Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.

Автор:

blacksmit
Вопрос:Извиняюсь за глупый ворос, но где его(транс) там мерять и каким прибором?
Ответ:Мерять-то я умею, но с измерением транса я никогда ещё не сталкивался...

Вопрос:У второго куска (который ведёт от стыка к плате) почему-то не удаётся прозвонить ни один из контактов, хотя я его пытался проверить несколько раз!
Ответ:Наверное, его случайно повредили при переезде в 2008. Хотя визуально провод цел... Странно. :-/

Вопрос:Прошу прощения если что, но я просто хочу уточнить, к какому из контактов нужно припаять фазу?
Ответ: Я так понимаю, фаза должна быть там, где предохранитель.

Вопрос:А вилку в розетку как вставлять?
Ответ: На каком проводе фаза я могу проверить (нужный прибор есть)

Вопрос:Мне важно только к какому из двух показанных мной на схеме контактов надо припаять фазный провод?
Ответ:"Не сломается ли мышка, если пользоваться ЛЕВОЙ рукой?"

И вааще: Я тут новенький, но в электронике понимаю достаточно!!!

...ПРЕЛЕСТЬ !!! Вечер удался !!!...

P.S.: может стоит открыть подрубрику типа "Нарочно не придумаешь"?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Монитор Samsung Syncmaster 750s - "нестандартный" кинескоп и яркость
Миксер "Росток" (сделан в конце 80-х). Треск при включении
Советский стабилизатор напряжения "Таврия-3 СН-200". Есть вопрос
Схема автомоб. зарядного устройства "Кулон "
Регулятор нагрева автомобильной "попогрейки"
Электроника для людей в автомобиле

Часов Антон
RUZIK40: да, похоже действительно где-то нету контакта... :-/ Переставил туда соседнюю лампу и всё равно такая же фигня... :-/

blacksmit: я в основном в компьютерной электронике разбираюсь, по ремонту другой электроники опыта пока немного маловато. Да и к тому же мне всего 15 лет. Very Happy

Без обид, но Вы лучше бы по делу что-нибудь сказали...

RUZIK40
Часов Антон писал(а):
похоже действительно где-то нету контакта

Берём мощную линзу и при хорошем освещении всё внимательно осматриваем, ищем трещины и потемневшие участки платы, потом пропаиваем нужное. Выложи фото платы с хорошим качеством, может подскажу что поконкретнее.

blacksmit, может и стоит открыть такую подрубрику, но если Часов Антон-у действительно 15 лет, как он написал выше, то не вижу ничего плохого в его теме, пускай уж лучше пытается сделать свои часы, вместо того чем занимаются некоторые из его сверстников.

blacksmit
Приношу свои извинения Антону (для его возраста такой интерес к технике достоин всяческой похвалы!) и готов поделиться своим опытом.Направление поиска,данное RUZIK40,считаю правильным ,а дальше (если не поможет пропайка)- подскажем,держи нас в курсе.
Да.и фото .конечно,не помешало бы , аппарат довольно старый...

Часов Антон
RUZIK40, попробую осмотреть плату...

А насчёт сверстников - согасен.

P.S. blacksmit, большое спасибо. Я тоже прошу прощения за то, что я Вам нагрубил...

Часов Антон
Сейчас посмотрел на плату под лупой. Непропаев вроде не нашёл... :-/

Решил померить тестером напряжение на контактах у лампы (в смысле на контактах на плате, а не на ножках лампы), у которой не светилась чёрточка. На всякий случай. Very Happy

Меряю начала первую пару контактов, потом решил померить вторую. Как только коснулся туда щупами - так чёрточка сразу загорелась. Smile Видимо, именно там была причина... Ничего пока больше там трогать не стал, посмотрим, что дальше будет... :-/

Часы я не настраивал, но в данный момент они успешно показываот время 08:03, а не 00:03, как было раньше.

Большое спасибо всем за помощь. Smile

P.S. Заодно припаял ещё какой-то контакт, отвалившийся в момент снятия защитной заглушки (они там прикрываются резиночкой). Mr. Green
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт другой бытовой техники.
На страницу 1, 2
Страница 2 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0281s (PHP: 30% - SQL: 70%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled