Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.

Автор:

володя
Возможно ли заменить микр.STRS5707 на STRS6707 с корекцией (БП TV DAEWOO 21Q1 шасси СР-370)? клиент наступает на "горло", рынок через 4 дня...

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Замена 2N601
C1156H замена
Замена K2632
Замена для транзистора С3205
Диод N 4007 Замена
Как осуществить ремонт холодильника

RUZIK40
Простая замена одну на другую не пройдёт, они не 100%-ные аналоги, а если "... с корекцией ..." то да, попытатся есть смысл, но я не стал бы заморачиваться с переделкой, лучше убеди клиента что ему будет лучше если подождёт, а вообще тебе решать.

володя
Первые три ноги STRS5707 - транзистор, если подбросить из серии BU, Только для зарегистрированных

володя
В моем случае первые три вывода - коротыш. По схеме STRS5707 только эммитер завязан с микрой........, а если действительно подбросить транзистор равный по значению в этой цепи?

володя
Буду пробовать, отпишу.

spshah
володя писал(а):
В моем случае первые три вывода - коротыш. По схеме STRS5707 только эммитер завязан с микрой........, а если действительно подбросить транзистор равный по значению в этой цепи?

Иногда такой вариант проходит. Только связь с STR оставляешь по базе! Управление должно присутствовать.
Сколько проработает - неизвестно, - может час, может неделю. У меня было неделю.
Если клиенту невтерпёж - сделай, но предупреди под его ответственность. И работа двойная, ибо сдохнет, тебе делать.

володя
Получается в STR кристал (транзистор) какой-то супер естественный?

володя
spshah писал(а):
Сколько проработает - неизвестно, - может час, может неделю. У меня было неделю.

Интересно почему так? Пиковая моща STRS5707 12A, если впереть 15А, вообще не буду вам голову морочить, попробую!
Отпишу!

spshah
володя писал(а):
Интересно почему так? Пиковая моща STRS5707 12A, если впереть 15А, вообще не буду вам голову морочить, попробую!

Мыслишь узко. Very Happy Сила тока в ШИМах не главное, - главнее режим!
В основном в STR вылетает силовой ключ. НО! При этом может пострадать управление базой его внутри мксх. Тогда просто не запустится, или вышибит донора сразу.
В благополучном варианте STR заработатет, но всё таки базовая цепь могла быть подпорчена. Поэтому скока протянет х.з.
Ну и ещё вариант, что виновата сама STR. То есть непериодически возникает в ней дефект при котором нарушается управление ключём.
И тогда снова пробивается силовой транзистор, либо страдают выходные напряжения, - могут и повышаться и понижаться.

володя
Да, все верно, не сообразил......

володя
Не стал экспериментировать, убедил хозяина TV, поставил родную STRS5707, ее цена в Донецке 33грн.
Всем большое спасибо!!!

Nobody
Я экспериментировал на днях с STRS6707. Мне не повезло, схема не выходила на рабочий уровень, выходные напряжения были сильно занижены.
Замена на новую STRS6708 (6707 не было в продаже) избавила меня от дальнейших экспериментов Very Happy . Но я жду ещё телевизоры с неисправными STRS6707 etc.

володя
Все таки какая связь транзистора внутри STRS6707 с схемой управления? Только с эммитером?

RUZIK40
STR-S6707-09 описание

STR-S6707-09 описание.rar
 

Скачать
 Имя файла:  STR-S6707-09 описание.rar
 Размер файла:  153,54 KB

володя
Спасибо, интересная инфа!!!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Поиск схем, ServiceManuals, datasheets микросхем, транзисторов и других компонентов.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0175s (PHP: 57% - SQL: 43%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled