Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.

Автор:

LG-savikdvd
val,инструкция есть в файле на DKS-6000 , ладно выложе еще тут.

инструкция по записи на диск.rar
 

Скачать
 Имя файла:  инструкция по записи на диск.rar
 Размер файла:  44,41 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Помогите с прошивкой на ТВ GRUNDIG T70-549
Помогите с прошивкой на Витязь
Помогите с прошивкой на LG CF 20D33E
Помогите с прошивкой LM-K3730
LG DKS-6100B помогите с прошивкой плз!
Комплектующие для ноутбуков в интернет магазинах

val
LG-savikdvd
Спасибо за инструкцию.
У меня такой вопрос как не поешь выставляет 95 баллов и не меньше.
Можно ли как-то подрегулировать этот процесс.

LG-savikdvd
val,а что после перепрошивки !!!

alex_from_dnepr
Прочитав все вышесказанное, думаю тоже попробовать перешить свой LG 6100. Но диск у меня на 4000 песен. Но есть проблема, что не читает некоторые фильмы avi. Иногда вообще не читает, а иногда читает, но с глюками...
Вот только думаю, если читает диск с 4000 песен, то может сейчас стоит у меня уже изначально указанная на сайте прошивка?.... тогда почему глючит и не показывает все?

LG-savikdvd
alex_from_dnepr
так может у Вас изначально Very Happy аппарат DKS-600Q (посмотрите на задней стенке аппарата)
Или продавцы уже его прошили до продажи ...

alex_from_dnepr
да нет.. написано 6100... прошивку поставил, немного лучше стало. т.е. пошли некоторые фильмы, кот не шли. но все же глюки остались, такие как фильм без звука или перескакивает через фрагменты и потом вообще не читает...

SGio
Приветствую Всех!

Купил как : DKS 6100Q (не могу точно сказать, что написано на задней стенке Q или без Q, я сейчас на работе.... Crying or Very sad ), но на передней стенке точно Q - нет (паспорт дали как на Q).....

Все хорошо, но некоторые avi файлы читает с задержкой звука относительно изображения... Sad, а некоторые просто без звука....
(хоть и не так много, но все же неприятно...) Я так понимаю, что мне предложенная прошивка для 6100 не поможет ??? И если уменя уже есть эта... Q, то я обречен слышать хлопок дверью через сикунды 2-3 после того как ее закрыли в фильме Crying or Very sad Crying or Very sad
Казалось бы - новая модель.... А болячки, как я тут почитал, - старые.

Заранее Спасибо за ответ!

palex
Здравствуйте!

У меня проблема с перепрошивкой LG DVD DKS 6100 (с обратной стороны только 6100 написано).
Покупал аппарат 2 года назад с диском первой версии. Третью версию ставил (хочу прикупить), естественно не читает, только картинки. Да и некоторые DivX XviD подглючивали. Решил перепрошить. Скачал у Вас архив, записал файл из него на CD, поставил в DVD, было и FLASH и WRITE и DONE. Выключил - включил. Результат - читает только DVD диски с контентом DVD, с AVI-шками не читает. Больше ничего не читает. Ставишь, он определяет, что диск DVD и дальше OPEN - сам выходит диск. Я в трансе. Помогите!
e-mail:Только для зарегистрированных илиТолько для зарегистрированных

LG-savikdvd
palex,а Вы не могли туда залить 6000 прошивку ??? У многих людей все хорошо зашивается и работает ... попробуйте еще раз попробовать прошить.

palex
архив же этот - 1144223930_BANK30.ROM ? Весит 1,52 Мб. Переписываю разархивированный BANK30.ROM .
Попробовать ещё раз - это первое, что мне пришло в голову сделать. Делал. Ни фига. Ну попробую сегодня по новой на диск записать и перепрошить. Посмотрю потом что покажет в версии, я что то не посмотрел.

palex
Повторил, ничего не поменялось. Могу дополнить, может Вам это о чем то скажет, сверху высвечивались следующие блоки цифр 478/002 173М 040D 000Р В последнем блоке цифры при записи изменялись, закончилось на 255Р Версию узнать тоже не удалось, следуя инструкции, поле для ввода цифр 1397139 не выходило, нажимал так - ну и ничего. Может еще что-то посоветуете...

palex
Кстати, исчезла ещё возможность выбора страны, там просто пустые поля, после ввода пароля поля для выбора не появляются.

LG-savikdvd
palex
Странно почему у тебя так глюканул ... Shocked Rolling Eyes
есть вариант попробывать залить прошивку младше чем ты залил ,хотяб возратить его в прежнее состаяние ,но есть процент что умрет вообще.Прошивки более старые обычно на новые не заливаются ... так как может вобще умереть и тогда только в сервис.
Давать прошивку ??? Все твои действие но твой страх и риск

palex писал(а):
(с обратной стороны только 6100 написано)

вот меня это тоже смущает.Обязано быть написано DKS-6100X
Confused

palex
А встроенного сброса к заводским установкам не существует?
Интересно, услуги сервиса случайно не сопоставимы ли со стоимостью аппарата?
По 6100 и 6100Х - посмотрю сегодня что ещё там написано, может разница в производителях. У нас в Казахстане LG имеет крепкие позиции (можно сказать они №1). Сделано по-моему в Корее, но сегодня всё перепроверю. На мануале точно написано 6100 и 6100В.

LG-savikdvd
palex писал(а):
А встроенного сброса к заводским установкам не существует?

все в ЛС

palex
Если интересно посмотри фото аппарата, 6100 блин и всё. Только для зарегистрированных Только для зарегистрированных
Буду теперь пробовать всё возможное, в таком состоянии плеер не нужен. Не получится - всё равно в сервис.

------ Примечание модератора ---------
P.S. Ссылки отредактированы, т.к. снимки не оптимизированы! Занимают по полметра каждый!!

palex
Ну спасибо парень! Ты настоящий профи! Во все режимы войти удалось. Вот что там было: MODEL: DKS-6100 STD CIS
REGION: 5 CHIP I.D.: ES6698 VIBRATTO_2
SERVO VER.: exa53071
MICRO VER.: 2.1_LG_07233003.0
PROM OPTION: 00 00 00 00 00 00 00 00
Я поставил вместо нулей рекомендованные Вами ранее кому-то цифры 52 55 00 E7 12 A5 FC 71 и все заработало! И какая это версия прошивки? Какую из цифр опций поменять чтобы скорость перемотки поднять? Была 100, стала 16 ?

LG-savikdvd
palex
опции правильные ,а почему вместо
palex писал(а):
Была 100, стала 16
Shocked даже не знаю.В опциях это врядли заложено ,но ... эксперементиру .

palex
А известна ли расшифровка значений цифр опций? Вот у приятеля на плеере серии Q такие - 4B 5A 00 EF 12 55 FC 31 . В работе разницы вроде не заметно. И какие лучше ставить? Хочется, конечно, чтобы все функции работали на полную.

LG-savikdvd
palex писал(а):
А известна ли расшифровка значений цифр опций?

есть мануальчик но на китайском в перемешку с английским.
Знаю тосно что первые две ячейки означают для какого региона аппарат сделан 52 55 - для стран СНГ (кстати они не меняются),а 4B 5A - Shocked .
palex писал(а):
И какие лучше ставить?

так попробуй ... Smile
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 3 из 7

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0286s (PHP: 41% - SQL: 59%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled