Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

old69
Зависла машина zanussi FE 1005. При нажатии любой кнопки, пишет на дисплее err и пищит.После выключения всё остаётся так же.Подскажите, можно что нибудь сделать не вызывая мастера?
Или хотя бы примерную причину неисправности. что могло выйти из строя в данном случае и каким способом исправить это?


post-1-1211430959.jpg
 Размер файла:  28,68 KB




Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Зависла Zanussi FEW 1005
Как громко работает помпа в Zanussi FE-1005?
стиралка BOSCH WFCX 2460 OE периодически НА ДИСПЛЕЕ ВЫСВЕЧИВАЕТ F0
СМА Matura OKOMAT 1005 DUO инструкция
стиральная машина Сlatronic WA 214 C зависла
Если стиральная машинка не сушит?

cmim69
Замерь напряжение в сети. Некоторые Zanussi, при напруге менее 205 В не запускаются. У меня похожая модель, только без дисплея. При заниженной напруге - моргает как ёлка и не запускается. При прогонке теста, на что только не ругается. Вызвал мастера, сам догадался напругу померять при нём, с мастером скентовались, и теперь он мне модули таскает, 90% восстанавливаю. Во как! P.S. После восстановлении напруги, работает как ни в чём не бывало, даже от стыда не краснеет, зараза, и при прогонке теста ни на что не жалуется Smile .

bin
cmim69 писал(а):
Замерь напряжение в сети. Некоторые Zanussi, при напруге менее 205 В не запускаются.... .


Маленькая поправка не некоторые Zanussi а большинство современных машин производства концерна Electrolux не любят пониженного напряжения, часто проблемы возникают уже при 212вольтах в сети...

Liferglotc
bin писал(а):
часто проблемы возникают уже при 212вольтах в сети...

это значит качество всё хуже и хуже.....Жаль...
думаю что это качество только для России.

bin
Это не качество машинки, это качество электросетей, в Европе если на розетке написано 220 вольт, то при снижении ниже 215вольт,- поставщика электроэнергии попросту засудят.


О качестве машинок разговор отдельный,- но в этой теме это будет флуд....

cmim69
Ау! Автора не видели?

old69
Померил напряжение - 230. так что не в нём дело я думаю

alexu63
Как ни странно Занусси и при повышенном может не запустится old69войди в тест и смотри ошибку,а потом и поговорим

RUZIK40
old69 писал(а):
Померил напряжение - 230.

alexu63 писал(а):
Как ни странно Занусси и при повышенном может не запустится

alexu63, интересно, почему? Very Happy
Ремонт стиралок меня вообще не интересует, но так как являюсь владельцем стиралки Gorenje WA 543 заинтересовал вопрос напряжения питания. В Европе после обьединения действует именно стандарт 230 вольт, до этого в разных странах Европы были напруги и 220 вольт и 240 вольт, понятно откуда взяли среднюю напругу в 230 вольт.
Короче читаем мануал пользователя, там на 6 странице чёрным по белому написано - PITANIE NapråΩenie 230V/50 Гц.
Мануал на русском здесь -Только для зарегистрированных
Моя стиралка работала и при напруге почти 200 вольт и при 230 вольт.

RUZIK40
old69, почитай мануал, там на последних страницах есть про простейшие неисправности и методы и устранения, возможно это поможет.

alexu63
Почему? Тогда посмотри ошибки 30 серии

RUZIK40
alexu63, ты про это?
E30- Fault in electronic pressure switch
-Electronic pressure switch, wiring , main PCB
Перевёл гуглем:
E30-Ошибка в электронной давление переключения
-Электронный переключатель давления, электропроводки, основных печатных плат

RUZIK40
Вот, по теме, для почитать -Только для зарегистрированных
old69, неужели эта машина уже более года в ремонте? Surprised Только для зарегистрированных Только для зарегистрированных Только для зарегистрированных

alexu63
RUZIK40 писал(а):
old69, неужели эта машина уже более года в ремонте?

Это сколько травки курнуть надо
RUZIK40
Отдельно отметим ошибку «ЕЗЗ» — она возникает чаще других и не устраняется никакими заменами элементов СМ. Появляется она из-за нестабильного напряжения в сети, чаще повышенного.
я это имел ввиду, похожее было зря только сма домой возил,клиент живёт возле трансформатора и у него 230-250В норма а зануська при этом выделывалась
old69собирай капусту и вызывай мастера а то окончательно убьёшь сма

RUZIK40
alexu63, понятно более-менее, интересует только один вопрос, производитель по моему должен писать допуски по напряжению, в пользовательском мануале про это по моему ничего нет, а сервис мануала у меня нет. Если имеешь его и не затруднит, то глянь есть ли там допуски по напряжению сети.

old69
В тестовый режим не заходит. то же самое, при нажатии одновременно кнопок "пуск" "сброс" пищит три раза и показывет err. В тестовыфй режим зайти невозможно.
RUZIK40 - да, машина давно уже сломана, не до неё просто было. а за ссылочку спасибо большое, у меня всё один в один. надеюсь поможет, так как там починили в итоге её))

old69
Починил)

RUZIK40
old69 писал(а):
Починил)

old69, обьясню тебе по простому, ты просто оскорбишь тех кто пытался тебе помочь, если не опишешь как починил свою машину. И в следующий раз можешь просто не дождаться ответов в своей другой теме. Но если тебе это по барабану, то тогда ответа ""Починил)" вполне достаточо. Удачи.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1118s (PHP: 88% - SQL: 12%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled