Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

Даниил2
Здравствуйте.
У меня такое чувство, что никто не заметил моего нового сообщения, так что попробую открыть для него новую тему. Речь идет о переделанном мной мониторе, смотрите предыдущие темыТолько для зарегистрированных , если забыли что это.

Такой вот вопрос: Можно ли использовать для подсветки сзади этого переделанного монитора обычную лампу накаливания? Недавно я поместил за него на расстоянии около 10 сантиметров лампу на 300 Вт. Вроде работал нормально где-то два часа, только не сразу включился. А на следующий день не захотел никак включаться, только экран темнел и появлялся цветной ореол кажется от лампы. Может эта лампа слишком мощная, до этого пробовал на 100 Вт пару раз вроде без проблем. Потом на следующий день, не зажигая лампу, снял изоляцию (никелевую сеточку и стеку от комаров) и минут 10 включал его и выключал, нажимая на соответствующую кнопку, и он заработал. Может это дело в этой изоляции или в чем ещё? Если так и оставить монитор без изоляции, появиться ли уязвимость к электростатике и опасность удара током? Заземление платы оставил, а заземление изоляции снял вместе с ней.
Всем кто ответит большое спасибо.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Изображение в Secam DK появляется с большой задержкой (KV-2553MT)
Прыгает изображение на DVD LG DKS-6000
монитор NEC MultiSync FE950+
Как разобрать LCD монитор FUJITSU SIEMENS
Монитор Acer V193HQ мало яркости
Компьютеры, ноутбуки и мониторы Apple

sergey555
Да заметили вашу тему. Вероятно никто не знает. Нужно смотреть прежде всего тепловой режим. Наверняка эта лампа здорово нагревает матрицу. А еще может быть, что где то не контакт.

NewMasi-Ximik
Я новичок, и пока ещё мало что понимаю в электротехнике...
Но зачем городить такой огород ради какого то монитора? На сколько я понял у вас Жк монитор от него излучения... Сравните даже не с чем.
У меня лучевой монитор купленный в 2002 году сижу за ним 7лет и проблем не ощущаю, хотя все остальные жалуются, что слышат жужжание индукционных катушек... Голова у меня за ним не болит и зрение в порядке.

Может просто вам стоит обратиться к врачу? Голова может болеть из-за проблем со зрением.

Если я что то не так сказал или не до понял вас, напишите.

spshah
NewMasi-Ximik писал(а):
Я новичок, и пока ещё мало что понимаю

Ну а заголовок темы соседней и этой отличить можешь?
Судя по сообщению ты писал для другой темы, а попал в эту Laughing

sergey555
да тут много много тем развел Даниил2 немудрено и запутатся. Такую энергию нужно в мирных целях использовать.

NewMasi-Ximik
spshah писал(а):
NewMasi-Ximik писал(а):
Я новичок, и пока ещё мало что понимаю

Ну а заголовок темы соседней и этой отличить можешь?
Судя по сообщению ты писал для другой темы, а попал в эту Laughing

Ну может я не прав в чем то... Но суть таких кардинальных переделок не понимаю...

spshah
NewMasi-Ximik писал(а):

Ну может я не прав в чем то... Но суть таких кардинальных переделок не понимаю...

Да его многие не понимают Very Happy Есть такие изобретатели, любят они это, глядишь и чего нить полезное придумает. Smile

NewMasi-Ximik
Если долго мучатся, что нибудь да и получится.Smile

RUZIK40
Даниил2 писал(а):
Недавно я поместил за него на расстоянии около 10 сантиметров лампу на 300 Вт

Прикинул расход электоэнергии, час работы только монитора, и киловата нет. Rolling Eyes А в месяце часов много... Хотя может для кого такой расход не актуален. Very Happy

misha7
RUZIK40, да всё нормально! Сзади коробочку с лампочкой можно использовать как инкубатор .....Цыплят продали и свет окупили...Халява Laughing

spshah
Счас набросаем ему идей Embarassed
Монитор надо присобачить к окну. Дневной свет - бесплатный, а ночью уличный фонарь- тоже нахаляву. О как. Cool

NewMasi-Ximik
misha7 писал(а):
RUZIK40, да всё нормально! Сзади коробочку с лампочкой можно использовать как инкубатор .....Цыплят продали и свет окупили...Халява Laughing


А можно травку выращивать... От салатов до... У какого на, что фантазии хватит.

Nobody
Может быть светодиодную подсветку попробовать?

RUZIK40
Nobody, можно конечно и светодиоды попрбовать, но как я понял (лень читать опять все темы) тут диагональ немаленькая и по деньгам это может обойтись дороже чем инвертор с лампами.
Хотя если топикстартеру расход киловат в час по барабану, то и цена кучи линеек светодиодов ему будет по барабану.
Жираф большой, ему видней. Very Happy

RUZIK40
NewMasi-Ximik, не пойдёт, для травки особые условия нужны, влажность и т. д... Мухи отдельно, а котлеты отдельно. Smile
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0406s (PHP: 56% - SQL: 44%) - SQL queries: 47 - GZIP disabled