Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

alexdi
Nobody писал(а):
WH -white (белый)
RD - red (красный)
Это цвета проводов, которые идут на выключатель.
Все регулировки - резистор R2 (10 kOhm)

Спасибо за ответ!
Но я наверное не правильно задал вопрос-я хочу подключить плату генератора отдельно от всей электроники увлажнителя, ну может только питание 48 вольт взять от него. А вот что подать на вышеуказанные разъемы я не понял...
Хотя сейчас включил свой увлажнитель без платы генератора и замерил напругу в этих точках-вернее обнаружил ее отсуствие. Замерил сопротивление-меняется в зависимости от выбранного режима. На 1 первом положение переключателя-пол килоома, на 2 -0. Получается что можно просто перемкнуть на плате генератора эти две точки перемычкой и подать питание?...

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
необходима схема поискового генератора ГП-100
Увлажнитель BONECO
Увлажнитель BONECO 7135
Ищу схему на LG Tcc-583
Ищу схему СВЧ MH-794GS
Услуга заправки картриджей в районе метро Тверская

Nobody
да

De:nis
Подскажите, пожалуйста, ещё раз по контактам
WH -white (белый) и RD - red (красный)
следуя логике работы модели 7136 через них регулируется мощность (скорости 1 и 2),а также выключается генерация при нехватке воды.
Мой увлажнитель сломался внезапно, уже успел заменить пьезоэлемент на другой с резонансом 1.7, но фонтана нет. Смотрю осциллографом на базе и коллекторе - генерации ноль. Все элементы на плате целые. На моём транзисторе написано c4153, на что его заменить не понятно, в магазинах такие не продаются.

Nobody
Теперь сформулируйте вопрос.

repair
De:nis
Страницу назад в этой теме уже есть ссылка на кучу аналогов.

De:nis
Вопроса у меня два Wink
1) как регулируется мощность работы генератора, через wh,rd или иначе? не смог выявить каких-либо потенциалов на этих выводах в зависимости от выбора скорости 1 или 2. похоже, что действительно они либо замыкаются либо размыкаются, на wh похоже всегда 0, а rd "подвешивается" в воздух.

2) аналоги, видимо имеются в виду такие: 2SD1684, 2SC3621,2481,2690…
а у кого реально с какими аналогами заработало? изучив шиты на них, я бы сказал, что по h21э они слабоваты и по току коллектора сильно уступают оригиналу. насколько это важно в данной схеме?

Nobody
По моему разумению, мощность никак не регулируется.
h21 сильно важен в автогенераторной схеме? Насчёт тока коллектора соглашусь.

De:nis
Цитата:
По моему разумению, мощность никак не регулируется.


она должна регулироваться. на приборе есть кнопка с двумя режимами работы: 1 и 2. когда мне достался этот аппарат, но на 1м он давал фонтанчик без тумана, а на 2м - туман. при этом скорость вентилятора, как ни странно, постоянна в обоих режимах.
варианта регулировки всего два - либо питающее напряжение, либо wh,rd. по питанию я проверил, оно не меняется. по выводам wh,rd как-то странно, такое ощущение, что у них должно меняться сопротивление и они электрически развязаны от общего.

ну так что, с кт805 работать будет или стоит искать только зарубежные аналоги?

Nobody
Я бы попробовал с тем, что под руками.

sashaalex
обясните как работает схема, я её понимаю так: на плату постоянно подаётся 48 вольт, причём даже если увлажнитель не включон а просто воткнут в розетку, дальше ети 48 вольт уходят на плату управления по красному и белому проводу, не могу понять какой сигнал и по чём подаётся на плату чтоб она начала работать?

3dsasha
Boneco 7136. Лопнул пьезоэлемент и сгорел транзистор. У китайцев заказал новый, а также заказал у китайцев транзистор C3835. Первым пришёл пьезоэлемент, который я вставил. А взамен транзистора подобрал похожий от комп. БП. Наблюдал едва заметное колебание воды. Когда пришёл транзистор - вставил, при включении увидел кратковременную искру на плате в районе диодов моста и - генерации нет. Транзистор цел, прозвонка показала что сдох R6=0.47Ом. Заменил на 2Ом, отключил пьезоэлемент, включил питание - опять увидел искру между L1 и C2, и опять сдох R6. Дроссели звонятся, конденсаторы вроде не пробиты (звонил на плате тестером)... Или в конденсаторах дело?

alexdi, вы успеха добились и как?

Maestro
Может знает кто какой-нибудь не хитрый способ, как проверить сам пьезоэлемент? На одном из форумов "нашёл" очень радикальный, но действенный способ - заменить на исправный. Способ хороший, но если нет исправного излучателя... Sad

alexdi
Maestro писал(а):
Может знает кто какой-нибудь не хитрый способ, как проверить сам пьезоэлемент? (

Если кому-то еще полезно, вычитал в отзывах купивших пьезик на Алиэкспресс-замерить емкость(как мерим емкость конденсаторов) должна быть в пределах 1800пикофарад. Но мои заказанные не на Алиэкспресс, показывают емкость в пределах 800 пикофарад и при этом нормально функционируют в увлажнителе.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
На страницу 1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0218s (PHP: 58% - SQL: 42%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled