Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Ира
Sony kv-ex29m69 ( drc-mf trinitron)Когда включаю телевизор слышатся щелчки от нескольких минут до часов.Огнек у кнопки включения тоже соответственно загорается и гаснет. Затем включается и работает как ни в чем не бывало. Я не очень-то в телевизорах, хотя чиню кое-какую технику по дому и могу паять. Если можете подсказать, как починить, тогда подробнее, пожалуйста. Confused

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Включение Sony KV1485
Sony kv-ar29m80b щелчки в динамиках
Электрические разряды,щелчки в SONY KV-M2151KR
Только черно-белое изображение Sony KV-M2151KR
Самопроизвольное включение Samsung SP43L2H1X/BWT
Psp go - это пик или провал компании Sony

RUZIK40
Для начала осмотр и пропайка блока питания. Шасси AG3E. Схема есть?
Если нет опыта, то может лучше обратится к мастеру? Возможно так выйдет быстрее и дешевле, чем после неудачной попытки самостоятельного ремонта.

Ира
Да я бы обратилась к мастеру, но живу слишком далеко за городом. Да и дорого что-то это для меня, телевизор 2001 года и ремонт обойдется дороже, чем новый поменьше купить мне сказали. Пробовала с блоком питания- отключила его от телевизора и подключила лампочку к нему- горит хорошо, значит, не он. Уже и не знаю, что подумать , раскрутила что могла, вроде ничего горелого нет, схемы тоже у меня нет, боюсь что если буду продолжать, то только наврежу. Surprised Crying or Very sad Crying or Very sad

spshah
Ира писал(а):
Пробовала с блоком питания- отключила его от телевизора и подключила лампочку к нему- горит хорошо, значит, не он.

Этого мало Very Happy Надо измерить напряжения, - они могут сильно отличаться от нужных. Laughing

RUZIK40
При таком "подробном" описании дефекта могу помочь только схемой -Только для зарегистрированных
Там не один БП, и это точно не тот тв с которого стоит начинать учится ремонтировать, есть тв попроще.

Igor
Очень похоже на сдохшую электролитическую емкость либо в блоке питания,либо в строчной развертке.
Я в таких случаях выпаиваю электролиты и измеряю их емкость измерителем Имитанса.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1036s (PHP: 93% - SQL: 7%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled