Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

alex9876
появился неприятный свистящий звук в динамиках телевизора камерон 3707 эльдорадовского розлива,подскажите ,кто сталкивался, что это может быть...звук постоянный, монотонный, от регулировок не зависит.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Пуль ДУ Cameron 4020
ЖК телевизор cameron 15" - интересная неисправность
Sony kv-ar29m80b щелчки в динамиках
TB Elenberg 1570 Появляется периодический фон в динамиках
Звук на Шасси S-41-5-2i
Где заказывать ремонт стиральных машин?

Nobody
Цепи питания, фильтрация, конденсаторы.
Открывать будем или пусть по гарантии чинят? Very Happy

alex9876
спасибо за отклик, гарантия давно скончалась, на днях соберусь с силами , мыслями и попробую вскрыть эту зверюгу...хотя самая умная мысль была просто отключить динамики (звук один чёрт идёт через кинотеатр) просто этот свист действует на мозги даже если его почти не слышно.Один чёрт решать проблему надо,т.к. какой нибудь усохший конденсатор потушит вскорости весь телик ))) Ещё раз сэнкс за подсказку

RUZIK40
А точно свист из динамиков? Свистеть могут не только они.

alex9876
настал благословенный день,я занялся анатомией данного чуда китайско-эльдорадовской техники и проведя вскрытие увидал я на бп два чудненько припухших кондёра 1000 мкф на 10в, кои с успехом перепаял на более вольтажные 25в. не найдя других признаков болезни попытался включить данное устройство-и о чудо! свист кончилсо! ещё раз спасибо за поддержку, надеюсь и моя инфа кому-нибудь пригодится .С уважением, Алекс.

Фото004.jpg
Размер файла:  215,18 KB




Grudnicky
Благодарю за подсказку, такую же неисправность устранил в своем телевизоре с Вашей помощью. Все с точностью до описанного Вами.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0226s (PHP: 64% - SQL: 36%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled