Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Genix
TV SONY KV-29FX66K нет звука. При попытке увеличения громкости линейка регулировки звука сначала идет к максимуму, а потом скачком возвращается на исходное состояние. Каналы тв принимает нормально во всех диапазонах цвета в пал и секам присутствуют.
Состав:проц
SAA5665HL/M1/0359
CC3482 02
AE6B V2.16
TS0341 M1D
PHILIPS 2000
память 24C16

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
TV SONY KV-M2170K шасси BE-4A нет звука
TV SONY KV-2964MT, шасси SCC-D06H. нет кадровой развёртки и нет звука
Philips 21PT 166B шасси АА5-нет растра и звука
Телевизор Goldstar СК-21А90 шасси РС-31А. Нет изображения и звука
тв SONY-НЕТ ЗВУКА
Psp go - это пик или провал компании Sony

RUZIK40
Пишем шасси тв.
По НЧ как звук?
По ВЧ вообще нет звука, даже шипения? В меню пользователя стандарты звука смотрел?

Genix
Шасси состоит из 3-х блоков первый блок питания второй плата управления 3-ий блок разверток. ПО НЧ звука нет по ВЧ даже шипения стандарт звука D/K.

RUZIK40
Ну так разбирайся вначале почему нет звук по НЧ, это проще чем по ВЧ. Опиши свои действия по устранению неисправности и выложи результаты измерений.
Можешь начать с проверки динамиков. Very Happy

Genix
Напряжения на TDA 7494
1)14,5 2)30,3 3)15,1 4)0 5)14,5 6)14,5 7)15 Cool0 9)0,9 10)0,2 11)0 12)15,1 13)30,3 14)15,1 15)0

RUZIK40
Genix писал(а):
TDA 7494

С цифирками не ошибся? Точно 7494? Ножек и каналов у неё маловато будет. Laughing
Genix писал(а):
9)0,9 10)0,2

Как думаешь эти напруги в норме? Скачай даташит на IC2500 и всё узнаешь, да и в сервис мануале возможно есть карта напруг. Хотя это всё следствие, а причина в другом.
Я просил - название шасси огласи, знаешь его? Very Happy
На входах УНЧ сигнал смотрел?

Genix
RUZIK40 писал(а):
С цифирками не ошибся? Точно 7494? Ножек и каналов у неё маловато будет.

Нет не ошибся. Шасси не знаю но схемка есть. Но мне кажется проблема с прошивкой потому что неправильно себя ведет линейка регулировки громкости.


AE6B.rar
 

Скачать
 Имя файла:  AE6B.rar
 Размер файла:  1,34 MB

RUZIK40
Genix писал(а):
Шасси не знаю

AE6B это и есть шасси. Добавил в заголовок
Genix писал(а):
Нет не ошибся.

Про зрение и окулистов писать думаю не стоит? Very Happy Намёк понятен?
То есть ты говоришь что в позиции IC2500 у тебя стоит TDA7494, а не TDA7497? Смотри опять внимательно свой файл, а потом качай даташиты на обе микрухи, надеюсь тогда сам всё поймёшь.

Genix
RUZIK 40 извиняюсь с микросхемой действительно напутал но проблема не в ней наверное. Я заснял телевизор и что с ним твориться.(смотрите на линейку ругулировки громкости).

27032009.rar
 

Скачать
 Имя файла:  27032009.rar
 Размер файла:  867,88 KB

RUZIK40
Genix писал(а):
проблема не в ней наверное.

Верно, не в ней. Тут 2 пути, можно начать с прошивки, а можно и осцилографом пройтись по тракту звука чтоб посмотреть где он теряется. Фильм твой посмотреть не смог, попробуй сам его скачать и посмотреть, а потом перезалей если надо.

spshah
RUZIK40
Фильм нормально смотрится. Там шкала звука самопроизвольно(или он жмёт на пульт в это время) уменьшается-увеличивается в небольшом пределе скачками.
Попробывать отключить клаву, вплоть до поднятия ножки проца.
Вобще похоже на проц. или память.

RUZIK40
spshah писал(а):
Попробывать отключить клаву, вплоть до поднятия ножки проца.

Насчёт клавы верно, а про ножку проца - схему не смотрел, но там наверняка есть подтягивающий на питание резистор, его думаю лучше не отключать, но можно попробовать и отключить, ничего страшного не произойдёт. Если с клавой всё в порядке, то есть смысл отключить для дефектоки фотоприёмник.

spshah, ок, потом разберусь почему не могу посмотреть этот файл в мп4.

Genix
Извиняюсь что пропал (кончились средства) Купил память поставил вчера поставил пока работает без замечаний но еще погоняю. И ещё вопросик принесли Samsung CW-5051X сдох строчник FCM20A025 можно ли его заменить на FCM20A015.

spshah
Genix писал(а):
И ещё вопросик принесли Samsung CW-5051X сдох строчник FCM20A025 можно ли его заменить на FCM20A015.

Это в другой теме надо обсуждать.
В принципе возможно с доработками имхо. Найти и сравнивать даташиты.

misha7
Genix, полезно почитать на будущее про AE-6B. Только для зарегистрированных
И пользоваться Поиском.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0551s (PHP: 77% - SQL: 23%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled