Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

drone_probe
сабжевый ТВ в начале этого года начал самопроизвольно выключатся; бывает проработает полчаса, а чаще менее 10 минут;

я три дня сижу читаю и узнал следующее; шасси АЕ-5, производство Испании, 2000-го года; сигнальный диод, после аварийного выключения даёт 5 сигналов, что по списку сигналов значит "принудительное отключение" (догадываюсь, что, значит, что-то коротит и перегревает ответственную деталь)

у меня есть паяльник 80 Ватт, мультиметр и желание разобратся - расскажите, с чего мне начать (я прочитал, что на этом форуме помогут советом и нестанут сильно пинать)

принципиальную схему или подсказки по обслуживанию практически невозможно достать, в сети только советуют купи;

нашёл телемастера, тот предложил за 120 долларов забрать телевизор и "смотреть"; нет у меня таких денег на ремонт, стыдно, но я халявы неищу, на готовое мне ненадо;

кто хоть пару слов совета скажет, чтобы направить меня в нужном направлении, надеюсь мои руки меня неподведут

спасибо за внимание


табличка неисправностей
 Размер файла:  37,13 KB

табличка неисправностей


Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
ЖК телевизор Sony KDL-40L4000 пропадает звук и выключается
HV-Z29V1-cам включается-выключается.
ТВ SONI KV-M2180КR - ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.
Выключается RUBIN 55FS10T
TV DAEWOO DMQ-2072, сам выключается
Psp go - это пик или провал компании Sony

drone_probe
я только что нашёл раритетное пособие по обслуживанию в формате пдф

хотел дать ссылку, но оказалось идёт борьба против спама, и ссылку на файл невозможно дать!

кому полный сервис мануал от Сони на эту модель, 85 страниц, вес ок. 30 мегабайт - пишите в личку или на эмайл!

Lensmen
drone_probe Это не борьба против спама, а косяк в скрипте. Laughing

RUZIK40
drone_probe, вначале читаем это -Только для зарегистрированных
drone_probe писал(а):
нашёл телемастера, тот предложил за 120 долларов забрать телевизор и "смотреть"

Видать пора мне менять место обитания, цены то какие хорошие за просто "посмотреть". Smile
drone_probe писал(а):
кто хоть пару слов совета скажет, чтобы направить меня в нужном направлении

Осмотр, пропайка...

drone_probe
я знал что Вы появитесь, ув. ruzik40 :p

за посмотреть (мужик покопался 40 минут, повытаскивал слегка детали) мастер взял 20$

так, о деле: я уже понял как я разберу аппарат, где какой блок;

помню раньше в 80-е к телевизору прилагалась принц.схема и таблица контрольных напряжений на основные узлы;

в руководстве что я нашёл, естессно, разводка схем и где какая деталь находится, но я ведь небуду знать, какое напряжение должно быть в рабочем режиме; тоесть, я могу лишь прозвонить деталь по номиналу?

хорошо я нашёл буквально один комментарий (от 2001 года, где-то в закоулках интэрнета), какие пару деталей и связку проверить для начала именно в моём случае;

ваш ответ мне добавил храбрости, отпишусь вскоре как раскрою секрет (если пропаду, знайте что я взялся за высоковольтник притом забыв выдернуть шнур %))

sergey555
drone_probe
Сфоткать плату и выложить можете?

misha7
drone_probe писал(а):
сигнальный диод, после аварийного выключения даёт 5 сигналов

Это может и кадровая не пропаяна Very Happy

drone_probe
я-б очень хотел, и благодарю за отзыв...
но ниодного устройство для фото у меня нету ;(

завтра разкручу этот телик и начну просматривать под линзой проводники и детали, а также поработаю вольтметром, насколько я пойму где и что мерить (буду учится по ходу действия)

ещё раз спасибо, не забудьте подсказать какой-нить совет вообщем, если вдруг придёт в голову!

признаюсь, не силён в жаргоне электронщиков: вот "непропаянна" - это значит, как-бы схема кадровой развёртки за 8 лет работы "отпаялась" ?

RUZIK40
Цитата:
вот "непропаянна" - это значит, как-бы схема кадровой развёртки за 8 лет работы "отпаялась" ?

Да, и возможно не только она, лучше смотри всё подряд.

barabashka
Цитата:
Заголовок сообщения: Sony KV-29FQ65E выключается

Цитата:
признаюсь, не силён в жаргоне электронщиков: вот "непропаянна" - это значит, как-бы схема кадровой развёртки за 8 лет работы "отпаялась" ?

Шасси AE6B !
Тот ли это телевизор чтобы учиться устранять периодические дефекты.

barabashka
Пардон шасси всё таки AE-5, только оно ненамного проще.

drone_probe
у меня нету другого выхода :п
оффтоп (мать пенсионерка, она очень любит хоккей смотреть по любимому телику (мы в 2000-ном год копили, чтоб такой дорогой телек купить), а я безработный, так-что бабла по минимуму;

вообщем разкрутил, почистил пыль где доставал кисточкой, отцепил кадровую, заметных повреждений нет, буду продолжать завтра - разберу по платам и тогда уже досконально стану прозванивать подряд все детали на соответствие номинальным; и читать, читать...

спасибо всем товарищам!

sergey555
Прозванивать все детали можно до самого судного дня. На радиаторе стоят элементы (самая большая плата, (к ней крепится блок с тюнером если смотреть с зади - то он в правой части ближней части, так?) примерно посередине, ближе к задней части) - гляньте непропаи возле их ног. Если это кадровая - сразу увидите кольцевуху. Жаль, что нет возможности сфотографировать.

RUZIK40
sergey555 писал(а):
Жаль, что нет возможности сфотографировать.

drone_probe, поищу позже, если найду то выложу фото, ради мамы любителицы хоккея. Smile

drone_probe
понял, буду искать тюнер и кольцевые трещины;

одолжили у знакомых телик на месяц...

благодарю за ценные советы, а в особенности Рузика за участие в решении наболевшего вопроса;

п.с. я просто лишний раз нелезу в телик, если я невижу неисправность или непонимаю, а то что-то не то задену и можно будет выкинуть; (я работал по ремонту настольных компьютеров и с микросхемами знаком, просто панически боюсь телевизоров с детства, когда меня током грохнуло Wink)
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0572s (PHP: 78% - SQL: 22%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled