Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

RUZIK40
Igor писал(а):
Емкости измеряю,и прозваниваю на сопротивление.

Продолжай заниматься ерундой измеряя сопротивление ёмкстей, небось с прошлого века К50-6 меряешь и применяешь при ремонте? Мне надоело уговаривать тебя заменить копеечную ёмкость.
писал(а):
нет запуска,значит все таки БП. ... Блок питания дает 125 вольт

Ты уж разберись с этим, сам себе противоречишь.
Igor писал(а):
Прицепил лампу,

Судя по выложеному тобой рисунку ты её очень круто прицепил. Но зато рисуешь красиво, я так не умею. Sad
Обратную связь, вообще в воздухе оставил... Surprised Как ты думаешь, зачем в тв нужны R817, IC803-KA431 и т. д...? Выпаивать надо было L804, а лампу сажать на C812. Читай вложение, двоечник. Smile


SAMSUNG KS1A power описание.zip
 

Скачать
 Имя файла:  SAMSUNG KS1A power описание.zip
 Размер файла:  74,17 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Проблема с Samsung 2038R шасси KS1A
Samsung CS-20H4R (шасси KS1A) нет высокого
ремонт телевизора samsung шасси ks1a. Замена тюнера
Samsung CK7271WP шасси Z70
SAMSUNG CK5342ATB шасси P68SA
LED-телевизоры XXI века

Igor
После долгих опытов,путем изменения схемы таким образом,получил запуск строчной развертки.Правда нагрузил выходной транзистор лампочкой,во избежание неприятностей с высоким.Делаю вывод,что вышел из строя модуль выходных строчных импульсов,в микросхеме
TDA 9381 PS/N1/3S0338.


Транзистор.jpg
Размер файла:  350,56 KB




Igor
Вот с микросхемы выводы.

микросхема.jpg
Размер файла:  426,57 KB




Igor
Импульсы снимаются с33 ножки.Вроде обвязку по прохождению их проверил.

RUZIK40
Igor писал(а):
После долгих опытов,путем изменения схемы таким образом,

Подробности плиззз сээээр.
И об этом тоже:
Igor писал(а):
Правда нагрузил выходной транзистор лампочкой,во избежание неприятностей с высоким

Igor
При измерении напряжения на предвыходном транзисторе Q402,наблюдал отсутствие такового на коллекторе(цепь R823,D809,обмотка трансформатораТ401).Притом на базе его амплитуда строчных импульсов запуска была порядка меньше 40 мВ.,еле видно осциллографом.При развязке базы как показано на схеме,импульсы на ней увеличились порядком,на коллекторе получил хороший усиленный сигнал.На выходе Q401 размах нормальный,лампа светит в пол накала(125В.)
Как то "чудесно" все! Surprised


Импульс.jpg
Размер файла:  414,96 KB




Igor
Первый раз конечно я с нагрузкой на блок питания лампой намутил ловко.Конечно так ни фига не будет.Просто настолько редкая неисправность,почему то начал на питание грешить.

Igor
Обнаружил пробой резистора 223.Вместо 100 Ом,был чуть больше 1 кОм.
Отсюда малый размах импульса запуска строчной развертки.Итак:Кондёр выгорел CR404R ,за ним стабилитрон DZ 402,прогорает накоротко.Через него ток палит резистор 414.Почему прогорел резистор 223 не понятно.


резистор.jpg
Размер файла:  416,96 KB




Igor
Аппарат работает нормально,всем спасибо!Везет мне на такие ремонты. Surprised

RUZIK40
Точно везёт тебе на ремонты, а я вот до сих пор думаю в чём смысл такого подключения лампы, как по твоему рисунку, в файле Импульс.jpg. Smile Я так смело до сих пор не умею лампу подключать.

Igor
В цепи коллектора транзистора плюс идет через обмотку ТДКС,которая является нагрузкой.Лампа аналогично обмотке.
Резистор 223 знаю почему сгорел. На плате R414 стоит рядом с дросселем L404,который выгорел от К414юНу и видно искрило так,что дошло до R223.


Безымянный.jpg
 Размер файла:  27,34 KB




RUZIK40
Igor писал(а):
Лампа аналогично обмотке.

Очень смелое утверждение. Какова индуктивность лампы? Very Happy А лампу в этом случае лучше подключать вместо L804. Можно на 100вт для начала и потом 150 или 200 вт.
А вообще найди, скачай и почитай книгу "Жерар Лоран 100 неисправностей телевизоров", там про лампы много чего написано.

Igor
Ну не знаю.Транзистор ключевой прибор,Какая разница чем его нагрузить для проверки.Книгу куплю,спасибо.

RUZIK40
Igor писал(а):
Книгу куплю,спасибо.

Можешь купить, а можешь и скачать за бесплатно, если поисковиком воспользуешся. У меня эта книга и в бумажном варианте есть и в компе есть, и нисколько не сожалею что купил её, она свои деньги давно окупила многократно.
Igor писал(а):
Какая разница чем его нагрузить для проверки

И в чём был смысл такой проверки? Smile Какие результаты и идеи для ремонта он дал? Почитай лучше книгу, там очень доступно всё описано.

Igor
Исключил неисправность в ТДКС.Мало ли почему не запускалась строчка?

misha7
Igor писал(а):
Исключил неисправность в ТДКС

Surprised Лично Я, не понял.

RUZIK40
И я не понял, но очень хочется понять смысл такого подключения лампы. Можно было просто освободить коллектор HOT-а не подключая лампу, результат был бы тем же. Laughing
При таком подключении лампы я думаю есть опасность повреждения исправного HOT-а.

Igor
Согласен.

Igor
Всем привет.Какие всё таки любезные люди на этом сайте.Терпеливо объясняют.На "Мониторе" послали бы давно.
Аппарат вернулся с той же проблемой.Опять накоротко пробит конденсатор CR404R ,сгорел R404.Устанавливал CR404R -680 пФ 2кВ.
Попробую теперь установить кондер больше по напряжению.

spshah
Igor писал(а):
Опять накоротко пробит конденсатор CR404R ,сгорел R404

R414 наверно ?
Замени С405 тоже, возможно рвётся.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2, 3
Страница 2 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0429s (PHP: 70% - SQL: 30%) - SQL queries: 15 - GZIP disabled