Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

Andrey
Пожалуйста помогите при включении микроволновки она полностью сбрасывает режим работы и на часовом табло светят четыре восьмерки. После того, как снимаю крышку она начинает работать как должна работать, ставишь обратно - опять сбрасывает. В чем может быть проблема?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Samsung C105AFR ошибка Е3
Микроволновка Samsung C105AFR-5 слабо греет
Panasonic NN-CS596S сам произвольно включает режим(без старта)
СВЧ Samsung GE 872 ZR
СВЧ SAMSUNG M6245
LED-телевизоры XXI века

RUZIK40
Не знаю в чём может быть проблема, но я бы начал с проверки кнопок.
Andrey писал(а):
После того, как снимаю крышку она начинает работать как должна работать, ставишь обратно - опять сбрасывает

А если установить крышку не прикручивая её?

володя
Andrey писал(а):
при включении микроволновки она полностью сбрасывает режим работы и на часовом табло светят четыре восьмерки

Как это можно понять?
У большинства микроволновок при включении в сеть, на дисплее высвечивается тест, по которому понятно, что вся индикация в норме или наоборот, потом кнопкой СТОП(STOP) сброс теста.

володя
Может стоит обратить внимание на плохой контакт или на непропайку элементов... Very Happy

Andrey
Вообщем, я все пайки проверил и все земляные болты протянул, как только накрываешь крышкой сразу идет сброс при включении, как будто выдернули из розетки и обнулился циферблат. Со снятой крышкой греет как надо. Может проблема в том, что сифонит магнетрон на процессор? Я всю голову сломал.

Andrey
Уважаемые товарищи ремонтники подскажите пожалуйста почему при закрытой крышке аппарата, он отказывается функциклировать? Жду вашего грамотного и разумного ответа, подскажите пожалуйста!?

володя
Похоже что какая-то диверсия!
А попробуй аккуратно надеть крышку, просто опустить ее,не прикручивая.....

CU
У меня была такая проблема на такой микроволновке
похоже идёт наводка на плату управления.
Я вырезал из тонкой латуни пластину и закрыл ею
плату упровления вобшем заикронировал прикрутив её
к корпусу и теперь микроволновка прекрасно работает.

ridd
Утечка СВЧ внутри корпуса, она заглючивает всю электронику. Попробуй магнетрон поменять.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0163s (PHP: 44% - SQL: 56%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled