Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на...

Автор:

Nobody
Прошивка требуется для экспериментов и развеивания сомнений. О результатах и сомнениях будет рассказано.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
нужна прошивка на монитор Eztek 720PF
ищу прошивку на WISL82CSI
ищу прошивку INDESIT W81 (EX)
Ищу прошивку на Ariston AT 84 EX
Ищу прошивку для indesit win 80 csi
Компьютеры, ноутбуки и мониторы Apple

чукча
интересно:eek: http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-15-1118121906.hex

Nobody
Ну что же, вот и отчёт.
Только сначала предыстория.
В некотором царстве..., нет не так. Было у царя... Тоже не подходит.
Имелось четыре монитора Scott 795F, три из них дожили благополучно до наших дней, а один попал в руки лихих людей, где благополучно и сгинул и дальнейшая его судьба неизвестна.

Оставшиеся три подвержены одной и той же болезни - прошивка у них периодически слетает. После первого случая я начал бурную переписку со службой поддержки в надежде заполучить в свои руки прошивку и после непродолжительной переписки мне было предложено просто поставить чистую память и отрегулировать геометрию в каждом из режимов вручную, что и было сделано. Затем и другие мониторы прошли через эту операцию.

Всё бы ничего, но заметил я что яркость у монитора меньше, чем во времена его молодости (четыре с лишним года прошло). Ну, думаю, залезу и подкручу ускоряющее или субяркость. Ага, умная Маша! Нету там ни фига, всё через сервис рулится. Ладно, методом проб и ошибок находим сервисный режим (нижняя полоска становится розовой) и ковыряемся в сервисе. Может, я плохо ковырялся, а может ещё есть более продвинутый режим, но опять меня постигла неудача. Ну не добавляется яркость, хоть тресни.

Тогда я сдался и пошёл просить и искать прошивки в сети. Нашёл три, да вот ещё чукча одну подарил.
Программатор на работе, поэтому домой я шёл с запрограммированной микросхемой в кармане.
Разобрал, поменял, собрал. Включаем и видим резко выросшую яркость изображения. Однако, геометрию всё равно пришлось во всех режимах править. Использовалась прошивка с ццц.монитор.нет.ру Hansol 710D.
Возможностей поковыряться более плотно в прошивке дома не нашлось, да и желания не было. Дальнейшие эксперименты будут продолжены на оставшихся членах этого маленького сообщества.

Положительный результат получен (для меня, по крайней мере).
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на...
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0282s (PHP: 71% - SQL: 29%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled