Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

magary4
стиралка indesit wit 60.

в один день зависла в одном положении и висит, в слив течет холодная вода. покрути-покрутил вроде все ок. поднял сливной шланг вверх, вода перестала течь и она пошла стирать. когда доходит до слива поначалу из шланга фонтанирует (так как он вверх задран) но не вся вода выходит - нужно опустить его ниже стиралки что б стекло все. короче каждый слив воды нужно шланг опускать вниз - иначе остается грузная вода и оно молотит на ней дальше, и отжимает вместе с ней в итоге белье грязное и мокрое.

подскажите как быть

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Candy CTI-1023V сливает воду сразу после влива
indesit wgd 934 tx не сливает воду
Indesit WGS 834TX не сливает воду
INDESIT W63T не сливает воду
стиральная машина indesit w63t не сливает воду
LED-телевизоры XXI века

bin
прочищайте весь сливной тракт (шланги, насос, его фильтр), если не поможет насос менять....
конец сливного шланга закрепите на высоте 60 см...
проверьте ТЭН....

magary4
bin, спасибо!

bin
magary4, вы бы хоть отписались, что именно у вас было....

magary4
bin, не отписался так как не делал пока ничего кроме прочистки фильтра, работа + капитальный ремонт - времени в обрез.

даже в инструкции к ней пишут что если она набирает и сливает - проблема подключения сливного шланга .а это и началось как раз после того как после ремонта я подвел канализ трубу, а саму машину поставил на пьедестал высотой 40см над полом (ящики под ней сделал).
как в этом случае нужно подключать???

т.е на полу канализ труба, выше +40см машина, шланг я поднимаю ~70см вверх (над уровнем машины или 40+70 над уровнем пола) пропускаю через петлю на задней стенке машины и опускаю в канализ.
так?
не работает так ((

bin
Вот, что писал я:
bin писал(а):
....
конец сливного шланга закрепите на высоте 60 см...
....

а вот, что делаете вы:
magary4 писал(а):
.....
т.е на полу канализ труба,
выше +40см машина, шланг я поднимаю ~70см вверх (над уровнем машины или 40+70 над уровнем пола) пропускаю через петлю на задней стенке машины и опускаю в канализ.
так?
не работает так ((


Не петлю надо поднять, а конец шланга должен быть на высоте - выше уровня воды в машинке (примерно середина корпуса машины)....

magary4
bin, ну это для проверки работоспособности, а стационарно как мне сделать???

ПС. пока не могу проверить никак - авария, вода ели течет (((

bin
Это не для проверки, так надо сделать для нормальной работы машинки, а как вы это сделаете - ваше дело ....
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1401s (PHP: 93% - SQL: 7%) - SQL queries: 14 - GZIP disabled