Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов

Автор:

володя
DVD DEX DVP-531, проц.МТ1389DE, драйвер А5888S, память затертая, БП 5МО2659R Проблема-очень тихий звук(накручивал до MAX и на TV, и на DVD) с небольшим искажением(похрипыванием), проверял на двух TV, результат один и тотже.
В блоке питания были надутые литы по 12V, заменил все на новые. Но проблема осталась. Проверил питание, +5V в норме, +12V тоже, а вместо -12V всего 8.5V. Перекопал все что мог, проверил все сопроты, емкости и диоды,все в норме. Вообще, может из-за этого быть слабый звук? Подскажите, может у кого была такая проблема?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Помогите перключить звук в DK
DVD Elenberg HT -115 нет видео звук нормальный
Samsung DVD - P149 пропал звук
Panasonic NV-p03 отсутствует видео звук нормальный
elenberg 2445 не виводит изображение и звук на екран
Как подобрать и купить холодильную камеру

barabashka
Выхода зачастую блокируются. Вот примерная схема, нужно разобраться откуда приходит блокировка или отключить её.

выход.png
 

Скачать
 Имя файла:  выход.png
 Размер файла:  43,13 KB

володя
Разобрался с блокировкой. Оказывается в БП есть вывода "MU"(MUTE), отвечающие за блокировку звука при запуске DVD(что-бы в динамиках не было щелчков), по мере заряжания лита 3С10 470,0х16В(он стоит возле тр-ра), при возрастании напряжения от +5 до 7-9В, отпираются ключи на усилителях.
Этот лит при проверке на ESR показал полную исправность, а проверкой С-метром показало увеличенную емкость, в пределах 850-900мкф. После его замены звук в норме.
Вот, бывают и такие приколы!!!
barabashka, очень Вам благодарен!!!

Салават
Точно такой DVD и точно тот же кандер, очень помогла эта тема, спасибо.

rostamashkin
DVD DEX DVP-531 вообще не работает! Напряжения БП(без нагрузки) занижены +11.5в вместо +12в, +4.85в вместо +5в, -9.2в вместо -12в.
При подключении к БП шлейфов питания dvd, напряжение на БП плавает,
(на входе трансформатора доходит до 270в, потом резко на 0, и так по кругу), соотвественно тоже происходит и со всеми выходными напряжениями.
Подскажите пожалуйста какие напряжения должны быть в действительности.

Nobody
12 5 и -12
на входе - приблизительно 310

rostamashkin
Такие значения указаны на плате БП, но это не соответствуют действительности, после ремонта выходное напряжения БП (опять же без нагрузки) стало ещё меньше чем было и составляет +4.85в, +11в, -8.5в (тем не менее двд работает)
Поломка устранена путём замены выходных электролитов БП.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт видеокамер, DVD, видеомагнитофонов
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0221s (PHP: 61% - SQL: 39%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled