Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Флейм

Автор:

Baan_Naanis
Здрасьте всем!
О горе мне, горе!
Мастера выручайте! А то жена из дому выгонит!
Я сам не умею..Sad

Что случилось: Сжег по всей видимости тракт подсветки. Мотор вытяжки - работает.
Релюшка (или что-то типа того) при нажатии кнопки на вытяжке щелкает, а напряжения на разъеме нету..Sad
Как я этого добился: померил напряжение на разъеме лампы подсветки (12V) (тестер поставил не на постоянный, а на переменный ток).
Блок управления решил, что это КЗ и решил больше не работать...

Возьмется кто-нибудь вернуть покой в нашу семью?

PS Новый блок, я узнавал, стоит в районе 800 рублей. (Жена пока еще не знает)

Вот как выглядит пациент:


gallery_59916_557_726812.jpg
Размер файла:  118,16 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
телевизоры, блок СКМ-24-2
Помогите переделать блок питания
Чум-2. Установка "белого друга"
Регулятор напряжения
есть детали, надо построить схему!
Префораторы Makita и Bosh

cmim69
А какая вытяжка?! Модель? Чушь собачья! Если ты тестер поставил на измерение напряжения, а не тока (важно!!!), то от того, что ты замерил постоянку переменкой, или наоборот; от этого аппарат не сгорит. А вот если ты поставил тестер на измерение тока и меришь напряжение... это не есть хорошо, мягко говоря. Там будет КЗ. И аппарат сдохнет. Так что, давай-ка поподробнее.

Baan_Naanis
Ну вам виднее...
Если не может от переменки/постоянки тогда, скорее всего, пока мерил коротнул на корпус... (вторая работающая лампа в это время сильнее засветила и затем погасло все. Лампа живая - это-то я проверить умею)

Вообщем, не в этом суть. Главное, что девайс не работает и очень хочется быстрее его починить.

Вытяжка Selena, модель вроде Nika (доков не осталось, а на видном месте никаких опознавательных надписей нет). Не думаю, что у всех Селен этот блок разный...

Baan_Naanis
и самое главное забыл указать - все это щастье в Москве (м. Домодедовская).

Блок ессно готов подвезти/забрать (при разумной стоимости и удаленности от метро).
Ну, кто возьмется починить?

spshah
Сходу ответ что там накрылось может дать тот кто уже имел с ними дело и знает, что могло вылететь. Может и делов-то на 5мин. А может возни по времени как с полноценным например ТВ. А цена ограничена, да ещё побыстрей надо Laughing
Хочешь быстро купи новый и всё.
Если хочешь сэкономить, отдай мастеру, ему делать будет нехрен - починит как свободное время будет. За бутылку коньяка например, вместе и выпьете. Mr. Green

Baan_Naanis
spshah
Вместо советов, что мне делать - подскажи лучше человека...

RUZIK40
По моему быстрее самому найти человека, есть интернет, есть газеты, и т. д...

blacksmit
Если мало-мало соображаешь в схемах -посмотри на плате по цепи первички транса питания ламп (он на фото справа внизу,намотан на торе,круглый значит).К нему подходит дорожка от транзистора (он расположен в центре платы один).Пять к одному -вылетел именно он.Сможешь поменять-флаг тебе в руки,нет-отнеси плату мастеру.
Удачи! Very Happy

Baan_Naanis
Спасибо всем.
Надеялся на этом форуме "профессионалов" найти мастера, который решит мою проблему. По всей видимости, ошибся...

Как всегда в России, на реальную работу ни у кого нет времени. Зато на сидение в форуме и раздачу советов - все мастера...Sad

Удачи вам, господа.
PS тему можно закрыть.
PSS Да, мы москвачи, зажрались...

RUZIK40
Baan_Naanis писал(а):
Надеялся на этом форуме "профессионалов" найти мастера, который решит мою проблему.

Возможно твоя проблема никому не интересна в плане заработать. Причин много, одна из них та что эти блоки обычно не ремонтируют, а меняют целиком. Во многих случаях так дешевле, учитывая то что многие детали по отдельности не поставляются.
Baan_Naanis писал(а):
PSS Да, мы москвачи, зажрались...

Ну ты явно не из этих, которые "зажрались". Smile

spshah
Baan_Naanis писал(а):
Надеялся на этом форуме "профессионалов" найти мастера, который решит мою проблему. По всей видимости, ошибся...
Твоя ошибка в несовместимости требований. Поскорей, но качественно, да чтоб недорого.

Кстати 3 признака гнилого клиента налицо:

1) Начинают с плача. Или с щедрых обещаний.
Baan_Naanis писал(а):
О горе мне, горе! Мастера выручайте! А то жена из дому выгонит!

2)Просят сделать "по быстрому"
Baan_Naanis писал(а):
очень хочется быстрее его починить.

3)Ремонт должен быть "недорого". Скока мастер протрахается его неипёт.
Baan_Naanis писал(а):
при разумной стоимости

При этом накосячат сами(либо самоделкин дадут)
Baan_Naanis писал(а):
скорее всего, пока мерил коротнул на корпус...

4)Ну и напоследок(независимо от результата)постарается подхамить. Потому что не хотят ценить чужую работу.

blacksmit
Полностью с тобой согласе ,spshah!!!
На себе неоднократно убеждался :хочешь сделать челу добро (даже бескорыстно порой!),а получаешь за это по-самое нехочу,да ещё и "быдлом" тебя обзовут!Чужой труд надо ценить и уважать ,даже если в Нэте,или даже если с нулевым результатом,я так считаю.
Большой Всем привет!...

RUZIK40
spshah, blacksmit усё верно.
blacksmit писал(а):
хочешь сделать челу добро (даже бескорыстно порой!)

Пофлужу чуток, здесь раздел "флейм". Я дал один раз бескорыстный совет, и сделал себе бесплатную работу на день с гаком, единственный плюс что пиво этот день с гаком пил за бесплатно. Дело было так - друг, немного разбирающийся в ремонте, принёс видик с мелким дефектом, я быстро устранил его и хотел ещё почистить БП от пыли, БП был весь в экране, его сьём и прочистка заняла бы десяток-другой минут. Друг сказал что с этим он справится сам, короче у себя дома он дунул в БП, не снимая его с видика, с силой атмосфер "много". Пыль естественно разлетелась по всей механике, попала на смазку и механика перестала нормально работать. Как писал выше день с гаком потратил на разборку-чистку-смазку-сборку механики. Лучше я бы сразу сам почистил его, а ещё лучше если бы и не заикался бы про эту пыль. Smile
PS. Видик был GRUNDIG, а механика от MITSUBISHI, кто ремонтил видики знает огромное количество шестерёнок, коромысел и прочих деталей этой сложной механики.

blacksmit
Да воздастся тебе по-делам твоим!!!Аминь! Very Happy
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Флейм
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0222s (PHP: 65% - SQL: 35%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled