Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Витя
Точнее кин-Avest,платы и ОС-Рифея.В плате рифея-кадровая-TDA8356,строчный-BU508DF,сопротивление кадровой кат.ОС-16 Ом,строчной-4.Но эта ОС до упора не садится на кин,а ОС Avest имеет другое сопротивление(кадров.кат.-10 Ом,строч.-2,6 Ом).Вопрос:можно установить ОС Avest вместо ОС рифея(судя по такой разности сопротивления)?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
AVEST 54 ТЦ-03
AVEST TRB-2158
AVEST TRB-2158
AVEST 54тц-02
Avest 54TC
Как осуществить ремонт холодильника

sergey555
Можно, только придется подобрать емкостя в строчке ( которая ВВ, стоит между колектором строчного тр-ра и землей) , проконтролировать накал (обязательно!). Ну и конечно же со сведением помучится.
Еще, обратите внимание на способ включения катушек ОС. Т.е. либо последовательно, либо парралельно их соединяют. На "новой" сделайте так же, может и сопротивление выровняются (немного) все будет легче.

Витя
Сведение настроить смогу.а как проконтролировать накал?кадры наверно тоже растянет сильно?как тогда это скорректировать?перегрева строчника и кадровой не будет?

sergey555
Накал на "глаз". Например так - взять заведомо известное напряжение 6.3 вольт с какого либо трансформатора (хоть от лампового телевизора), подсоеденить к накалу, запомнить и сравнить (потому как прибором вы не сможете померять, он будет показывать все что угодно). Конечно же все регулировать придется, и размер строк, и кадров и сведение.
Насчет перегрева - а вы сделайте и посмотрите. Но, как правило - все ок. Сам неоднократно менял. В 90% случаев нужно лишь подобрать ВВ емкость, а кадровая регуляторами (частный случай через сервис меню, хз есть ли в этом ящике оно, определить по отсутствию построечников).

Витя
Интересная мысль!подстроечник один в блоке питания стоит.

sergey555
Значит размеры через сервис.

RUZIK40
Накал можешь осцилографом проконтролировать, Vp-p - 22-23 вольта.
писал(а):
подстроечник один в блоке питания стоит.

А по моему не один во всём тв, выложи состав, думаю сервис там отвёрточный.

Витя
Коллеги!установил ОС авест.по строкам-ок,по кадрам-нет.кадр сужен но несильно.не могу попасть в сервис.рифей-559M17F,шасси Е9-1(b),проц SDA5255,видео TDA8842,родного пульта нет,есть универсальный(некоторые тв подходят рифею).МАК пульта тоже нет

RUZIK40
Какая кадровая там? Можно токовым датчиком кадровой изменять размер и в сервис не понадобится лезть.

Витя
TDA 8356

Витя
если резюком скорректирую размер,чем сделать перемещение кадра вверх?помимо того что он сжат,еще и не по центру

barabashka
На этой микросхеме только через сервис.

spshah
barabashka писал(а):
На этой микросхеме только через сервис.

очень! Уважая тебя. Можно уменьшить(увеличить) R в пределах 2 Ом!

RUZIK40
spshah, это мостовая схема, резистором с 4 на 9 ногу можно в небольших пределах отрегулировать размер. А с центровкой как быть?

spshah
RUZIK40 писал(а):
spshah, это мостовая схема, резистором с 4 на 9 ногу можно в небольших пределах отрегулировать размер. А с центровкой как быть?

Рузик!! Very Happy Если тебе нада???
Без проблем! )))))
Есть делитель.... далеее надо ?

RUZIK40
Я обычно обхожусь штатными регулировками, отверкой или сервисом.
Но расскажи, интересно. Уточню, интересует только центровка для мостовой кадровой.

barabashka
spshah, я согласен можно поиграться постоянными напряжениями на входе кадровой, но это будет в ущерб линейности.

spshah
RUZIK40 писал(а):
Я обычно обхожусь штатными регулировками, отверкой или сервисом.
Но расскажи, интересно. Уточню, интересует только центровка для мостовой кадровой.

Это я вчера "сгоряча" написал неподумавши, что мостовая схема. Каюсь. Confused
Но, имхо в небольших пределах центровку можно заставить сместиться вешая R на землю(подобранный эксперементально) на выход 4, либо 7.
Либо извратиться по аналогии с центровкой в строчной.
Конечно это домыслы непроверенные, но думаю если припрёт решить можно.
Когда-то, при отсутствии инфы по сервису, приходилось вешать переменники на плате ЛК. И вопрос решался! Embarassed

barabashka
spshah, резистор по выходу, это дополнительная нагрузка выходному каскаду никакого дополнительного тока через кадровые катушки не создаст. А вот входными сигналами поиграть можно, но будут побочные эффекты. Линейность, S-искажение. Я как то игрался с TDA8842H с полуубитым V+ и TDA8351

Витя
Подобрал я резюк.кадр растянул как надо.:)центровать даже не стоит.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0504s (PHP: 80% - SQL: 20%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled