Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.

Автор:

Eclipse
barabashka
Ага,понял,буду испытывать,просто обидно,магнетрон я нашёл,но вот он ли это...с трансами в Москве проблема,нигде в продаже нет(

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
вопрос SAMSUNG M 6Q45
Печь СВЧ DAEWOO KOC-924TA помогите с ремонтом
Помогите найти схему, Service Manual Daewoo KOC 1M1K
СВЧ Samsung GE 872 ZR
СВЧ SAMSUNG M6245
LED-телевизоры XXI века

Eclipse
barabashka
К сожалению,располагаю обычным цифровым мультиметром

Eclipse
barabashka
Пишу отчёт. С отсоединённым накалом и без предохранителя звук кардинально изменился! Шумит только лишь вентилятор,транс не гудит и еле тёплый.Что дальше делать? Всё же магнетрон? С ним трещит как трактор.

barabashka
Eclipse, всё на место, кроме накала на магнетрон, и включай.
Какой звук и температура?

Eclipse
barabashka
Звук тарахтенья вернулся,нагрев чуть больше,но не перегревается! Вердикт?

barabashka
Eclipse, конденсатор не пробит?

Eclipse
barabashka
Как его проверить обычным мультиметром?

barabashka
Eclipse, полностью проверить можно только под напряжением.
Мультиметр какой?

Eclipse
barabashka
Я ж говорю,обычный цифровой,до 600 вольт который,звонил без напруги,ставил на 2000к-показывает и сразу пропадает,вроде как нормальный

barabashka
Eclipse попробуйте последовательно диод, конденсатор и вольтметр, в розетку, вольтметр должен показать заряд и 0 вольт.

Eclipse
barabashka
Сейчас испробую!

Eclipse
barabashka
Отчёт-ноль не показывает,показывает напряжение,причём оно меняется

barabashka
Eclipse, у меня была мысль вместе с диодом отправить конденсатор. Абзац ему!
Диод хоть цел остался?

Eclipse
barabashka
Думаю,что цел,у меня ещё один аналог есть,купил тут по совету,а вот кондёр буду искать.Позвоню завтра в ту фирму,где магнетрон хотел купить,и спрошу.Да,мерял на 600 вольтах на переменке,правильно?

Eclipse
barabashka
Значит,вся хрень из-за кондёра,я правильно понял? Ведь со старым диодом транс так не тарахтел

barabashka
Eclipse, ну если ставим диод для выпрямления, то и измерять на постоянке нужно. Внутри конденсатора высокоомный резистор, небольшую утечку покажет.

Eclipse
barabashka
Сейчас проверю ещё раз

Eclipse
barabashka
А вот теперь показывает напругу и сразу в ноль

barabashka
Eclipse, посмотри на схему которую ты мне скидывал. Короткое замыкание может вызывать магнетрон катод-анод (его отключили) диод (его поменяли) и остаётся только накальная обмотка (замыкание на высоковольтную обмотку или корпус) Попробуйте там изоляцию проверить.

Eclipse
barabashka
То есть звонить между этими обмотками на предмет короткого,так?Так почему ж тогда транс тарахтит как трактор?
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт свч микроволновых печей, электро печей, духовок.
На страницу 1, 2, 3, 4
Страница 3 из 4

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0665s (PHP: 84% - SQL: 16%) - SQL queries: 13 - GZIP disabled