Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

ASSASIN64
Автомат без подогрева воды, верхняя загрузка.Старенькая, конечно, но на новую денег пока нет. Сзади люк открыл, за тягу клапана потянул- вода слилась, металлический рычаг, который штатно должен это делать - даже не дёргается, судя по мощной пружине на нём усилие на нём должно быть неслабое.
Ремонтом стиралок не занимался, всё больше по телевизорам .
Подскажите, куда сунуться, может мануал есть у кого?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
LG WD80180N не сливает воду
indesit wgd 934 tx не сливает воду
Whirlpool 2084 не сливает воду
Indesit WGS 834TX не сливает воду
Samsung F1015J не сливает воду
Интернет магазин бытовой техники и одежды – это удобно!

RUZIK40
ASSASIN64 писал(а):
Ремонтом стиралок не занимался, всё больше по телевизорам .

Так прояви себя в разделе тв -Только для зарегистрированных
Там есть несколько интересных и нерешёных тем.
А я пока займусь поисками нужного тебе мануала. Smile

ASSASIN64
Да я как-бы с ремонтом подзавязал, сейчас банкоматы чиню Smile , но мастерство-то не пропьёшь! Вот даже по телевизорам советским ламповым очень даже могу... Правда мануалы все уже давно на даче в печке сгорели, но в голове что-то осталось, да и друг-учитель пока жив.
Стиралку мог-бы конечно и сам до гаечки раскрутить, но - стыки патрубков чем-то промазаны, подвес барабана опять-же, центральный винт в барабане попытался отвёрткой стронуть - фигушки, оставил сию затею... А в заднем люке - трубочки, как от капельницы(датчики?), жгуты силовые, какая-то фигулина справа внизу типа движка - непонять на что, может тоже датчик? Если не найдём схему - может фотки выложить, она простая, если электроника крякнула - вздохнём, будем на новую копить, но не верю я, чтобы япошка вот так сдулась.
Да, кстати, изначально отсутствовал фильтр-сеточка-мешочек, тот что при стирке фильтрует воду внутри бака. Может это поможет вам в диагностике?


Фото0075.jpg
Размер файла:  254,15 KB



Фото0077b.JPG
Размер файла:  224,65 KB




ASSASIN64
Нашёл описание аналогичной машинки ДЭУ (воздушно-пузырьковая, без ТЭНа и помпы), наткнулся на слово "тросик", полез в свою и вправду нашёл, оборваный,его видно не было, весь на вал намотался. Пошёл по магазинам искать...[/quote]

Фото0119.ajpg.JPG
Размер файла:  232,07 KB




LEV59
Нужна запчасть к стиральной машине Sharp ES-F4A (Япония,110 в).
Привод ,сломался основной вал (штырь) и сам барабан.
Смотрите на фото что мне нужно. Пишите мне в личку или на ICQ 338-475-046. Может быть у кого есь ? Напишите мне ,Друзья. На новую пока денег нет,пенсионер.
Заранее благодарен и спасибо.


Привод - стиральная машина Sharp ES-F4A (Япония,110 в)..jpg
Размер файла:  179 KB

Привод - стиральная машина Sharp ES-F4A (Япония,110 в).

Барабан - стиральная машина Sharp ES-F4A (Япония,110 в)..jpg
Размер файла:  144,01 KB

Барабан - стиральная машина Sharp ES-F4A (Япония,110 в).


LEV59
ASSASIN64
У тебя ещё сохранилась эта машина стиральная Sharp ES-F4A (Япония,110 в). Напиши мне..Спасибо...

LEV59
ПРОДОЛЖЕНИЕ - фото привода в сборе. Почему-то его никак мне не удается разобрать. Обломался привод (сам штырь) что вращет сам барабан. На фото это видно. Наверное придётся искать привод в сборе,т.к. разборке не подлежит. Хотел выточить, но не разбирается.......
Так вот, может у кого есть такая сломанная машинка, привод в сборе и сам барабан. Сообщите.... СПАСИБО...!!!

Привод - стиральная машина Sharp ES-F4A (Япония,110 в)..


Привод - стиральная машина Sharp ES-F4A (Япония,110 в)....jpg
Размер файла:  167,13 KB

Привод - стиральная машина Sharp ES-F4A (Япония,110 в)..

Привод - стиральная машина Sharp ES-F4A (Япония,110 в)...jpg
Размер файла:  115,33 KB

Привод - стиральная машина Sharp ES-F4A (Япония,110 в)..<br />Справа смотрите - обломан привод,что вращает барабан.


ASSASIN64
LEV59 писал(а):
ASSASIN64
У тебя ещё сохранилась эта машина стиральная Sharp ES-F4A (Япония,110 в). Напиши мне..Спасибо...


Ну да, тросик на леску заменил, вроде работает, только отжим перестал работать, снова литературу читаю.

LEV59
ASSASIN64 писал(а):
Ну да, тросик на леску заменил, вроде работает, только отжим перестал работать, снова литературу читаю.


Давай лучше по почте спишемся..Напиши мне письмо наТолько для зарегистрированных .. Жду-с.Напиши как тебя зовут.

ASSASIN64
Вот и отжим наладил! Ручаг не там стаял, видать выскочил, когда тросик порвался. Переставил, как указано на фото.

a.JPG
 Размер файла:  12,59 KB




LEV59
ASSASIN64 писал(а):
Вот и отжим наладил! Ручаг не там стаял, видать выскочил, когда тросик порвался. Переставил, как указано на фото.

Ответил по почте. Лови письмо...!!! Жду ответа.

ASSASIN64
чо-то не поймал
LEV59 писал(а):
Ответил по почте. Лови письмо...!!! Жду ответа.
<!--
td.attachrow { font: normal 11px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; }
td.attachheader { font: normal 11px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; background-color: #D1D7DC; }
table.attachtable { font: normal 12px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; color : #000000; border-color : #000000; border-collapse : collapse; }
-->


нет письма
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0391s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled