Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Куплю-Продам.

Автор:

BURATINO
Предлагаемый Вашему вниманию комбинированный прибор является доработкой стандартных АВОметров серий D380, D180 (но возможны варианты доработки прибора любой серии), суть доработки заключается в совмещении в одном устройстве АВОметра+ESRметра+Определителя междувитковых замыканий в импульсных трансформаторах , позволяет телемастеру дополнительно определять ESR конденсаторов , короткозамкнутые витки в TDKSах, импульсных трансформаторов , без демонтажа их из печатной платы и является удобным,универсальным измерительным пибором в практике телемастера.
Причиной подавляющего большинства дефектов «силовых» узлов радиоэлектронной аппаратуры являются
неисправность электролитических конденсаторов, из за возросшего их эквивалентного последовательного сопротивления -ЭПС (или ESR). Они служат причиной таких дефектов, как выход из строя транзисторов строчной развертки, микросхем кадровой развертки, инверторов ламп подсветки LCD матриц, завышение выходных напряжений импульсных блоков питания телевизоров и компьютеров, со всеми вытекающими последствиями. В современных малогабаритных устройствах, из-за ограниченого отвода выделяемого тепла, конденсаторы подвергаются значительному нагреву и быстрее выходят из строя. Поиск неисправных конденсаторов тестером или простым измерителем емкости затруднителен, т.к. емкость неисправного конденсатора может незначительно отличаться от номинальной, а значение ESR может быть сравнительно большим. Именно значение ESR является определяющим параметром при поиске неисправного конденсатора. Остальные неисправности конденсаторов, такие, как короткое замыкание или пониженное сопротивление постоянному току, встречаются крайне редко.
Само понятие ESR можно пояснить следующим образом. Как известно, электролитические конденсаторы состоят из металлических обкладок, к которым крепятся его выводы, диэлектрика, (им является оксидный слой на обкладках) и электролита. Все это помещено в алюминиевый корпус. В процессе работы в конденсаторе протекает множество электрохимических процессов, в том числе коррозия в местах соединения обкладок с выводами. Это, увеличивает переходное сопротивление в местах контактируюших поверхностей проводников, что в свою очередь, вызывает ухудшение прохождения переменного тока через конденсатор, нагрев его, испарение электролита и, как следствие, еще большее ускорение процессов ухудшающих параметры электролитических конденсаторов. Возникающие при этом потери на переходном сопротивлении учитываются в так называемом эквивалентном последовательном сопротивлении (ЭПС или ESR) – воображаемом резисторе, включеном последовательно с собственной ёмкостью конденсатора. Поэтому в практике телемастера необходимо иметь измеритель ESR ,удобный, практичный, надёжный, недорогой и желательно совмещённый с измерителями других основных электрических величин.

Прибор стоит 1000 р +пересылка 170р по России т.е.1170 рублей
Для ближнего зарубежья можно и в $ , 35$ +пересылка 6$-9$, т.е. 41$-44$/
Так же можно купить на радиорынке в г.Ростова на Дону , место N*В4 и N*11
как происходит процесс деньги- товар-все довольны……
покупатель выбирает удобную платёжную систему ,сообщает мне её, указывает полностью почтовый адрес: индекс, страна, область, город, улица, дом, квартира Ф.И.О.
Я на основании выбранной платёжной системы сообщаю покупателю адрес банка и свои
Ф.И.О. Савченко Сергей Владимирович. В этот банк на мои Ф.И.О покупатель делает перевод, и сообщает мне код перевода.
Я получаю перевод и отравляю по почте Посылку.
Это платёжные системы очень удобные комиссия 1,5%
migom
perevod-korona
contact
blizko
anelik
или по почте наложенным платежом ,комиссия 4,5%
youtube.com/user/buratinj тут моё кино ,как я провожу краш-тэст прибору.

monitor.net.ru тут ломаются копья по поводу полезности\бесполезности прибора в сооветствующей теме технофлейма или продажи,там есть все работающие ссылки
59485492 номер аськи


внешний вид 830.JPG
Размер файла:  97,89 KB



как пользоваться.JPG
Размер файла:  99,05 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
За сколько можно купить прибор для проверки кинескопа
Продаю осциллограф С1-99
Продаю кпк HTC TYTN
Продаю осциллограф
Продаю софт для СМА
Причины поломок стиральных машин - советы специалиста по ремонту

BURATINO
ещё

ВНЕШ.ВИД182.JPG
Размер файла:  111,2 KB



внешний вид 182.JPG
Размер файла:  88,79 KB




BURATINO
и ещё

ПРОБНИК.JPG
 Размер файла:  61,81 KB



тут работающие ссылки.zip
 

Скачать
 Имя файла:  тут работающие ссылки.zip
 Размер файла:  162,2 KB
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Куплю-Продам.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0247s (PHP: 64% - SQL: 36%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled