Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

4james
Проц. управления:TDA 9381PS/N2/3/0533
Видеопроцессор:TDA 6107Q
Питание:STR F6654
Кадровая: LA7840
УНЧ:TDA2006
стр:KSD5702

Замерил - TDA 6107Q
1=0.9, 2=0.9, 3=0.9, 4=GND, 5=6.7, 6=189, 7=183, 8=183, 9=183
LA7840
1=-14.4, 2=0.2, 3=14.8, 4=0,5, 5=0.5, 6=14.5, 7=-12.3
B+=112,
Проверил литы в обвязках LA7840 и TDA 6107Q.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
LG CT-15Q91KE шасси MC-019A есть звук, а изображения нет
Samsung CZ-28D83N.Нет картинки,звук есть,шасси S56A
3УСЦТ - есть серый растр и звук. Более - ничего.
Samsung CK-20SBT шасси S15A - нет растра,звук есть
LG RT-FB20RQ шасси MC-019A
Критерии выбора холодильника

RUZIK40
Цитата:
Видеопроцессор:TDA 6107Q

Это не видеопроц, а видеоусилитель.

Цитата:
Замерил - TDA 6107Q ... 1=0.9, 2=0.9, 3=0.9, ... 7=183, 8=183, 9=183

Кин заперт по катодам. OSD нет? Растр видишь? Может ускоряющее поднять надо? Что будет?
Можно и память подкинуть, по моему чистая пойдёт, или прошивку поищи.
Эту тему посмотри -Только для зарегистрированных
Там я файл выкладывал, второй, почитай, там твой дефект описан.

buxara82
Экран потух а звук есть,что может быть?

RUZIK40
buxara82, а что может быть? Может быть телик просто сломался? Попробуй зажечь экран если он потух.
Неужели ты регился на форуме только ради того чтоб задать пустой вопрос? И к тому же в чужой теме? Лепи свою тему, и правила почитай.

4james
Экран светится,видно размытую картинку(появилась после промывки платы),обратных линий нет.SCREEN повышая начинает цокать.ZD501,ZD901 звонятся,позже подкину новые.На FBT 195V всего 112в.Так и надо? Памяти пока нету.

spshah
4james писал(а):
На FBT 195V всего 112в.Так и надо?

Имеется ввиду как источник 195в. А мерять следует после выпрямительного диода.

RUZIK40
4james писал(а):
Экран светится,видно размытую картинку(появилась после промывки платы)

Выложи фото дефекта. Панельку кинескопа наверно пора менять, или отмывать.
4james писал(а):
На FBT 195V всего 112в.

Попробуй написать это так чтоб не гадать что имелось в виду. Не экономь буквы и слова, это не в твоих интересах.

И выше про OSD был вопрос...

4james
RUZIK40 писал(а):
Попробуй написать это так чтоб не гадать что имелось в виду. Не экономь буквы и слова, это не в твоих интересах.

я стараюсь,но мне трудно печатать в кирилице-не родной язык...
RUZIK40 писал(а):
Выложи фото дефекта. Панельку кинескопа наверно пора менять, или отмывать

неудалось сфотографировать так,чтобы был виден дефект.OSD появился,но трудно разглядеть-на фото даже не видно.
Но проблему я решил.Виновен - кот. Я видел, что плата грязная,отмыл - но после
RUZIK40 писал(а):
Панельку кинескопа наверно пора менять, или отмыв
разобрал конектор кинескопа,а там этот гад нагадил прямо на контакты высокого н. С наружи и невидно.Сделал,отдал.Спасибо за помощь.
P.S. Я не понял по правилам форума - можно ли писать в транслите?

RUZIK40
4james писал(а):
P.S. Я не понял по правилам форума - можно ли писать в транслите?

Можно наверно, но лучше не надо. Можешь попробовать писать русской экранной клавиатурой, вдруг тебе так удобнее будет.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 2,5483s (PHP: 5% - SQL: 95%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled