Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

володя
TV DAEWOO DMQ-2072, шасси СР-330, состав проц. TDA8362B, видео DW-167MN02, кадровая TDA3653B, БП D5072, TDA4601, строка D5072, DCF-2217j.
Проблема такая, сам выключается, не реагирует на пульт и кнопки на клаве. Когда вроде-бы нормально включится, то при увеличении или уменьшениии VOL с пульта, может выключиться(т.е. перейти в дежурку). Подскажите, что это за хрень, кто-то может встречался с таким повреждением.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
HV-Z29V1-cам включается-выключается.
ТВ SONI KV-M2180КR - ВЫКЛЮЧАЕТСЯ.
Выключается RUBIN 55FS10T
Sony KV-29FQ65E выключается
TV ORION STP2152 выключается
Морозильные камеры: деньги на ветер или большая экономия?

misha7
Начните с проверки блока питания, питания процессора, произведите внешний осмотр платы. Напоминаю что вы должны в описании проблеммы описать свои действия произведённые для удаления неисправности.

spshah
володя писал(а):
проц. TDA8362B, видео DW-167MN02

Вот это наоборот.
Если проблема происходит после прогрева по времени, то похоже на проц.ь Опиши подробней.
Если от времени не зависит - проверяй питание.

володя
Да, извиняюсь, перепутал проц. и видео.
Проявляется глюк после прогрева, но каждый раз по разному по времени, через 10-15мин, 40-50мин.
Но, понаблюдаю еще

володя
Проверил питание проца, в норме, строка тоже. Проверил литы, все, прибором ESR, все в норме. Посоветовали прожечь процессор. Что посоветуете?

spshah
володя писал(а):
Посоветовали прожечь процессор. Что посоветуете?

Умеешь? Прожги. Very Happy

RUZIK40
Жечь проц в последнюю очередь, когда уверен на 100% что проблема точно в нём, после чистки-промывки-просушки платы, её тщательной пропайки и замены кварцев. Батарейки с пульта вытащить на время проверки тв. Как отключается тв, в дежурку, полностью или...? Ни одного измерения не озвучено, так можно посоветовать всё что угодно.
володя писал(а):
Проверил питание проца, в норме, строка тоже.

Информации в этом ноль, озвучь всё это в единицах измерения, в работающем тв и после того как он сам отключится.
Для локализации неисправности можешь испольовать метод воздействия, механический, к примеру гнуть плату, или термический, это нагрев и/или охлаждение участков платы или конкретных деталей.

володя
RUZIK40, прожег проц, выпаял из схемы и прожег феном 300 градусов в течении 2мин. До этого проверил питание проца-4.97В, оно было неизменным даже во время сбоя. Посоветовали прожечь.
Прогнал двое суток, пока все нормально.
Всем спасибо!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0462s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled