Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.

Автор:

balalaev
прошивка есть а как прошить телевизор понятия не имею. объясните все по подробней плизззз.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Как прошивать ТВ JVC AV-K21T ?
Чем читать и прошивать памят s29255
Нужна прошивка на Авест 64тц01
телевизор горизонт
Телевизор JVC AV-2508TEE
LED-телевизоры XXI века

balalaev
это было в архиве вместе с прошивкой
Avest 54ТЦ-01 Chassis

Micom LC863328A
Memory AT24C08A
Power 2SD2101
SAW LB-N38-76
Secam LA7642N
Video LA76810A
Vertical LA7840
Sound LA4225
Tuner TDC-3H3-5VL
Tube 54SX538Y22-DC01
FBT BSC25-3325
HOT 2SD2102
Remote
IC remote

Nobody
Надо завладеть программатором. Программатор можно спаять самому, купить готовый, украсть у другого человека, украсть вместе с владельцем (чтобы инструкцию по пользованию не читать). Выберите Ваш вариант Smile.
Прочитать про программаторы можно например в "Статьях" (Только для зарегистрированных ) или же просто в поисковой системе спросить "программатор", как Вам удобнее.
Только бывает так, что неисправность телевизора - не в прошивке Very Happy , а в чём-то другом

RUZIK40
Дефект опиши, так как вполне возможно что Nobody прав насчёт ненужности прошивки.

RUZIK40
С чистой памятью пробовал?

balalaev
У меня изображение с красноватым оттенком и меня это раздражает.
Попробовал в настройках поковыряться ни чего не выходит. хотя раньше показывал нормально. Может можно все настройки сбросить, но я не знаю как.

RUZIK40
Думаю не нужна тебе прошивка если действительно не помогло это - "... Попробовал в настройках поковыряться ни чего не выходит ...".
Я бы начал с проверки кина, делов с прибором на 5 минут.
А если убрать насыщность что происходит с красноватым оттенком?
В PAL и SECAM как? И т. д..? Опиши всё подробно, это в твоих интересах.
Файлик посмотри - AVEST ТЦ-01 Инструкция по ремонту тв LC863xxx


AVEST ТЦ-01 Инструкция по ремонту тв LC863xxx.rar
 

Скачать
 Имя файла:  AVEST ТЦ-01 Инструкция по ремонту тв LC863xxx.rar
 Размер файла:  186,5 KB

balalaev
При уменьшении насыщенности краснота вроде пропадает. Вообще это произошло после того как папа нашел под наклейкой пульта секретные кнопки с заводскими настройками и играми. А нельзя ли дать файл с исходными настройками? Буду очень благодарен.

spshah
balalaev писал(а):
А нельзя ли дать файл с исходными настройками?

Такие файлы индивидуальны. То есть настройки под конкретный ЛК и т.д.
RUZIK40 выложил идеальную инструкцию, там написано как отрегулировать и как проверить.

balalaev
Ну я проверил по таблицам и оказывается у меня в место зеленого вообще черный цвет. Но с помощью какой опции это исправить я не знаю, все перепробовал. Помогите пожалуйста.

misha7
balalaev писал(а):
Ну я проверил по таблицам

И какие отличия между данными в телевизоре и Таблицы?

misha7
Выложите сервисные данные сюда. Спецы и посмотрят что поправить.

RUZIK40
Есть предположение что у тебя дефект в железе, прошивкой и/или сервисом такой дефект не лечится.

RUZIK40
Пропаяй плату кинескопа, выложи результаты измерений, хотя бы на катодах.

Yuritsh
balalaev писал(а):
изображение с красноватым оттенком

balalaev писал(а):
у меня в место зеленого вообще черный цвет.

А вместо тестера у тебя что? Smile

itkhm
Добрый день.
У меня следующий вопрос:
Телевизор TCL гробик 21" суть такова, переключает сам каналы, включает постоянно авто поиск каналов, или переходит в режим видео1 или видео2. Пульт иногда работает, иногда нет (пульт рабочий, батарейки также)
Проблема в прошивке, или еще в чем-нибудь? Помогите пожалуйста.

spshah
проблема внутри. смотреть цепь порта проца и до кнопок управления.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Прошивок на телевизоры,моноблоки,видеомагнитофоны, видеокамеры и DVD.
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0169s (PHP: 62% - SQL: 38%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled