Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

qwoter
Здраствуйте!

1) При установке какой-либо программы (например, повседневная стирка ~30 мин) выполняется совсем другая программа, которая стирает не 30мин, а около часу или даже полтора. (кстати, если приостановить режим и изменить температуру, а затем продолжить - вступит ли заданное действие в силу ?).
В чем может быть проблема?

2) С недавнего времени заметил, что постоянно мигает индикатор блокировки дверцы. Что еще интересно - раньше если селектор ставить в положение отключения - программа отключается. Сейчас же вообще не реагирует на это положение. Никак не обнулить выбранную программу, работает только пауза. Даже при отключении от сети, при включении загораются все индикаторы, затем погасают и начинает мигать лампочка дверцы. Больше никакие индикаторы не мигают.
Цитата:
2. Индикатор блокировки дверцы быстро мигает (с частотой не менее > 1 Гц)

Мигает как-будто открыта дверца, даже если она закрыта.
Вопрос - в чем может быть проблема и можно каким-нибудь образом восстановить работу селектора?

P.S. Разбирал, чистил дорожки селектора - безрезультатно.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
СМА Indesit WITl 106 выполняет одну длинннную программу
Стиралка INDESIT WIU102
Сбои при работе Indesit WIU102 (CSI)
Прерывание программы Indesit WIU102
INDESIT WIU102 сгорел блок питания
Поломка бытовых устройств

bin
qwoter писал(а):
...раньше если селектор ставить в положение отключения - программа отключается. Сейчас же вообще не реагирует на это положение. Никак не обнулить выбранную программу....


Судя по этому,- вам надо менять селектор (если вы его найдёте) или менять модуль управления в сборе....

qwoter
Благодарю за ответ.

Поковырял селектор - стала отключать заданный режим! Даже замок не мигает. Правда как то это не надолго, буквально включил - все лампочки загораются и опять мигает только лампочка блок. дверцы.
А режимы выполнения стирки - сбиты (. В той же 30минутной стирке, около 40-60 минут идет предварительная стирка.
Что еще заметил - вода как была холодная, так и после 30 минут такая же. Выставлял до 50 С - без разницы. Походу еще тэн накрылся?

bin
А что, вам мешает убедится в этом (или опровергнуть) самому?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1118s (PHP: 93% - SQL: 7%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled