Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Юрий Елисеев
Нет ли у кого сервис-мануала (инструкции по ремонту) к Electrolux EW914S?
Перестал вращаться барабан (по закону подлости перед Новым Годом). Снял заднюю крышку – приводной ремень цел, явных дефектов не нашел, разъемы пошевелил – не помогло. С чего начинать поиск дефекта?
P.S. Жена говорит, что когда-то раньше этот дефект появлялся, но потом самоустранился и она про него забыла. Может контакт где пропадает, знать бы что проверять.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Нужен сервис мануал стиралки LG WD-1014C
стиралка Electrolux EW-1075F нужен серв мануал
Стиральная машина Electrolux ew914s
Electrolux EW914S вопрос про подшипники
Нужен опыт и смекалка со стиральной машиной ELECTROLUX EWS 1046
Необходимость периодического сервисного обслуживания кондиционеров

bin
Современный сервис мануал,- это вам не советская инструкция по ремонту, поэтому уверен,- он вам не поможет.
Щётки проверьте...

Юрий Елисеев
b
bin писал(а):
Современный сервис мануал,- это вам не советская инструкция по ремонту, поэтому уверен,- он вам не поможет.
Щётки проверьте...

Спасибо за совет, уже починил - действительно щетки... Правда не знаю, надолго ли хватит моего ремонта - я их не заменил (не на что пока), а просто очистил от грязи и пыли, но пока это сработало.
А насчет сервис мануала - зря Вы так плохо про меня думаете, я все-таки атомной электростанцией управляю...

RUZIK40
Юрий Елисеев, зря Вы так плохо думаете, я уверен что bin высказал всего лишь своё мнение о конкретном сервисном мануале, а не об способностях инженера атомной электростанции. Smile Хотя я очень рад что Чернобыль от меня не так близко. Very Happy

Юрий Елисеев
Да уж, ветка про стиральные машины, а разговор пошел про Чернобыль... Smile

RUZIK40
Ну ты же начал про то что управляешь атомной электростанцией. Very Happy Раскажи ещё о своей героической трудовой биографии и тогда может сменим тему. Smile

Юрий Елисеев
Я сказал это к тому, что вряд ли сервис мануал мудренее инструкции по управлению реактором, да Бог с ней, с АЭС.
По стиральной машине:
1. Где купить (в Москве) новые щетки? Двигатель MCA 38/64-148/ZN3. И сколько стоят?
2. А все же нет ли сервис мануала у кого?

AK-57
На форуме покопайтесь,найдёте

Юрий Елисеев
Схему я на форуме позавчера еще нашел, благодаря ей, кстати, и нашел причину неработоспособности. Но по моим представлениям в сервис мануале должны быть и "механические" (так называемые "взрывные") схемы-рисунки, например как на сайте BOSCH-SIEMENS. Хотелось бы иметь четкое представление - что разбирается, а что нет Smile Опять же запчасти искать в сервмсе легче.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0731s (PHP: 91% - SQL: 9%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled