Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Комплекные системы охраны, безопастности и видеонаблюдения

Автор:

игорёк
Сейчас всё померяю и напишу.Спасибо что не отказываешься от меня.такого первый раз встречаю,правда спасибо.Есть ведь люди,а в основном-да пошёл ты!Не сообраешешь-отдай в мастерскую.Я тебе очень,очень благодарен.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
системы видеонаблюдения
проблемы в подключении приборов фирмы ровалент
датчики движения
тепдловые датчики
мифы о системах безопасности
Оборудование для видеонаблюдения: от ip видеокамер до видеодомофонов в интернет магазине Видеоконтроль

игорёк
Попробывать я не могу,подключение телефона не у меня-я писал.Но остальноё пишу-Q5 K-0.Б-18V.Э-18V?Извини если что не так-как могу так и обьясняюсь,и давай на ТЫ если не против.Может второй раз пишу но думаю не страшно.Просто хочу получить совет если можно.

repair
Ндя.. Испорченный телефон получается. Не спеши. Еще раз повнимательнее перечитай сообщениеТолько для зарегистрированных и прямо по пунктам. Не нужно как можно быстрее отвечать. Лучше - полнее.
И еще:
Nobody писал(а):
Обычно в видеодомофонах второй блок питания используется для питания электроиагнита замка. Исправен ли он?

Может и ремонтировать не придется.
игорёк писал(а):
Просто хочу получить совет если можно.

Советы уже дали. Теперь измерения пошли.

игорёк
Пишу подробно-напряжение подаю 17,95V.Q5 К-0 Б-17.27V Э-17.60V Q3 К-17.27V а на базе напряжение прыгает от 0.01-0.06V.Может я что то не так меряю? Всё относительно земли.

игорёк
А какое сообщение мне прочитать?Что то я не пойму.

repair
Все относительно земли мерять нужно, верно. Теперь перемкни К-Э Q3. Должно появиться напряжение на LM7812. Если не появиться - то:
Какое напряжение на
1. Q5 Б и Э
2. Q4 Б и Э

игорёк
Не ожидал что так быстро ответишь.Напряжение на LM7812 не появилось.Q5 Б-17.10 Э-17.60 Q4 Б-17.55 Э-17.55 К-0 Это при замкнутом Q3.Может всё заработает если подключить к сети домофонной?

игорёк
У меня такое ощущение что я что не так делаю.Вот сдыдоба будет Confused

spshah
Похоже у тебя R 17 либо в обрыве, либо он где-то не контачит с базой Q4 и Э Q5.
Можно сделать всё быстрей.
Коротишь (если удобно прям пинцетом) Q4 Б-К. На коллекторе обязано появиться 18в. И как следствие на КРЕН и после 12в на её выходе.
Если нет, то либо Q4 дохлый, либо что-то сильно сажает после него. Тогда и на Э оно просядет.
Попробуй то, что написано. Чудес не бывает, там всё элементарно.

игорёк
Я конечно попробую вот только у меня такая мысль была что что то сажаетНо я откидывал К Q4 от платы и на нём не чего не было.Ну а если с базой замкну коллектор то понятно что 18V появится,на базе же оно присутствует.Иду пробывать.

игорёк
Ну что я и писал,сопротивление проверил750ом,соединения с тразисторами пропоял и прозвонил-есть.Ну а при замыкании появилось 12V разомкнул 0.Извини что отнял столько времени и спасибо что пытался помочь.Куплю я сыну новый домофон.А у меня чудеса бывают! Very Happy

spshah
игорёк писал(а):
Ну а при замыкании появилось 12V разомкнул 0.

Круг сузился до Q5. Теперь у него надо перемкнуть К Б, и должно появиться 12в на выходе Кренки. если нет, то либо он дохлый, либо где-то в его обвязке.

игорёк
Вообще то я подумал что ты меня покинул.Сейчас всё сделаю как ты написал.

игорёк
Ты не поверишь-я чуть не подпрыгнул,есть 12V даже монитор засветилсяВыпаялQ3 и Q5 проверил исправны,пропаял все резисторы.вокруг,провел их -целы,что делать?

игорёк
Ёщё раз попробывал замкнуть Q3 К-Э,12v НЕТ.

игорёк
Пока ждал проверил R16.R11.Д6-всё цело и всё пропоял.Вот поэтому к вам и обратился.

spshah
игорёк писал(а):

Вообще то я подумал что ты меня покинул.

учитывай, что мы тут не дежурим в онлайне. можем помочь в свободное от работы время.
игорёк писал(а):
Q5 Б-17.10 Э-17.60
как я понял,
это при замкнутом Q3 К Э. Если это соответствует, то транзистор должен открыться, но ему чуть не хватает. Очень хреново, что ты не пишешь что на К при этом. а это важно. То есть как меняется напряжение на К Q5 при замыкании Q3 К Э и без него.
описывать максимально подробно надо. это в твоих интересах! очень тяжело давать советы строясь на додуманивании.
Если принять во внимание, что схема не соответствует, или ещё что-то. но доверяя твоим измерениям. Например не правильный номинал R 17.

игорёк
Ни каких проблем с появлением,я вообще удивляюсь зачем вам это надо?Что я-отец родной!Номинал по схеме R17-Два папралельно включеных R по1.5к.Ты наверное ошибся,какое может быть напряжение на k Q5 если он на земле?а если про Э-то там при замыкании без изминений 17.27v

игорёк
R 17был сгоревшим что не узнать номинал,но чисто практически глядя по схеме что там два по полтора КОМ сопротивления я спаял два по полтора и получил 750 ом что и впаял.Или что то не правельно сделал?

repair
Q5 поменяй. Уже писали об этом.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Комплекные системы охраны, безопастности и видеонаблюдения
На страницу 1, 2, 3, 4
Страница 2 из 4

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0252s (PHP: 53% - SQL: 47%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled