороны тоже провода на релюшки? Надо бы и обратную сторону.

valhen
Провод выходит с транса

IMG_1506.jpg
Размер файла:  186,05 KB




spshah
вот дыра явная. с обратной плохо показал, что там она же?
А пайки жгута - совсем гамно Sad


рис.gif
 Размер файла:  60,06 KB



пров.jpg
Размер файла:  95,41 KB




sergey555
valhen
Спасибо Урри скажите, он выложил!
Схема на ваш стабилизатор:Только для зарегистрированных

valhen
Да, она пустая, но скорее всего это не она. Я думаю, что эта.

IMG_1507.jpg
Размер файла:  167,51 KB




valhen
Большое Спасибо Урри за схему. Теперь я думаю разберусь. Потом отпишусь, но если есть мнения пишите, буду очень благодарен.

урри
valhen
Сначала определить с какой обмотки провод (первичная или вторичная).Подозрительно провод длинный.Он и до сетевого выключателя достает.Во избежание неправильного тыка (если не уверен) подключи через предохранитель или лампу.

valhen
Всем большое спасибо за участие! Разобрался, провод отпал от сетевого выключателя. После пайки клацать перестал, видно он там еле держался. Ещё раз всем большое спасибо!!!

IMG_1508.jpg
Размер файла:  113,24 KB




rootvik
valhen
А какая у тебя микросхема там стоит а то уменя тоже самое и ничего написанного на ней нету и работать не хочет скорее всего микруха ?

valhen
rootvik
В чем заключается " не хочет ". Можно поточнее?

КОСТЯ
ЧТО ЗА МИКРОСХЕМА СТОИТ ,НА МОЕЙ НАДПИСЬ СТЁРТА.В ВЫЛОЖЕННОЙ СХЕМЕ ПО МОЕМУ НЕ ТО.

gurskiy
Подскажите,пожалуйста, на этом стабилизаторе при включении на индикаторе идет отсчет времени до нуля, потом мигает L. В чём может быть проблема? Заранее спасибо.

Nobody
Питание 5 вольт - частая проблема.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0416s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled