Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Andrei
Rubin 51m10-2 проц. tdа9381ps/n2/1i0836. Через 2-3 секунды отключается в дежурку.Строчка и кадровая запускаются.Посадки напряжения во вторичках питания нет.На строчном тоже все напряжения внорме.На vt102 по эмитеру 0.8 (B)0.2.На vt103 (э) 0.7(В)7.9

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Через 2 секунды отключается Reinford 5560T
RUBIN M10-8 отключается через 5-7 секунд, без сигнала.
телевизор Горизонт CTV672-I-10 выключается через 1-2 секунды
ЖК монитор Samsung SyncMaster 2233SN гаснет экран через 1-2 секунды
TV ROLSEN C21R95 уходит в дежурку
Основные тенденции на рынке крупной бытовой техники

Andrei
И еще как отключить защиту может без нее неисправность проявит себя.Пробовал перемыкать vt805.Питание в рабочем режиме а строчка всеравно отключается

misha7
Вот же я Вам уже ответил: Только для зарегистрированных

Andrei
Всервис зайти немогу телевизор отключается.Может можно чтонибуть отпоять или припоять чтоб отключить защиту.А по поводу моего первого вопроса можете чтонибуть посоветовать

barabashka
Andrei писал(а):
Всервис зайти немогу телевизор отключается.Может можно чтонибуть отпоять или припоять чтоб отключить защиту.А по поводу моего первого вопроса можете чтонибуть посоветовать

По твоему вопросу можно только погадать.
Может чего нибудь измеришь, интересует 36 вывод процессора и 8 вывод ТДКСа.

Andrei
На 8 выводе 7.9в.На 36 (2.4)при запуске.В дежурке 0.29 и 0.10

Andrei
На счет замеров я ведь писал все питающие напряжения в норме.До отключения успевают запустится строчка,кадровая,посадки напряжения нигде нет кроме по питанию проца с 3.2( дежур.)д 3 (раб.)

barabashka
Andrei писал(а):
На 8 выводе 7.9в.На 36 (2.4)при запуске.В дежурке 0.29 и 0.10

Это нормально. Но желательно было бы посмотреть осциллографом что на этой шине в момент выключения.
Цитата:
посадки напряжения нигде нет кроме по питанию проца с 3.2( дежур.)д 3 (раб.)

А не получается при этом сброса?
Отключи на всякий случай три катодных резистора на плате кинескопа и ускоряющее, может перестанет срабатывать защита.
И почитай вот эту тему, это болячька рубиновская. Проявляется и с включением развёрток, и без включения развёрток, и сразу, и с прогревом, и периодически.
http://monitor.espec.ws/section1/topic119797.html

misha7
Andrei! Я Вам книжку принёс

rubSERVICE1.zip

Скачать
 Имя файла:  rubSERVICE1.zip
 Размер файла:  821,45 KB

Andrei
Перепоял проц.Но он непошол видемо брак вернул на место старый.Включил телик все постарому 2-3сек.И в дежурку решил проверить наличие кадрого импульса и подключил высокоомный наушник к 9 выводу tda 8356.Телевизор вошол врабочий режим и работает без сбоев.Самое интересное я таким образом до этого проверял кадровую тогда ничего неизменилось.Если кто скажет что произошло тему можно считать закрытой

spshah
Andrei писал(а):
Если кто скажет что произошло тему можно считать закрытой

Рано наверно радоваться, сколько проработал?

misha7
Andrei писал(а):
и кадровая запускаются

????
Шас он её пропаяет и будет работать.

spshah
misha7 писал(а):
Шас он её пропаяет и будет работать.

Думаешь догадается? Mr. Green

Andrei
Отработал уже 4 дня и включал и выключал и на долгий прогон оставлял все окей.

Andrei
А кадровую я сразу пропоял как только телик открыл.Может у кого всетаки есть мысль почему телик всеже заработал я ведь незаменил ни одной детали.

misha7
Выше ложил книжку, там описано про цепи защиты. Вы её прочтите и пройдитесь по этим цепям.

barabashka
Andrei, тебе же подсказали мысль:
Цитата:
это болячька рубиновская. Проявляется и с включением развёрток, и без включения развёрток, и сразу, и с прогревом, и периодически.

А ты ни словом , ни полсловом не обмолвился.

Andrei
По понели кинескопа нет никаких утечек все впределах нормы.Я больше склонен думать или после перепайки проц.Востановился или смешение (наушник по минусу)запустил кадровую.А книгу я почемуто немогу скачать.

Andrei
А книгу я почемуто немогу скачать.Комп выдает Неверный юэрел.Эрор.

barabashka
Andrei, ставь ящик на прогон. Пока не заглючит поновой ничего не выяснишь.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2
Страница 1 из 2

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0175s (PHP: 65% - SQL: 35%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled