Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

БАМ
После замены в конце 2005 года сальника и подшипника с помощью рекомендаций Shamana, Supermana и Прохожего по настоящее время кроме замены тена машина проработала без претензий. На днях при ее включении перестал вращаться барабан. При анализе оказалось - ремень на месте и в хорошем состоянии, двигатель рабочий, а барабан крутится в пределах 20-30 градусов и в каждую сторону какой-то упор. Возникла мысль о попадании белья между барабаном и кожухом. Обследовав все доступные места визуального просмотра сделал вывод, никакого белья между барабаном и кожухом нет. Попробовал прокрутить барабан силой, удалось. Сейчас барабан крутитсь на все 360 градусов, но с большим усилием. Вывод - клинит подшипник. Думаю надо добирать до подшипника, работа большая. Перед этим хочется услышать рекомендации знатоков.
Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
БАМ

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
стиральная машина Zanussi FL904CN
Стиральная машина Zanussi FL 12
стиральная машина zanussi fe925
Стиральная машина ZANUSSI FJ 950N - нет отжима
Стиральная машина ZANUSSI T834V нет отжима
Вас приятно удивят цены на стиральные

bin
А какие тут могут быть рекомендации,- разбирайте и проверяйте подшипники или нет...

БАМ
Все это конечно интересно Question
После нескольких прокруток барабана с натугом вручную он стал вращаться как обычно легко. Но всё таки решился разобрать и посмотреть в чём могло быть дело (попавшее бельё или ?). Но к сожаленью или к счастью ни просочившегося белья ни или ? ничего не было обнаружено. Сальник не снимал, т.к. боялся его деформации (запасного нет) к подшипнику вплотную не подбирался, но визуальный осмотр ничего криминального не показал. После сборки машина успешно отработала в режиме полоскания, но по моему на слух воспринимается рокотащиий звук подшипника (отсутствие смазки). Отсюда сделал вывод - в подшипник всё таки попала агрессивная среда послужившая его прихватыванию и надо в дальнейшем заблаговременно приобретать новые подшипник с сальником для их замены если прихватит окончательно.
Какие советы знатоков.

Заранее благодарен за ответ.

С уважением,
БАМ

рудару
Рекомендации дал bin, а дальше инструмент и флаг в руки и с песнями - вперёд.

Александр Я
Новую тему заводить не стал - авось и здесь ответят.
Как водится шумел подшипник. Разобрал. Купил подшипник, сальник(почему то вида не такого, но размеры сходятся), смазку для сальника(за всё отдал 1230р).
Это всё соберу, вопрос вот в чём. Пока разбирал, мне не понравились амортизаторы. Вернее не сами амортизаторы, а то, что "масло?" изрядно высохло - вернее та субстанция ,похожая на подсолнечное масло которым я в детстве будильник смазывал Smile , естественно машинку потряхивает изрядно при отжиме. В магазине настоятельно рекомендуют купить новые по 600 руб, вот в этом и вопрос - можно как нибудь реанимировать эти амортизаторы или всё таки менять? Спрашиваю всё таки не от собственной "жлобы", а просто зная, как в большинстве своём, продавцы желают просто продать товар...
Машина FL904NN десять с половиной лет. Могу сделать фото. Вернее пойду и сделаю.
Пробовал прикрепить фотки сказали "ЗАЛУ. у" соплив и зелен ещё...

Так попробую.
И так не даёт. Значит, здесь все матёрые и все знают о чём я спрашиваю.
Это я не от хамства своего, просто как правило "новичёк" получает ответ на свой вопрос и сваливает до следующей поломки... Сори за оф топ.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0167s (PHP: 49% - SQL: 51%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled