Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

володя
Клиент жалуется на то, что нет нагрева воды и загорается индикация "СЕРВИС". До меня СМА была у какого-то "кулибина", который только по "железу", он определил что что-то с модулем и машину привезли ко мне. Сразу ее включил на стирку с температурой 60 градусов и подкинул прибор к тэну - напруга есть, все греет, стирает, все нормально, индикация "СЕРВИС" не загорается, короче нихр. не пойму!
Модуль просмотрел на непропай, разъемы проверил - все нормально!
Объясните, кто может, что может быть?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Whirlpool заливает слишком много воды
СМ LG WD80130NP проблема слива воды
Отказал слив воды СМ АED 1000X
LG WD-80180N клапан холодной воды
Indesit w43 Уровень воды не достаточный
Недорогие посудомоечные машины, которые занимают минимум места

bin
Проверять надо на дому у клиента, а уж потом везти в мастерскую, а у вас как-то через ....

володя
Да, bin, ты прав! Ну эта СМА изначально была у какого-то спеца, и уже от него привезли мне. Я же не мог сказать клиенту, что-бы они повезли ее к себе домой что-бы я ее проверил!!

володя
bin, подскажи, можно сбросить программу стирки на этой машине?

bin
Насколько я понимаю это обычная Ардо типа FL/FLS,- отсюда и "танцуйте"...

володя
С проблемой разобрался, отвез СМА к клиенту и на месте проверил, оказалось происходил самослив, но очень хитро - с СМА сливной шланг как и положено, поднимается вверх и потом вниз, но к нему еще прицепили шланг длиной около семи метров (слив прямо на улицу), в одном месте этот шланг был приподнят, так что в нем оставалась вода, и при стирке, когда в СМА закачивалась вода, давлением выходящего воздуха со слива толкало воду в шланге, и таким макаром вытягивало всю воду с машины, и конечно в такой ситуации никакой тэн греть не будет!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0575s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled