Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

RUZIK40
Fonat писал(а):
Вообще я думаю тут может быть только четыре варианта - или это обычный транзистор n-p-n или p-n-p, или это полевик с P-каналом или с N-каналом.

А пятый вариант что это микросхема.
Fonat писал(а):
А вот вопрос- нет ли риска убить управление этого транзистора, если так вот методом втыка пробовать какой подойдёт?

Трудно ответить однозначно. Мои не столь уж многочисленные подобные ситуации с подбором не убили контроллер заряда в мобилках, радиотелефонах и других подобных устройствах.
Fonat писал(а):
Я не спёр, то мои фото. Только то приятель брался его сделать.

Ага, и ник у него такой же как и у тебя. Very Happy
Я вот одного не понимаю, почему сразу не дал ссылку на ту тему? Ведь сделать это было в твоих интересах... Question

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Ищу даташит и аналог C02QA SOT23-5 (texet tm-8041hd)
опознать ШИМ контроллер
Опознать SMD транзистор
Помогите опознать радиодеталь!
опознать тюнер samsung
Ремонт холодильника своими руками, некоторые типичные проблемы

Fonat
Да, он по моей регистрилке писал. Ну нет своего компа у человека. А ссылки я не записывал. Решил- не получилось у парня, ну и ладно. Вот освободился от серьёзных дел решил сам занятся. Вообще учту это на будущее, не стоит конечно вот так разрешать под своим ником писать. Так и плохого могут написать. Ну так если риска нет поеду завтра за полевиками, а то в наличии все маломощные. Что получится отпишусь.

RUZIK40
Примерь, по маркировке (A5) и корпусу подходит SI2305DS.
datasheetcatalog.org/datasheet/vishay/70833.pdf

Fonat
Так что всётаки это полевик??? Я шас подставил 6CW акб заряжается.Но не правильно себя ведёт символ который светится в углу на экране.Он показывает будто устройство всевремя работает от внешнего и в то время когда внешний отключен. А по светодиоду показывает правильно красный-подзарядка,зелёныё-заряжен.

Fonat
Снова задача. В магазине такого (А5) SI2305DS нет. Как говорится - Будем искать

RUZIK40
Fonat писал(а):
В магазине такого (А5) SI2305DS нет.

Включи фантазию, аналогов много, и не обязательно в таком же корпусе.
Fonat писал(а):
Я шас подставил 6CW

Опять предлагаешь гадать что туда поставил, и что есть этот 6CW? Smile

Fonat
Не преглашаю. Это я его притулил ещё даташита не знал. Фантазию то включил да с малогабаритными полевиками средней мощности проблема и выпаять нигде не найду.

RUZIK40
Убитые или устаревшие материнки, харды, приводы, такого добра везде по дешевке навалом. Много чего там, и полевики тоже точно есть.

Fonat
Вместо SI2305DS Подходят IRLML5103 и 6402. Поставил 5103. Акб заряжается, но значек всё время показывает что кпк подключен от адаптера даже когда адаптер отключен. Я даже попытался прошить WM6.0 он натказ отказался стартовать - пишет отключите АС перед обновлением. Так что вывад один- тут и контролер накрытый. У нас никто с Асусами не работает деталей нет. Во вторник с попутчиком повезу в Смферополь. Звонил, уже договорился.

IRLML6402.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  IRLML6402.pdf
 Размер файла:  84,06 KB
IRLML5103.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  IRLML5103.pdf
 Размер файла:  192,58 KB

masterru
С подобной маркировкой, встречал только полевики. SOT23. Левая нога на массе ?
Таких же, ещё нет на плате ?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0179s (PHP: 52% - SQL: 48%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled