Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры

Автор:

Artem
Здравствуйте! Имеется указанный центр, при попытке заставить его читать cd-rw был чрезмерно скручен подстроечный резистор мощности лазера, в результате чего, по-видимому, произошла деградация лазера (светит, пытается сфокусироваться, но диск никакой не раскручивает). Собираюсь поменять голову ( стоит SOH-AP) на SOH-APU (они есть в продаже). Какие между ними отличия, cможет ли SOH-APU читать перезаписываемые диски без подкрутки мощности, и где у нее расположена та самая перемычка, которую нужно отпаивать для работы головы? Принес было "на попробовать" SOH-AAU, внешне-то они одинаковые, а на месте выяснилось, что при попытке ее установки со стороны материнской платы(!) центра стало раздаваться какое-то гудение, причем постоянно. Признаков жизни голова не подавала. (шлейф устанавливал соответствующий, т.к. у SOH-AAU контакты располагаются снизу, в отличчие от APU). Дальнейшие попытки их подружить прекратил. Выходит, данная голова с указанным центром не совместима. И еще вопрос: на плате G3A8 (прошу прощения, не знаю, как она по-научному называется, плата, где расположена вся электроника CD-привода), там есть 4 подстроечных резистора с названиями f.bias, e.f.bal, fe, te, которые по дурости были покручены еще раньше (до этого диски rw даже не раскручивались), но после этого система исправно работала несколько лет, добило голову именно чрезмерное ковыряние с мощностью, т.к. вначале rw читало устойчиво, затем суммарно часов через 5 воспроизведения местами стало возникать похрипывание и срывы с дорожки, дополнительное увеличение мощности помогло ненадолго. От незнания теории и отсутствия документации полез их опять покрутить, вдруг поможет. Установленное ранее работоспособное положение запомнил, а какое на них должно быть дефолтное сопротивление и где бы посмотреть, за что они вообще отвечают? Сколько ни искал, так и не удалось найти документацию на данную модель. Просьба не пинать ногами за такие дилетантские вопросы и при всем на то желании не ехидничать на тему не оттуда растущих рук.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Музыкальный центр LG LM-K2530 - замена процессора
МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР SAMSUNG RCD1400 - НЕ РАБОТАЕТ CD
Музыкальный центр SAMSUNG MAX-KC930 не работ. CD привод
Музыкальный центр SAMSUNG MAX-ZB550 не читает диски
Музыкальный центр BBK DVD-центр ABS530T(перегревается драйвер привода
LED-телевизоры XXI века
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт музыкальных центров, автомагнитол и другой аудио аппаратуры
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0309s (PHP: 72% - SQL: 28%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled