Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники

FAQ   Поиск    RSS   Регистрация

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |

Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем

Список форумов Ремонт бытовой техники -> Советы

Автор:

KirSP
Есть ТВ Витязь 51CTV-6622-2M достался без пульта..

Купил пульт RC5 многое работает, но уменьшение громкости и уменьшение программ и 3 цифр. кнопки программ и ещё вроде что-то не работают. Sad

Хочу - вернуть этот пульт в магазин и искать что-то другое. ЧТО?
Марку родного пульта не знаю, нашёл только фотку вроде бы родного пульта к этому телеку.

Видел в продаже универсальный пульт, стоит ли покупать и пробовать его? Будут ли на универсальном пульте работать фирменные Витязевские кнопки меню, таймера и прочий функционал?

Есть ещё обучаемые пульты, но они довольно дорогие и.. ВРОДЕ они настраиваются только от родного пульта, которого как раз и нет.

Что скажут те, кто в теме?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Какие марки наиболее часто ломаются?
Какие претензии ксушильным машина Maxx-6 Sensitive BoschWTE 86300 BY?
Пульт от БиБиКи (BBK)
Пульт глючит
Очень нужен совет по ПДУ
Lumia 930 - миниатюрный шедевр от Nokia

spshah
KirSP писал(а):
нашёл только фотку

фотка такая? надпись RC-5 - пульт от этого ТВ

пульт.gif
Размер файла:  81,21 KB

spshah
KirSP писал(а):

Видел в продаже универсальный пульт, стоит ли покупать и пробовать его

Если пульт только для этого аппарата, то не стоит переплачивать. Родной всё равно лучше и точно корректно работать будет.

KirSP
Такой я и купил, только надписи ВИТЯЗЬ нет. И у него ряд кнопок не отрабатывают свои функции.
Вот, что за пульт на фотке:Только для зарегистрированных

Универсальный пульт на который глаз положил стоит 349р. в Эльдорадо, что на 1р. дешевле, чем я отдал за этот полурабочий RC5

А обучаемый видел давеча в Кастораме.. рублей 500 или 600 стоил, что тоже не так много. Вопрос тока в том какой механизм настройки на нужную "волну" у универсальных и обучаемых пультов... Если им нужны сигналы от оригинального пульта, то.. не вариант.

spshah
К универсальным пультам даётся список с кодами для разных брендов.
Или автоопределение можно включить и потом вычислить код.
И не факт что будут все кнопки реагировать адекватно.
Обучаемые пульты ведут себя корректно - как научишь. Но нужен родной пульт. Достаточно взаймы взять. Very Happy
Ну и браку хватает и долго не служат. У эльдорастов стрёмно, да и у других тоже.
Так что может просто брак Вы купили или "кривой".
Надо брать с условием возврата если не подходит. Mad

RUZIK40
KirSP писал(а):
И у него ряд кнопок не отрабатывают свои функции.

Какие конкретно функции? По железу и/или програмно эти функции точно есть в тв? На пультах часто бывают "лишние" кнопки, к примеру по телетексту, хотя самого телетекста в тв физически нет. Есть смысл почитать внимательно инструкцию по эксплуатации.

RUZIK40
Не прочёл внимательно с самого начала. Sad
KirSP писал(а):
уменьшение громкости и уменьшение программ и 3 цифр. кнопки программ и ещё вроде что-то не работают.

Скорее всего брак пульта. Или ронял его?

KirSP
Не, пульт тока куплен ещё сутки не прошли.
Конкретнее:
кнопки 8 и 9 включают 8 программу,
кнопки + и - (громкость) работают как +
Кнопки P + и P - тоже работают только на прибавление
Ещё в самом низу есть кнопки - и + (по краяв от PIPа) ХЗ что они должны делать, но они вообще не фунциклят ни в меню нигде.

Остальное вроде фурычит, хотя что должны делать кнопки М и РР я тоже не знаю.. может они в этой модели телека и не отрабатываются...

Да, кстати PIP включает таймер, а вроде это что-то типа кадр в кадре должно делать....

Вопчем вот.

Да, до меня кажется дошло, что мой Витязь (6622-2М) возможно 6 поколения.. а пульт (RC5) наверное для 5 поколения. Наверное RC6 нада искать...?

barabashka
KirSP писал(а):

Да, до меня кажется дошло, что мой Витязь (6622-2М) возможно 6 поколения.. а пульт (RC5) наверное для 5 поколения. Наверное RC6 нада искать...?

RC-5 это протокол PHILIPSа, и к поколению ТВ никакого отношения не имеет.

barabashka
KirSP, проблему создаёшь на абсолютно пустом месте, живёшь в Питере? Берёшь модель ТВ и идёшь в любую организацию торгующую пультами. Там по каталогу в две минуты пульт найдут. Эльдорадо к таким организациям не относится. Универсальные пульты брать не советую, это головная боль для клиента.

KirSP
Всем спасибо за соучастие в раскрытии темы. Smile
Оригинальный пульт, как на фотке по ссылке вверху, найден но не "в любой организации торгующей пультами". Wink

А как попутно выяснилось, пульты к отечественным телекам (и, уверен, некоторые от импортных ТВ) в принципе взаимозаменяемы (если микросхемы внутри одни и те же), правда некоторые функции могут отсутствовать и(или) быть ряд ненужных кнопок.
В моём случае Горизонтовский пульт RC6-5 практически подошёл, но.. есть свои нюансы с размером, расположением кнопок, отсутствием ЭСКейпа и нек.др.неудобствами.. Вдруг кому-то будет полезно.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> Советы
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©

Page generation time: 0,0211s (PHP: 65% - SQL: 35%) - SQL queries: 12 - GZIP disabled